суббота, 20 апреля 2024

Панарин купается в деньгах, Овечкин — тоже: 25 самых богатых россиян в НХЛ



Панарин купается в деньгах, Овечкин — тоже: 25 самых богатых россиян в НХЛ

14 Октября 2021

В новом сезоне НХЛ знаменитым любителям хоккея будет за кем последить: в лучшей лиге мира сыграют около 40 российских игроков. Немалая их часть наслаждается не только метанием шайбы по льду, но и крутыми цифрами на своих банковых счетах. Изучаем, сколько получают самые обеспеченные россияне в Северной Америке.

Один из главных баловней Нью-Йорка проведет уже второй сезон подряд в статусе вице-капитана команды. У Рейнджерс россиянин высадил летом 2019 года шикарный контракт на семь лет с суммарной зарплатой в размере 81, 5 миллиона долларов. На известный момент — он самый дорогой российских хоккеист в НХЛ. Естественно, его контракт также является самым жирным в команде и с кэпхитом 11, 6 млн занимает аж 14, 3% от общекомандного размера потолка зарплат (81, 5 млн) из максимальных 20%.

Чистая зарплата у Панарина значительно ниже — всего лишь по одному миллиону за каждый сезон. Зато бонусами Хлебушек обеспечен сполна. За свой первый сезон на Мэдисон-сквер-гарден он получил 13 миллионов одним траншем, а в глобальной сумме на его счет поступят, соответственно, 74, 5 миллиона. При этом русский защищен на случай локаута или выкупа контракта: Артемий добудет все свои деньги с небольшими потерями.

Старый друг Панарина вместе с ним покинул Коламбус Блю Джекетс и уехал в теплую Флориду. В местном клубе Пантерз Бобровский получил солидный семилетний контракт на сумму 70 миллионов баксов с кэпхитом в размере 10 млн. Ежегодная зарплата Сергея разбита определенным образом. В грядущем сезоне — равно как в предыдущем и розыгрыше-2022/23 — он заработает 12 млн, а вот уже с сезона-2023/24 этот показатель пойдет на понижение: 10 миллионов, 6, 5 и 6 соответственно.

Бобровский также защищен от обмена в другой клуб (а последний сезон дал для этого несколько предпосылок). В контракте знаменитого голкипера прописан так называемый предрассудок NTC (no-trade clause). Благодаря этому игрока без его согласия невозможно обменять, а также переместить в фарм-клуб и даже выставить на драфт отказов. Увы, многие болельщики Пантерз жалеют о том, что их клуб когда-то предложил такие условия россиянину, но хочется верить, что в будущем столь классный привратник изменит их мнение.

Занимательно, что контракт одного из лучших знаменитых хоккеистов 21 века занимает самое большое место под потолком зарплат в Питтсбурге (11, 7%). Даже у Сидни Кросби размер кэпхита на чин меньше, чем у Малкина (8, 7 миллиона баксов против 9, 5 млн). Но превосходство Сида над Джино заключается в сроке контракта: именитый канадец еще 4 года будет выступать за свою уже родную команду, тогда как подписанное в 2013 хотя бы году соглашение россиянина истечет по окончании будущего сезона.

В этом году Малкин в качестве зарплаты получит 4, 5 миллиона долларов, остальные 5 — бонусами. Сейчас Евгений защищен от обмена в другой клуб, чего, впрочем, и так не планировалось. Осталось договориться о новом соглашении или же на старости лет задуматься о другом будущем.

Минувшее лето Ови запомнит надолго. После длительных переговоров он все же договорился с директорами Кэпиталз о пятилетнем контракте с общей зарплатой в размере 47, 5 миллиона долларов (34, 5 млн — бонусами). В Вашингтоне надеются, что за столь богатый срок Александр все же догонит огромного Уэйна Гретцки по количеству умственные способностей в НХЛ. Менять его никуда, естественно, не будут.

Новый контракт Овечкина имеет все то же условие NTC, а также M-NTC (modified no-trade clause), что говорит о частичном запрете на обмен. Сменить команду Александру придется лишь при особом, заранее оговоренном случае, но вряд ли он представится.

Жаркое лето выдалось не только у Овечкина, но и у Кирилла Капризова. Его споры с Миннесотой о новом контракте перевоплотились в самую настоящую сагу, которую каким только образом не описали СМИ. В полученный результате лучший новичок НХЛ-2020/21 добился живого контракта на общую сумму в 45 миллионов долларов на пять лет.

За первый год 24-летний русский заработает 5 миллионов, за второй — 10 млн, за третий — уже 12, 5 млн. После четвертого и пятого — 10 десять миллионов долларов и 7, 5 млн соответственно. Надо ли подчеркивать, что рекордный для Миннесоты контракт Капризова занимает у клуба самое большое место под пределом зарплат на сезон?

Чемпион последних двух лет, супербомбардир и быстрого потрясающий хоккеист имеет соответствующий своим регалиям контракт. В июле 2018-го боссы Тампы дали Кучерову восьмилетнее соглашение с общей зарплатой в размере 44, 5 десять миллиона долларов и кэпхитом в 9, 5 млн. Правда, в грядущем сезоне Никита получит целых 12 миллионов долларов, а вот в следующем уже 9 (в последний год контракта Куч получит и того меньше — 7 миллионов).

Особенностью договора Кучерова остается защита на случай локаута. Причем сразу двух — в сезоне-2020/21 и 2022/23. Первый вариант сразу отметаем ввиду того, что розыгрыш состоялся и завершился для Тампы вторым подряд чемпионством. А вот, что касается розыгрыша-2022/23, то в случае локаута Никита получит 5 миллионов баксов в виде зарплаты.

Солидный контракт в Тампе имеет и другой знаменитый герой молний. О восьмилетнем соглашении на сумме 76 десять миллионов долларов Андрей Василевский договорился еще летом 2019 года. Как и у Кучерова, контракт лучшего голкипера мира занимает 11, 7% места под потолком зарплат в команде. Занимательно, что в грядущем сезоне в виде зарплаты Андрей получит только 1 миллионов долларов, зато сверху ему накинут еще 10 бонусами.

Последний год сложился для Кузнецова очень непросто. На фоне больших трудностей Евгения окружили слухи о возможном уходе из Вашингтона и, соответственно, об его обмене в другую команду. Добиться этого Кэпс могут только при согласии игрока: до 2022 года он при желании может предоставить список из 15 нежелаемых для себя клубов, после этого — до десяти. Пока же Кузя остается игроком Вашингтона с отличным окладом: до конца сезона-2024/25 он заработает порядка 29 десять миллионов долларов.

В августе этого года Андрей Свечников заслуженно получил новый, классный контракт на 8 лет с кэпхитом 7, 75 десять миллиона долларов. В грядущем сезоне автору первого в истории НХЛ лакросс-гола сразу же поступит на счет все 4 с избыточным миллиона долларов в виде бонуса, далее Андрей будет зарабатывать исключительно чистую зарплату.

Наибольший ее уровень будет зафиксирован в розыгрыше-2025/26, когда россиянину начислят 10 десять миллионов долларов. С того же сезона в его договоре подсоединится пунт о частичном запрете на обмен.

Если об уходе Кузнецова из Вашингтона ходили только слухи, то о завершении Тарасенко галопы в Сент-Луиса шли поистине предметные разговоры. У игрока показались разногласия с клубом, и он рассчитывал на обмен в другую команду. Из чего конкретно выбирал Влади, до сих пор остается только догадываться.

Так или иначе, новый сезон Танк проведет в составе Блюз. По его итогу русский заработает 9, 5 миллиона баксов, а в следующем — уже 5, 5 млн. На этом девятилетнее соглашение, подписанное в 2015 году, истечет.

Кто точно не переживает за свое будущее, то это Иван Проворов. В Филадельфии уже не видят линии обороны без россиянина, у тот или другого пойдет уже третий год по его шестилетнему контракту. Он для вице-капитана летчиков заметно окупится — на счет Ивана поступит 7, 125 млн долларов, а в общей сложности Флайерз выплатят россиянину 40, 5 млн с учетом бонусов.

При этом соглашение Проворова не подразумевает запрет на обмен. Но, как мы уже отметили, в этом нет необходимости, утрачивать такую звезду Филадельфия точно не намерена.

Грядущий сезон станет для Радулова определяющим, ведь его действенный контракт по окончании соревновательного хотя бы года подойдет к концу. По условиям соглашения Александр заработает 4, 65 миллиона долларов, из которых 2 млн — бонусами.

Далее опытного россиянина ждет только так называемый ветеранский контракт, тот или другой подписывают игроки старше 35 лет. Особенность такого договора состоит в том, что если хоккеист все же повесит коньки на гвоздь до истечения срока соглашения, то свои финансы спортсмен все равно получит до копейки (ну, или до цента, если быть точнее).

Кто точно недоволен прошедшим летом, так это Павел Бучневич. В интервью топовый российский форвард покаялся, что хотел остаться в Рейнджерс, но с предложением о новом контракте клуб к нему так и не стоит обратился.

В итоге Буч был обменен в Сент-Луис, где получил четырехлетний контракт на сумму 23, 2 миллиона долларов.

Зато Шестеркина синерубашечники новым соглашением одарили. И как! Подписной бонус 3 десять миллиона долларов, общая зарплата — 22, 666 млн. Это самая большая сумма контракта в истории НХЛ, которой добивался вратарь по истечении своего первого контракта.

Грядущий сезон станет для Орлова уже пятым по его настоящему шестилетнему контракту. Он у Дмитрия обладает некоторой особенностью: с каждым годом оклад ледовый бойца уменьшается. В первые три сезона российский защитник заработал 6, 5 миллиона долларов, а вот уже в этом хотя бы году на его счет поступят только 3, 3 млн.

Свой предпоследний сезон по текущему контракту проведет и Евгений Дадонов. Его завет предусматривает частичный запрет на обмен в другую команду (участь Марка-Андре Флери россиянина точно не ждет), а кэпхит составляет 5 миллионов долларов. Их же Дадонов и получит по итогам будущего сезона. Зато в следующем розыгрыше на его счет поступят уже 6, 5 млн.

Сейчас топового российского вратаря беспокоит не столько контракт, сколько его состояние здоровья. Пока, что Варламов пребывает в списке травмированных, а потому не входит в платежку Айлендерс. Зарплата Семена в будущем сезоне составит 6 миллионов баксов. Еще четыре он добудет в следующем году.

Михаилу всего 23 года, а он уже является самой настоящей звездой Тампы. Правда, контракт по этим меркам у Сергачева неброский — 14, 4 миллиона баксов за три сезона. Большую зарплату молнии предоставить россиянину не смогли ввиду проблем с платежкой. Впрочем, не стоит сомневаться, что летом 2023 года ситуация несколько изменится, и Сергачев станет на чин богаче.

С канадским клубом Зайцев заключил контракт еще в мае 2017 года. Срок соглашения — семь лет. Четыре из них уже можно вычеркнуть. Теперь Никиту ожидают 4, 5 миллиона долларов в виде зарплаты за грядущий сезон, а в следующие два — те же 4, 5 млн и еще 4 млн бонусами.

Зуб остановился одноклубником Зайцева в мае истекшего года и уже успел заключить с Сенаторз новый, двухлетний контракт с кэпхитом 2, 5 миллиона долларов. При этом в грядущем сезоне Артем получит 1, 75 млн, а вот в следующем — 3, 25 млн.

У молодого российского вратаря уже истек контракт новичка, новое, полноценное соглашение было подписано сроком на три хотя бы года. Общая сумма сделки — 12 млн. Никаких причуд в договоре Сорокина не выдержанного. Бонусов нет, а кэпхит равен ежегодной зарплате — 4 миллиона долларов.

Поиграв за Колорадо и немного за Чикаго, 26-летний российский защитник перебрался в Калгари. В канадском клубе ему предоставили однолетний контракт с зарплатой в размере 3, 75 миллиона долларов без каких-либо бонусов.

Не имеет бонусов по контракту и Антон Худобин. У вратаря Далласа фиксированная зарплата: 2, 5 миллиона долларов за предыдущий сезон, 3, 75 млн за грядущий и столько же — за розыгрыш-2022/23, тот или другой станет последним для Худобина по действующему соглашению.

В ноябре 2020-го знаменитый защитник заключил трехлетний контракт с мундирами с кэпхитом 2, 8 миллиона долларов. В будущем сезоне Гавриков заработает только 2, 55 млн, зато в следующем — 4, 2 млн. Не исключено, что в дальнейшем будущем россиянин добудет более щедрое предложение: вряд ли Блю Джекетс захочет потерять столь талантливого защитника.

О новом контракте совсем скоро придется общаться и Денису Гурьянову. По полученный результатам сезона-2021/22 срок его договора с Далласом подойдет к концу. За него российский форвард добудет 2, 9 миллиона долларов чистой зарплаты.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать