четверг, 25 апреля 2024

Первый ЧМ в России: саночники РФ нацелены на медали турнира в Сочи



Первый ЧМ в России: саночники РФ нацелены на медали турнира в Сочи

13 Февраля 2020

СОЧИ, 14 февраля —, . Спортсмены сборной России по санному спорту намерены добиться успеха на первом в истории домоделанном чемпионате мира, который пройдет в Сочи, первые три комплекта наград из семи будут разыграны в пятницу.

Соревнования пройдут 14-16 февраля. В первый конкурсный день пройдут спринтерские гонки среди двухместных мужских экипажей, а также женщин и мужчин. В субботу в классических дисциплинах выступят двойки и женщины на одноместных санях, а в воскресенье состоятся состязания мужчин-одиночников и эстафетных команд.

На чемпионате мира-2019 в немецком Винтерберге россияне приобрели три медали. Татьяна Иванова, Семен Павличенко и тандем Владислав Южаков/Юрий Прохоров победили в командной гонке, Павличенко также выиграл две бронзовые награды в индивидуальных стартах. Сборная России заняла третье командное место, а победу одержали саночники из Германии (пять золотых наград, пять серебряных, две бронзовые). Вторыми стали австрийцы (одно золото, два серебра, две бронзы).

Главный тренер сборной России Сергей Чудинов считает, что выступление можно будет считать удачным, если спортсмены завоюют более одной золотой медали. Мы хотим, но мы никогда не выигрывали общекомандный зачет, — отметил специалист. — У нас в истории две золотые медали чемпионатов мира. Остальных медалей очень много. Если это получится, все будут очень рады. Но успешное выступление — это что-то новое. Золотая медаль у нас уже была. Если будет одна (золотая) медаль и более, я считаю, что задача будет выполнена на отлично.

По мнению Чудинова, команда подходит к матчу в хорошей степени готовности. Команда способна на, что угодно, я не сомневаюсь в наших ребятах, — уточнил тренер. — Бороться будем за победу, мотивация только такая. Тем более это домашняя трасса. У нас все этапы Кубка мира вышли результативными, и на большинстве, кроме Оберхофа, бывальщины золотые медали. Я кладу уровень (готовности) как высокий, сейчас близкий к оптимальной форме.

Основными конкурентами команды, по его мнению, станут сборные Канады, Германии, Италии, Австрии и Латвии.

В национальную команду России включены выступающие на одноместных санях Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Олеся Михайленко, Роман Репилов, Семен Павличенко, Максим Аравин, Александр Горбацевич и три двойки: Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов.

Россияне в нынешнем сезоне успешно выступают на этапах Кубка мира — Репилов возглавляет узкогрупповой зачет в соревнованиях мужчин, а Иванова лидирует в соревнованиях женщин. Павличенко и Демченко находятся на третьих местах, Катникова идет пятой. В споре экипажей Денисьев/Антонов занимают четвертое место, Южаков/Прохоров — седьмое, Кашкин/Коршунов — девятое.

Репилов выиграл общий зачет Кубка мира в спринте, Павличенко и Иванова финишировали вторыми, Демченко — третьей, Катникова — пятой. В турнире двоек Южаков и Прохоров закончили состязания четвертыми, Денисьев и Антонов - седьмыми. В зачете эстафетных гонок сборная России закорачивает квартет сильнейших.

В Сочи протеснится вся предсезонная подготовка, так, что знаем каждый изгиб и имеем преимущество перед конкурентами, — отметил Репилов. — Для любого спортсмена, выступающего дома или на крупных состязаниях, такой старт априори является самым важным. Родные стены, если ты правильно возбудился, помогают, но никак не давят.

На чемпионате Европы 2020 года, проходившем 18-19 января в Лиллехаммере (Норвегия), россияне завоевали шесть плакеток и выиграли командный зачет матча. Победителями стали Иванова и Денисьев/Антонов, серебряным призером — Павличенко, бронзовые награды у Репилова, Демченко и Южакова/Прохорова.

Самые титулованные спортсмены команды — серебряная медалистка Олимпиады-2014, победительница и многократный призер мировых соревнований Иванова, вице-чемпионы Игр в Сочи Денисьев и Антонов, двукратный победитель чемпионатов мира Павличенко и неоднократный медалист мировых соревнований Репилов.

Международная федерация санного спорта (FIL) отметила возвышенный уровень готовности объектов к чемпионату мира. Руководство FIL проанализировало готовность ледовой трассы в Сочи. Специалисты отметили очень интересное качество подготовки льда и то, что трасса очень ультрабыстрая. Нам сказали, что и сам объект подготовлен очень качественно, и трасса. Никаких нареканий к нам у FIL нет, — заметил в среду аккуратный директор Федерации санного спорта России Станислав Тюрин.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать