четверг, 28 марта 2024

Отстраненные от Игр атлеты подтвердили класс на всероссийских соревнованиях



Отстраненные от Игр атлеты подтвердили класс на всероссийских соревнованиях

4 Апреля 2018

МОСКВА, 4 апреля Серия всероссийских соревнований, в которых приняли участие сильнейшие отечественные спортсмены, не допущенные Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, окончилась в среду. Российские атлеты, не получившие приглашения на Игры-2018, определили сильнейших в состязаниях в лыжных гонках, бобслее и скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке и биатлоне.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкРоссийские фигуристы во время парада атлетов на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане

МОК 5 декабря 2017 года решил, что россияне выступят на Олимпиаде в Пхенчхане в статусе олимпийские атлеты из России (OAR) под олимпийским флагом после приобретения приглашения от специальной комиссии по допуску на Игры, которую возглавила Валери Фурнейрон. В итоге приглашения в Пхенчхан без объяснения причин не получил полный ряд лидеров российской сборной в разных видах спорта, в том числе Сергей Устюгов, Виктор Ан, Антон Шипулин и многие другие.

Не бывальщины допущены на Игры также 13 спортсменов и два тренера, которых МОК ранее пожизненно устранил от участия в Олимпиадах, но впоследствии Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил это решение. 32 российских спортсмена подали апелляции в CAS на недопуск на Игры 6 февраля, однако все они были отклонены. В итоге в Пхенчхане в нейтральном статусе выступили 168 российских атлетов.

В тех видах, где казалось наибольшее число не допущенных до участия в Олимпиаде в Корее спортсменов, были организованы Всероссийские спортивные соревнования, в которых в итоге приняли участие более 900 человек. Правительство РФ 12 февраля установило, что призеры соревнований получат премии, сопоставимые с теми, которые были выплачены российским медалистам Олимпиады. Победитель всероссийских стартов должен получить 4 миллиона рублей, серебряный призер – 2, 5 миллиона, бронзовый – 1, 7 миллиона.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкРоссийский лыжник Александр Легков

Лыжники провели всероссийские состязания в рамках Кубка России, прошедшего на базе Малиновка в деревне Кононовская в Архангельской отрасли. В стартах приняло активное участие немало звезд мирового лыжного спорта, в том числе Сергей Устюгов, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Глеб Ретивых, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Алексей Петухов, Никита Крюков, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкСергей Устюгов

Спортсмены разыграли награды в пяти женских и пяти мужских гонках. Многие из отстраненных от Игр-2018 лыжников смогли завоевать награды – Устюгов с Легковым, в мелочи, победили в командном спринте, Ретивых и Матвеева - в индивидуальном спринте, а Бессмертных – в марафоне на 50 км. Шаповалова и Вылегжанин завоевали серебряные плакетки соответственно в спринте и торопливости свободным стилем на 15 км.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкДенис Юсков, Павел Кулижников, Руслан Мурашов (Россия)

Из-за недопуска в Пхенчхане набежали всего три российских конькобежца: Сергей Трофимов, Ангелина Голикова и Наталья Воронина. Ольга Граф, получившая приглашение от МОК, добровольно отказалась от него. Все остальные российский люди, выступающие в конькобежном спорте, в том числе популярные рекордсмены Павел Кулижников и Денис Юсков, в Пхенчхан не поехали. Оба приняли активное участие во всероссийских соревнованиях, прошедших в подмосковной Коломне, где выступили также Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов, Ольга Фаткулина, Граф, Александр Румянцев, Артем Кузнецов и другие.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкОльга Фаткулина

Конькобежцы разыграли плакетки на пяти женских и дельных дистанциях, и, как и в случае с лыжниками, многие из тех, кто не смог поехать на Олимпиаду, оказались в числе призеров. Фаткулина победила на дистанции 1000 м, а на 500 м завоевала серебро. Кулижников первенствовал на 500 м, а на 1000 м был вторым. Юсков выиграл золото на дистанциях 1000 и 1500 м, а также серебро в масс-старте.

Казелина поборола на дистанции 1500 м и в масс-старте. Есин оказался серебряным призером на 500 м и бронзовым на 1000 м. Захаров первенствовал в масс-старте и был третьим на 5000 м. Граф завоевала серебро на дистанции 3000 м и бронзу в масс-старте, Румянцев был вторым на 5000 м. Грязцов и Шихова выиграли бронзовые медали на 1500 м, Кузнецов был третьим на 500 м.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкОлимпийский победитель соревнований по скелетону Александр Третьяков и бронзовый призер соревнований по скелетону Елена Никитина

Бобслеисты и скелетонисты провели всероссийские соревнования в Сочи вместе с чемпионатом России, который традиционно завершает сезон в марте. Олимпийский победитель Сочи Александр Третьяков и бронзовый призер Игр-2014 Елена Никитина, оправданные CAS, но не разрешённые до Олимпиады, завоевали на соревнованиях золотые медали. Александр Касьянов с разгоняющими Алексеем Пушкаревым и Ильвиром Хузиным, с которых CAS снял пока лишь пожизненное отстранение от Олимпийских игр, стал победителем и в двойках, и в четверках. Помимо них, на старт в Сочи вышли и другие спортсмены, которым МОК не выдал разрешение на активное участие в Олимпиаде: бобслеисты Юлия Шокшуева, Дмитрий Попов и Роман Кошелев, а также скелетонистка Мария Орлова.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкВиктор Ан

В шорт-треке на Играх-2018 выступили лишь семь избранников России. Приглашения от МОК, помимо шестикратного олимпийского победителя Виктора Ана, не получили Татьяна Бородулина и Денис Айрапетян. На всероссийских состязаниях, совмещенных с чемпионатом России в Санкт-Петербурге, Ан получил победу на дистанции 500 м, а также завоевал две серебряные медали – на 1000 м и 1500 м. Бородулина победила на 1500 м и была третьей на 500 м.

Завершили серию всероссийских состязаний биатлонисты, для которых старт был совмещен с чемпионатом России в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие не допущенные до Олимпиады в Пхенчхане Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков, Александр Логинов и Ирина Старых.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкАлександр Логинов

Награды были разыграны в пяти женских и пяти дельных гонках. Логинов одержал в Ханты-Мансийске две победы – в гонке на 20 км и спринте. Юрлова-Перхт выиграла золото в гонке преследования, а также серебро в спринте. Гараничев завоевал серебро в гонке на 20 км и спринте, а также бронзу в пасьюте. Цветков оказался вторым в гонке преследования. Услугина была третьей в торопливости на 15 км и в масс-старте, Волков стал красивым призером в гонке на 20 км.



. Андрей Аносов/СБР Перейти в фотобанкДарья Виролайнен

В эстафетах Виролайнен завоевала золото в составе монтажной Ханты-Мансийского автономного округа, а Услугина и Старых – серебро в команде Тюменской отрасли. Волков записал на какой-либо счет победу в мужской эстафете в составе сборной Ханты-Мансийского замкнутого округа, а Гараничев и Логинов выиграли серебро вместе с командой Тюменской области.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать