пятница, 19 апреля 2024

Пловцы, дзюдоисты, стрелки и Великая: третий день Олимпиады в Токио



Пловцы, дзюдоисты, стрелки и Великая: третий день Олимпиады в Токио

25 Июля 2021

ТОКИО, 25 июля В понедельник на Олимпийских играх в Токио российские парашютисты будут бороться за медали в плавании, дзюдо, фехтовании, а также в самом успешном на данный момент виде спорта – стрельбе.

Третий игровой провали на первых в олимпийской истории соревнованиях по баскетболу 3х3 вновь включит в себя четыре матча с участием российских спортсменов. Мужская сборная сыграет с командами Японии и Латвии, бабья – с румынками и гувернантками.

Евгения Косецкая проведет в понедельник свой первый матч одиночного разряда в бадминтонном турнире на Олимпиаде в Токио. Ее соперницей станет Ивонн Ли из Германии. В группе с ними также выступает японка Нозоми Окухара. Чтобы выйти в плей-офф, россиянке необходимо занимать первое занятие.

На соседнем от Водного центра объекте пройдет второй матч с активное участием женской сборной России. На этот раз соперницами команды Александра Гайдукова станет сборная Венгрии. Именно в матче с Венгрией в 2016-м сборная России достигла бронзовые медали Олимпийских игр. Ну, а в Токио россиянки уже одержали одну победу – со счетом 18:17 (5:6, 4:4, 5:4, 4:3) они обыграли с бору да с сосёнку Китая.

В понедельник волейболисты сборной России проведут свой второй матч группового этапа, соперником будет команда США. Начало встречи в 11:05 по местному тянуть времени (5:05 мск). В первом матче русский люди победили сборную Аргентины (3-1), а американцы разделались с командой Франции (3-0).

Дзюдоисты за два первых дня Олимпиады не смогли вмешаться в борьбу за награды турнира. Четыре спортсмена завершили выступления на ранних стадиях соревнований. В понедельник надежды команды и почитателей будут связаны с Мусой Могушковым и Дарьей Межецкой соответственно. Спортсмен откроет турнир весовой категории до 73 килограммов поединком с азербайджанцем Рустамом Оруджевым. Межецкая (до 57 кг) в первой схватке встретится с китаянкой Тунцзюань Лу.

Первые соревнования Игр-2020 в понедельник примут объекты на полуострове Идзу. 26 июля там состоятся мужская гонка кросс-кантри, в которой стартует призер Кубка мира Антон Синцов. Он уже выступал на этой трассе во время тестовой гонки, в целом конфигурация трассы не изменилась. Разве, что немного сделали более безопасной секцию с камнями, но кардинальных изменений нет. Условия по размещению у нас хорошие, с нетерпением ждем старта, – сказал важный тренер сборной России Николай Крутилин.

В настольном теннисе в понедельник пройдут поединки второго и третьего этапов личных первенств у мужчин и женщин. Кирилл Скачков, успешно преодолевший первый раунд, встретится с американцем индийского происхождения Канаком Джа. Соперницей Полины Михайловой станет Лю Цзя – спортсменка, имеющая китайское происхождение, но выступающая за Австрию. Кроме того, на турнире будет разыграны медали в смешанных парах, но русский человек в этом виде программы нет.

Очередные гонки пройдут в соревнованиях по парусному спорту. Продолжат свои выступления в Токио россияне Александр Аскеров (RS:Х), Анна Хворикова (RS:X), Сергей Комиссаров ( Лазер ) и Екатерина Зюзина ( Лазер-радиал ). Первые комплекты медалей в Токио будут разыграны 31 июля.

В автопарке Сиокадзэ российский день – представят сразу два тандема наших пляжных волейболистов. Первыми в борьбу вступят Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Эта пара идет на втором месте в рейтинге Международной федерации волейбола (FIVB), является действующими победителями мира и одними из важных фаворитов Олимпиады. Красильников/Стояновский стартуют на Играх матчем против мексиканцев Хосуэ Гаксиолы/Хосе Луиса Рубио.

Другая расейская пара Константин Семенов/Илья Лешуков уже провела первый матч на Играх. В субботу наш тандем со счетом 2:0 обставил испанцев Пабло Эрреру и Адриана Гавиру. Теперь россиян ждет матч с австралийцами Кристофером Макхью/Дамьеном Шуманом. В случае победы Семенов/Лешуков досрочно гарантируют себе выход в 1/8 финала.

Я уже играл с австралийцами. Надо выпускаться на матч против них, как на игру с фаворитами, – рассказал Семенов.

Российские прыгуны в воду начинают борьбу за медали в водном центре. Соревнования в этом виде спорта стартовали днем ранее, но с синхронных прыжков у женщин, в тот или других у российской команды нет квот. Поэтому первыми бороться за медали начнут Виктор Минибаев и Александр Бондарь в синхронных скачках с вышки. Этот вид программы один из главных для команды – в них ансамбль Минибаев/Бондарь неоднократно становились призерами чемпионатов мира и Европы.

Всего в скачках в воду будет разыграно восемь комплектов наград.

В плавании сборная России ждет первых медалей. В утренней сессии бороться за награды будет мужская эстафетная команда 4 по 100 м вольным стилем. В квалификации россияне стали восьмыми, показав время 3 минуты 13, 13 секунды. Утром также состоятся полуфиналы на дистанции 200 м вольным стилем, куда пробился Мартин Малютин, а также полуфиналы на дистанциях 100 м на спине – с участием Климента Колесникова, Евгения Рылова, Анастасии Фесиковой и Марии Каменевой, и на 100 м брассом, где выступят Юлия Ефимова и Евгения Чикунова.

В вечерней квалификации пройдут заплыв у женщин на 200 м комплексом, 200 и 1500 м вольным стилем, у мужчин – на 200 м баттерфляем.

Мужская сборная России в понедельник поучаствует в приколе первого комплекта медалей в спортивной гимнастике: в гимнастическом центре Ариакэ станут известны победители в командном многоборье. В эшелоне российской команды выступят Никита Нагорный, Давид Белявский, Артур Далалоян и Денис Аблязин. Согласно правилам, в командном первенстве на каждом снаряде выдаются по три представителя от страны, а победитель определяется по сумме баллов.

Россияне стали третьими в квалификации, набрав 261, 945 балла. Первое место может отняли японцы (262, 251), строчкой ниже расположились хитрецы (261, 061). У отечественных гимнастов есть все шансы на золото: на чемпионате мира 2019 года именно сборная России, в эшелоне которой были именно эти четыре спортсмена, впервые в истории победила в этом виде программы. Далалоян выйдет на командный турнир с незалеченным ахилловым сухожилием. Трехкратный чемпион мира прекратил его в апреле, но форсировал восстановление ради токийских Игр.

На олимпийском стрельбище в Асаке будут разыграны медали в ските. В соревнованиях женщин поборются россиянки Зиля Батыршина и Наталья Виноградова. Виноградова идет на четвертом месте после первого дня квалификации. Батыршина – 20-я. В мужской части соревнований русский люди не участвуют.

Пять матчей второго антуража Олимпиады с участием российских спортсменов – четыре одиночных и один парный – пройдут в понедельник на олимпийских кортах центра Ариакэ в Токио. В 11:00 по местному времени Анастасия Павлюченкова начнет игру с фрейлиной Анной-Леной Фридзам, а на корт 6 параллельно выйдут Елена Веснина и итальянка Камила Джорджи. Веснина в этот же день сыграет свой матч второго круга парного разряда в ансамбле с Вероникой Кудерметовой.

Третьим запуском на корте 1 Даниил Медведев познакомится с индийцем Сумитом Нагалом. Позже на корте 5 Екатерина Александрова сыграет с аргентинкой Надей Подороской.

Тхэквондист Максим Храмцов занимает первое место в олимпийском рейтинге и является одним из претендентов на победу в турнире. Россиянин в стартовом поединке весовой категории до 80 килограммов будет соперничать с Файсалом Савадого из Буркина-Фасо. Россиянин Михаил Артамонов в субботу принес команде бронзовую плакетка в категории до 58 кг, а Татьяна Минина (до 57 кг) достигла бронзу в воскресенье.

В Макухари Мессе Холл в понедельник завершается программа личного первенства на олимпийском матче по фехтованию. В третий день соревнований последними в борьбу за медали вступят саблистки и рапиристы, и сборная России снова имеет очень хорошие контршансы на награды, в том числе высшего достоинства.

Главная фигура в сабле – 36-летняя Софья Великая. Она – знаменосец народной команды, приехавшая уже на свои четвертые в карьере Олимпийские игры. Главной мотивацией для Великой является именно золото в личном первенстве, ведь в Лондоне она проиграла в финале кореянке Ким Джи Ен, а в Рио – согражданке Яне Егорян. Рядом с Великой выступят Ольга Никитина и София Позднякова. София – 24-летяя дочь четырехкратного олимпийского победителя и главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, в Токио она может наделать шуму не меньше, чем Егорян пять лет назад.

Чуть меньше ожиданий от российских фехтовальщиков. Главный тренер сборной России Ильгар Мамедов привез в Токио команду молодых ребят 2000-го возраста рождения – братьев Кирилла и Антона Бородачевых, а также Владислава Мыльникова. Возможно, Мамедов, рапирист в истекшем, готов рискнуть турниром в Токио ради будущего российской команды. Но точно не стоит исключать, что новое и безусловно талантливое поколение сможет выстрелить уже сейчас.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать