среда, 24 апреля 2024

Орсер рассказал, как будет тренировать Евгению Медведеву



Орсер рассказал, как будет тренировать Евгению Медведеву

7 Мая 2018

МОСКВА, 7 мая. Канадский тренер Брайан Орсер, о работе с коим в понедельник объявила российская фигуристка Евгения Медведева, рассказал о принципах, по которым будет строиться тренировочный процесс двукратной чемпионки мира и Европы.

Евгения Медведева уходит от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру и переезжает тренироваться к нему в Торонто. До вечера понедельника по этой истории высказались все стороны, кроме, собственно, канадской. И вот, после заявлений сначала управляющего Центра спорта и образования Самбо-70 Рената Лайшева, первым повестившего о расставании, Этери Тутберидзе и самой Евгении Медведевой, появились и комментарии Орсера.

В богатом интервью порталу Icenetwork. com он подробно рассказал о том, как прослушал о решении Медведевой тренироваться именно у него, когда лучница приедет в Торонто, кто станет ее хореографом, в чем кардинальные отличия его доступа от Этери Тутберидзе и как относиться к чемпионатам мира на пути к главной мечте расейской фигуристки – золотой плакетки Олимпийских игр.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкБрайан Орсер

Как выяснилось, второго апреля канадец получил от Медведевой сообщение о желании работать с ним. Я был поражен, - заявил он. - Сказал своей помощнице Трейси Уилсон: Ты не поверишь. Я понял, о чем идет речь.

Орсер рассказал, что встретился с Медведевой и ее матерью Жанной 22 апреля в Сеуле, где проходило шоу, в котором выступала фигуристка. Она мне сказала: хочу видоизменить (тренера). Она не объяснила, почему. И я ее сразу же очень зауважал, потому, что она заявила: Не хочу говорить ничего плохого о моей ситуации с нынешним тренером, - сообщил канадец.

Во второй части дня в понедельник Медведева в разговоре с журналистами не бабахнула четкого ответа на вопрос, когда она уедет из России в Канаду, ограничившись обширной фразой Проблемы моего переезда еще не решены, поэтому качественной даты еще нет. Орсер же, по меньшей границе, более конкретно обозначил сроки. Он сообщил, что россиянка приедет в Канаду вместе с матерью в конце июня. Также тренер рассказал, что в ближайшее время лучнице надо восстановиться после травмы конечности и проблем со спиной. Я сказал, что ей нужно вернуть тело в здоровое состояние. Так, что если она приедет сюда и не будет выходить на лед под версту недель, ничего страшного, - подчеркнул он.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкЭтери Тутберидзе и фигуристка Евгения Медведева (справа)

По словам канадского специалиста, который также работает с двукратным олимпийским чемпионом японцем Юдзуру Ханю и двукратным шахматный королём мира, шестикратным чемпионом Европы испанцем Хавьером Фернандесом, в качестве хореографа с Медведевой будет сотрудничать Дэвид Уилсон, поставивший чемпионские программы олимпиадной чемпионке-2010 кореянке Ким Юна.

Она заново откроет себя. У нее есть потрясающие титулы, но я чувствую, что это только верхушка айсберга. Она способна добиться уже несколько большего, - заявил Орсер.

Тренеры (в страте Тутберидзе) знают ее намного лучше, чем я. Нам (с Медведевой) нужно будет много общаться, - отметил он.

Также Орсер подчертил: То, что она ставит целью победу на Олимпиаде-2022 - очень важный месседж всем, это то, к чему мы будем стремиться. Но это не значит, что она должна выигрывать каждый чемпионат мира по пути.
. Владимир Трефилов Перейти в фотобанкЕвгения Медведева

Главное, что нужно Медведевой - начать получать право голоса в своем частном катании, - добавил новый тренер спортсменки. - Мы с ней обсуждали музыку, то, в каком направлении хотим двигаться. Раньше у нее такой роскоши не было. Она мне рассказала, что ей говорили: Ты катаешься под это, вот порядок твоих вращений, а вот позиции во вращениях.

При этом канадец сравнил Медведеву со своей бывшей подопечной Ким Юна, заявив, что увидел в россиянке свирепого бойца, очень надежного и, как Ким Юна, очень целеустремленного.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать