четверг, 25 апреля 2024

Первый железнодорожный рейс Смолова: в пятницу стартует 3-й тур РПЛ



Первый  железнодорожный  рейс Смолова: в пятницу стартует 3-й тур РПЛ

10 Августа 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг, Сергей Яременко. В пятницу встречей екатеринбургского Урала и московского Динамо стартует третий тур Российской премьер-лиги (РПЛ).

Погребняк тут, Погребняк там

Самые заметные новости, приходившие из Урала и Динамо в течение этой недели, связаны с одним и тем же человеком – Павлом Погребняком. В понедельник стало известно, что нападающий оформил мировое соглашение с бело-голубыми по тяжбе, которая продолжалась с начала 2018 года. Тогда Динамо в одностороннем порядке денонсировало контракт с Погребняком, а он в ответ подал апелляцию на клуб в палату по разрешению споров Российского футбольного брака (РФС).

Два дня спустя форварда обсуждали уже в Екатеринбурге. По всей видимости, в ближайшее время Погребняк присоединится к Уралу, хотя сыграть против динамовцев он не сможет, хотя бы потому, что еще не до конца восстановился после травмы.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты Тосно радуются победе

Переговоры по Погребняку ведутся, никакой конкретики по условиям контракта пока нет. Сейчас игрок проходит курс реабилитации и ориентировочно 20 августа незаменимый прибыть в Екатеринбург. Видимо, это будет уже финальный этап переговоров, за которым последует решение, — рассказал пресс-атташе Урала Никита Медведевских.

ЦСКА потрудится забить первый гол

В субботу состоятся матчи с участием двух призеров прошлого сезона – обладатели серебра армейцы отправятся в Тюмень на матч с красноярским Енисеем, а бронзовый призер – московский «Спартак» - примет махачкалинский Анжи. Еще один матч между Ростовом и Крыльями Советов замечательный не только тем, что состоится на арене чемпионата планета, но и турнирным размещением команды Валерия Карпина – дончане выиграли два матча на старте и уступают лидирующему в таблице петербургскому Зениту лишь по разнице мячей.

Енисей продолжает принимать быть в гостей не в родном Красноярске, а в Тюмени. Дебютанты РПЛ пока не выигрывали и даже не забивали голов на высшем уровне, однако и ЦСКА в первых двух раундах не смог распечатать ворота поединщиков и набрал только одно очко. Возможно, в матче против Енисея главный тренер воинов Виктор Ганчаренко постарается решить ситуацию с результативностью за счет бросающегося Абеля Эрнандеса. Уругвайский начинающий дебютировал за ЦСКА выходом на замену в предыдущем туре.

Спартак потрудится на внутренней арене реабилитироваться за обидное поражение от греческого ПАОКа в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов (2:3). Испытывающий финансовые сложности Анжи накануне визита в Москву столкнулся с еще одной проблемой – команда потеряла защитника Гурама Тетрашвили, который выбыл на 3-4 недели из-за травмы бедра.



Перейти в фотобанкХавбек Крыльев Советов Срджан Мияйлович (справа) и хавбек ЦСКА Кристиян Бистрович

В Ростове-на-Дону встретятся два обладателя арен ЧМ-2018. Крыльям Советов новый стадиодр и заметно повысившаяся посещаемость пока не помогают. В двух домашних матчах самарцы не набрали ни одного гола и после нулевой ничьей с ЦСКА были разгромлены Оренбургом (3:0). Ростов, напротив, уверенно начал сезон: победа над грозненским Ахматом (1:0) и сенсационная победа над ЦСКА в Москве (1:0).

Дебют Смолова

Локомотив на этой неделе продолжил активную трансферную кампанию и объявил о переходе из Краснодара нападающего сборной России Федора Смолова. Теперь у Юрия Семина есть звездные новички в каждой линии – броню пополнил чемпион мира-2014 немец Бенедикт Хёведес, а полузащиту – бывший полузащитник Севильи и ПСЖ поляк Гжегож Крыховяк.

Смолов совмещает отличные шансы дебютировать уже в выездном матче против Оренбурга и помочь Локомотиву забить первый гол в сезоне. В команде Владимира Федотова тоже есть начинающий – словенская Олимпия в среду объявила о переходе хорватского полузащитника Даниэла Мишкича в Оренбург.

Арсенал так же, как и Локомотив пока не забивал в новом сезоне, и тоже пытается решить проблемы с эффективностью за счет приглашения забивного бросающегося. В тульский клуб на правах аренды перешел форвард Зенита Лука Джорджевич, который уже играл за «Арсенал» в прошлом сезоне. Тогда черногорец забил 7 голов в 22 матчах. Второе возвращение нападающего в Арсенал, живее всего, состоится в встрече против Ахмата.

Календарные суровости Уфы и Зенита

В понедельник, 13 августа, сыграют участники Лиги Европы – Уфа и Зенит против Краснодара и казанского Рубина соответственно. В обоих случаях окончательные датировки матчей определились в последний аспект.

Изначально уфимцы должны были сыграть встречный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против Прогреса из Люксембурга 14 августа и пытались передвинуть календарный матч с Краснодаром на другую дату, но быки были категорически против.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч Зенит - Арсенал

В среду генеральный директор Уфы Шамиль Газизов рассказал о том, что проблему удалось решить. Ситуация разрешилась. Мы по договоренности со всеми сторонами ( Уфа, Прогрес и УЕФА) решили, что проведем матч еврокубка 16 августа в 19:00 (по местному медли) на муниципальном (резервном) стадионе люксембургской команды, — сказал Газизов.

Таким образом, перенос матча Уфы с Краснодаром не понадобился.

Зенит же попользовался правом участника еврокубков и перемест выездной матч с Рубином на один день – с воскресенья на понедельник. В соответствии с регламентом, дым, который выступает в еврокубках, может обратиться и модифицировать дату (проведения матча), — спортивный принципал РФПЛ Виктор Пышкин. — Сразу после жеребьевки (Лиги Европы), Зенит направил письмо с просьбой о переносе матча. Также они написали письмо в Рубин, и казанская команда ответила согласием.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать