пятница, 29 марта 2024

От кальяна до драки: самые громкие скандалы в российском футболе за 10 лет



От кальяна до драки: самые громкие скандалы в российском футболе за 10 лет

9 Октября 2018

МОСКВА, 9 октября Переросший в драку конфликт в кафе Кофемания в центре Москвы с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева произошел в понедельник. Полиция уже возбудила уголовное дело по статье побои. В результате эпизода пострадали глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин. Позже стало известно, что за несколько богослужений до драки в кафе Кокорин и Мамаев избили человека на парковке у гостиницы Пекин.

Редакция вспоминает другие громкие срамы с участием российских футболистов, включая все тех же Кокорина и Мамаева, которые разразились в последние годы.

Федор Смолов (2018)

1 августа Федор Смолов, который на тот момент еще был игроком Краснодара, управлял шикарным автомобилем BMW M5 First Edition и попал в аварию. В результате инцидента никто не пострадал, однако автомобилю был причинен серьезный ущерб. Тираж BMW M5 First Edition был ограничен 400 экземплярами, а цена в минимальной комплектации возникает от 9 миллионов рублей.

Вскоре стало известно, что Смолов в полном объеме оплатил ремонт посношенных при ДТП дорожных ограждений. При этом Октябрьский райсуд Краснодара лишил футболиста водительских прав на один год за оставление местообитания ДТП. Зачитывая материалы подевала, среди прочих судья Андрей Прокопенко отметил договор с коммерсантом на восстановление поврежденных Смоловым при ДТП ограждений и чек об оплате этих услуг.



ФК Анжи Перейти в фотобанкФутболисты Федор Смолов (слева) и Андрей Ещенко (справа)

Александр Кокорин (2017)

В декабре форвард санкт-петербургского Зенита и сборной России Александр Кокорин оказался втянут в очередную скандальную ситуацию. Отдыхая на свадьбе у своего друга, хавбека Крыльев Советов Алана Чочиева в Северной Осетии, Кокорин в сториз своего инстаграма выложил видео, как он дважды бьёт на свадьбе из пистолета в воздух, а также фото этого момента с надписью дебют.

Также он выложил в своем инстаграме фото, где приложил к голове пистолет. В интернете сразу же поднялась волна отрицательных комментариев, и футболист крайне быстрого удалил все выложенные ранее материалы.



Фото: официальная страница Александра Кокорина в InstagramАлександр Кокорин с пистолетом

25 февраля 2017 возраста ночью Кокорин был задержан в центре Москвы за езду на автомобиле Bentley по встречной полосе. На футболиста был собранный административный протокол. Административный материал был передан в суд для рассмотрения по существу.

24 марта того же года решением суда он был лишен водительских прав на четыре месяца.

Кокорин и Мамаев (2016)

В начале июля, после вылета сборной России с чемпионата Европы, большой резонанс в СМИ получило видео вечеринки в вечернем клубе Twiga в Монте-Карло, в которой участвовали футболисты монтажной Александр Кокорин и Павел Мамаев. По данным СМИ, они якобы потратили на шампанское 250 тысяч евро. После инцидента футбольный клуб Краснодар провозгласил о том, что Мамаев будет переведен в молодежный кабинет команды. Петербургский Зенит, в свою очередь, перевел Кокорина во вторую команду и наложил на него штраф.

Незадолго до этого, в конце июня, стало известно, что Мамаев получил рассечение над бровью в результате драки с футболистом Романом Широковым, который влез за тренера сборной России Леонида Слуцкого. После игры национальных сборных России и Словакии на Евро-2016 (1:2), состоявшейся 15 июня, Мамаев долго возмущался в раздевалке решением Слуцкого выпустить его на поле только после перерыва.

Тренер предложил игроку успокоиться и извиниться перед товарищами. На очередной день в ходе разбора матча полузащитник продолжил вести себя драчливого и начал оскорблять наставника, словесная перепалка продолжилась на регулярной тренировке в тренажерном зале. Тогда футболист Роман Широков бахнул Павла Мамаева в глаз. Игроки ЦСКА тут же охватили Мамаева и дали ему понять, что и они не намерены далее терпеть его претензии.



. Виталий ТимкивРоман Широков и Павел Мамаев

Павел Погребняк (2015)

В декабре стало известно, что футболист московского клуба Динамо Павел Погребняк был задержан в Москве за рулем, а содержание спирта в выдыхаемых парах составило 0, 4 промилле. Погребняк, который летом 2015 года перешел из английского Рединга в Динамо, объяснил, что обвыкся к английским нормам дорожного сообщения. При этом он заявил, что готов понести приобретённое наказание.

8 декабря мировой судебный участок Преображенского района Москвы лишил Павла Погребняка водительских прав на 1, 5 года за вождение в нетрезвом виде. Также суд оштрафовал его на 30 тыщ рублей.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкНападающий ФК Динамо Павел Погребняк

Александр Бухаров (2013)

2 сентября вечером нападающий петербургского Зенита Александр Бухаров был задержан полицией в аэропорту Пулково в состоянии алкогольного подпития. Футболист провел около семи часов в изоляции в прямолинейном отделе полиции, из-за чего не смог вылететь в Казань. Полиция составила административный отчёт. За нахождение в состояньице алкогольного опьянения в петербургском аэропорту Пулково футболист Зенита был оштрафован.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкФорвард сборной России Александр Бухаров

Футболисты сборной России (2013)

В мае, за три дня до начала подготовительного акциза перед матчем с Португалией, футболисты сборной России устроили пать в одном из ресторанов на набережной Москвы-реки. По этим СМИ, среди посетителей вечерка были Денис Глушаков, братья Кирилл и Дмитрий Комбаровы, Федор Смолов, Олег Шатов и Юрий Жирков, Антон Шунин, Владимир Рыков, Владимир Гранат, Максим Григорьев. Игроки национальной команды курили кальян, употребляли крепкий скотчи, смешивая его с пивом.

Андрей Аршавин (2012)

19 июня Андрей Аршавин оказался в медиацентре громкого скандала. После поражения россиян в матче с греками (0:1) на чемпионате Европы, группа русский человек во главе с депутатом народной думы Антоном Беляковым подошла к футболисту и потребовала от него извинений за слабую игру монтажной в матче с Грецией.

Аршавин декларировал о том, что вылет сборной России с Евро-2012 - это проблемы болельщиков, однако после этого извинился перед почитателями сборной России.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкПолузащитник ФК Кубань Андрей Аршавин

Алексей Ионов (2011)

В ноябре после победы Зенита над донецким Шахтером в групповом этапе Лиги победителей (1:0) в Петербурге автоинспекторы задержали автомобиль Infiniti, за рулем которого присутствовал в нетрезвом виде игрок Зенита Алексей Ионов. Десять минут инспекторы преследовали машину, и лишь после этого она затормозила у обочины. По сообщениям очевидцев, футболист пытался поменяться местами с женкой, сидевшей на пассажирском сиденье.

Ваш браузер не поддерживает этот формат видео.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код
ТК StcTV, Санкт-ПетербургИонов попался пьяным за рулем после победы Зенита. Видео задержания

Футболисты монтажной России (2009)

3 декабря в эфире телепередачи Человек и Закон на Первом свище был показан сюжет о глубоком нарушении режима футболистами сборной России накануне важного матча со Словенией, из-за разгрома в котором она не пристроилась на чемпионат мира 2010 возраста. В нем говорилось о том, что российские футболисты употребляли алкоголь и курили кальян в разных заведениях в медиацентре Москвы. Футболисты подали в суд на телепрограмму, однако в удовлетворении иска им было отказано.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать