суббота, 27 апреля 2024

Плющенко: произвольная программа Ханю интересная, но пока сыровата



Плющенко: произвольная программа Ханю интересная, но пока сыровата

7 Ноября 2018

МОСКВА, 7 ноября Двукратный олимпиадный чемпион японец Юдзуру Ханю должен доработать в хореографическом плане свою произвольную программу, которая отданная российскому танцовщику балета первой благоверной XX века Вацлаву Нижинскому, заявил обладатель обоих золотых наград Олимпийских игр Евгений Плющенко.

Произвольная программа Ханю текущего сезона поставлена хореографом Ше-Линн Бурн на тему Посвящение Нижинскому, кою японец перенял у Плющенко. Российский фигурист выступал с родственной программой в сезоне-2003/04. Ханю в воскресенье стал победителем стадия Гран-при в Финляндии, показал в произвольной программе четверной риттбергер и комбинацию из четверного тулупа и акселя в три с половиной оборота.

Нижинский Ханю пока сыроват

Мы виделись с Юдзу летом в Японии, где он подошел ко мне и спросил: Как ты смотришь на то, что я возьму твою программу, твою музыку и откатаю Нижинского ?. Я ответил, что эта идея – супер! Я общался с его менеджерами и помощниками и подтвердил свои слова, - сказал Плющенко.

Произвольная программа Юдзуру интересная, но можно сделать ее гораздо лучше, - уверен собеседник агентства. - На мой взгляд, программа пока сыровата. Я бы в нее добавил движений рук и хореографии именно Нижинского. Того Нижинского, коему посвящена программа и образ коего передается на льду.

По словам Плющенко, у Ханю к сожалению, сейчас нет этой хореографии Нижинского, его поз. Даже банальных его поз, - обратил внимание специалист. - Ведь Вацлав Нижинский – это совершенно неординарный танцовщик. Он первый в летописи балета перешел, можно огласить, от классики к фасу. У него же побывальщины совершенно иные позиции – ломаные. Если честно, мне бы хотелось, чтобы Юдзу добавил этих нюансов в свою программу.

Японец гениальный на 4-3-3 с риттбергером

Собеседник агентства с пониманием относится к нынешнему варианту Посвящения Нижинскому от Ханю. Я понимаю, почему мы видим его программу в нынешнем виде. У Юдзу есть свой стиль, но при этом у него высокая прыжковая сложность. В произвольной у него четыре тетрадных, включая риттбергер и каскад четверной тулуп – тройной сальхов. Но даже при такой сложности Юдзу может модернизировать произвольную, - добавил Плющенко.

Для любого фигуриста риттбергер в четверо оборота и каскад со вторым акселем – это нечто запредельное, но для Ханю – это норма. При мне он делал 4-3, 5-3, 5 (четверной тулуп – тройной аксель – тройной аксель). Мне бы хотелось, чтобы Юдзу прыгнул 4-3-3 – четверной сальхов или тулуп – тройной тулуп – тройной риттбергер, - навёл внимание Плющенко.

Ханю – величайший спортсмен. Долгое время ездить на таком уровне – дорогого стоит. А в произвольную, мне кажется, он добавит хореографии в фасоне Нижинского, сезон всё же только начался, - подмесил Плющенко.

Сотникова донесет до зрителя суть Черного лебедя

Он рассказал, что олимпийская фаворитка 2014 года Аделина Сотникова, пропускающая сезон-2018/19, тренируется на льду, но в рамках подготовки к шоу.

У нас будет спектакль, где будет много главных ролей, - узнал Плющенко. - Прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова будет играть Белого лебедя, главная роль и у Аделины, коя огромное количество времени проведет на льду в роли Черного лебедя. Она большая спортсменка с большим опытом, поэтому я уверен в том, что она донесет до зрителя суть постановки. Когда она тренится в полную силу, то демонстрирует потрясающие эмоции на льду.

В постановке очень много катания на льду, на сцене будут 24 балерины, очень много детей, поэтому мы проделываем спектакль, который должен ввергнуть в восторг всю семью – и родителей, и взрослых. Можно будет опробовать и фигурное катание, и театр, послушать музыку огромного Чайковского в исполнении симфонического оркестра, - добавил Плющенко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать