суббота, 27 апреля 2024

Папахи, Скриптонит и быстрые нокауты: как прошел новый турнир UFC



Папахи, Скриптонит и быстрые нокауты: как прошел новый турнир UFC

14 Июня 2020

Зачастую скромные по составу респондентов турниры Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) становятся одними из самых зрелищных и захватывающих. Таковым оказалось и очередное шоу в комплексе Apex в Лас-Вегасе. Нокауты за несколько секунд, блестящий дебют первой делегатки Казахстана в UFC и другие итоги ивента — в материале.

Начался турнир шквального. Уже первый бой окончился за 59 секунд, когда американец Энтони Айви оказался присвоенный у сетки и перестал масштабного защищаться от шквала ударов своего соотечественника Кристиана Агилеры. Для обоих полусредневесов этот поединок стал дебютным в UFC, а победителю в итоге принес бонус в 50 тысяч долларов за Выступление вечера.

Следом в девало вступил Заррух Адашев. Первый этнический узбек и второй чин этой страны в UFC вышел на бой на коротком уведомлении, заменив Райана Бенуа. Уложиться в границы легчайшего авторитета Адашев не сумел и получил штраф в 20% от плата. Остался спортсмен и без победы, на 33-й секунде отправившись в глубокий нокаут после удара Тайсона Нэма. Американец ожидаемо стал еще одним любой владельцем премии за Выступление вечера.

Однако случился на минувшем турнире и более быстротечный поединок, в котором сошлись американки Джулия Авила и Джина Мазани. Схватка в легчайшем весе была заторможенная на 22-й секунде. Авила буквально забила соперницу руками, однако осталась без бонуса.

А закрывался предварительный кард боем в промежуточном весе между грузином Мерабом Двалишвили и американцем Густаво Лопесом. Атлет из США сменил соотечественника Рэя Борга и вышел на коротком уведомлении, дебютировав в UFC.

Лопес всячески старался навязать оппоненту конкуренцию, но Двалишвили дрался в доминирующем стиле. За три раунда грузин успешно провел 13 тейкдаунов, что входит в пятерку солиднейших показателей за историю UFC. Как раз под стать олимпийцу, который вместе со какой-либо командой выходит к октагону в черных папахах.

Правда, победить досрочно при всем желании у Мераба не получилось. В итоге он уверенно первенствовал благодаря единогласному решению судей (30-26, 30-26, 30-25). Двалишвили выиграл четвертый бой подряд.

Основной кард турнира стартовал с дебютного поединка Марии Агаповой в UFC. Уроженка Павлодара стала первой представительницей Казахстана, выступившей в промоушене. На бой девушка вышла под трек своего земляка, популярного рэп-исполнителя Скриптонита.

А дальше была пать Агаповой. Спортсменка, как и обещала, отдала душу этому поединку и с первых секунд инициативно шла вперед. Быстро стало понятно, что Ханна Сайферс не может ничего ей противопоставить. Американка не должна смотрелась беспомощно, что вылилось в нокдаун после отменного удара стопой в голову.

Казалось, Агапова была сама вольна выбирать, как ей заканчивать бой. В итоге в середине первого раунда казахстанка технично забрала поясницу соперницы, опрокинула Сайферс на настил и заставила сдаться после удушающего приема. Прекрасная победа увенчалась бонусом за Выступление вечера.

Агапова серьезно заявила о себе и предстала потенциальной звездой UFC. Разумеется, в этом есть существенная доля аванса, но Мария точно заслужила внимание и проверку более крепкой оппоненткой.

Четвертую и последнюю премию за Выступление вечера забрал итальянец Марвин Веттори. В соглавном событии турнира он в конце первого периода удушающим приемом заставил сдаться американца Карла Роберсона.

Веттори одержал досрочную победу впервые за четыре года. Всего для итальянца это третья виктория подряд. А вот Роберсон не только оборвал свою успешную серию, но и потерял часть гонорара, не уложившись в лимит среднестатистического веса.

Наконец, в главном событии вечера встретились американки Джессика Ай и Синтия Кальвильо. Последняя для этого поединка поднялась в наилегчайшую категорию из минимальной, где она занимала десятое место рейтинга. При этом Ай — первый номер наилегчайшего дивизиона и экс-претендентка на чемпионский жилет — не смогла показать важный вес.

И Кальвильо наказала тягательницу, уверенно конкурируя с ней как в стойке, так и в партере. По итогам пяти раундов судьи единодушного встали на сторону Синтии (49-46, 49-46, 48-47). Возможно, именно она в ближайшее время близкого освежит наилегчайший вес, где безальтернативно правит Валентина Шевченко. По крайней мере, Кальвильо моментально дождалась вызова на поединок от недавней претендентки на махатм Кэтлин Чукагян.

Следующий турнир UFC также пройдет в комплексе Apex в ночь на 21 июня по московскому времени. В главном событии вечера россиянин Александр Волков померится силами с американцем Кертисом Блейдсом.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать