среда, 24 апреля 2024

Победа Анкалаева, скандал вокруг Гришина: чем завершилось новое шоу UFC



Победа Анкалаева, скандал вокруг Гришина: чем завершилось новое шоу UFC

1 Марта 2021

После снятия Рамазана Курамагомедова среди участников очередного турнира UFC посидели двое россиян. Их результаты оказались противоположными и точно стали одними из наиболее обсуждаемых уже готовый шоу. Подробности — в материале.

Именно столь громкая вывеска была афишей соглавного события вечера. При этом Никиту Крылова давно зачастую называют русский человеком. Уроженец Донбасса, жительствующий в Москве, сам не против такой формулировки, а некоторое время назад он инициировал получение гражданства РФ, но не довел процесс до конца. В ростере UFC 28-летний Крылов по-прежнему числится под флагом Украины.

И вот матчмейкеры лиги свели его с ровесником Магомедом Анкалаевым. Дагестанский атлет накопил солидный ход в промоушене и заслужил шанс попасть в топ-10 дивизиона, куда как раз входит украинец (восьмое местоположение).

Еще неприятнее, очевидно, проигрывать. Спортсмен по имени Шахтер выдал конкурентный поединок и явно забрал стартовый раунд. Однако в дальнейшем Анкалаев все же нашел подход к претенденту как в стойке, так и в партере. Сказались и проблемы Крылова со самочувствием — работе левой руки мешала киста в плече. В итоге любители досрочных побед смикити до решения судей, которые единогласно признали сильнейшим россиянина со счетом 29-28.

Таким образом, Анкалаев выиграл шестой бой подряд. Для полутяжелого дивизиона UFC эта победная серия — самая продолжительная на данный момент и вторая по длительности в истории. Безусловно, россиянин заслужил взлета с 11-й позиции рейтинга, а его претензии на чемпионский поединок звучат все громче.

Что касается Крылова, то после отвоевания в UFC около трех лет назад он проиграл три из пяти боев, чередуя победы с поражениями. Оппозиция у спортсмена стабильно крепкая, но у промоушена наверняка остаются вопросы к перспективам украинца на превосходнейшем уровне. Вероятно, в следующем поединке Никита еще раз будет проверен топовым соперником.

Другой русский человек открыл минувшее шоу. Еще до выхода в октагон 36-летний Максим Гришин подпортил себе настроение и самочувствие тем, что не уложился в лимит полутяжелого веса. Спортсмен по прозвищу Максимус при любом исходе отдал бы 30% гонорара сопернику — американцу Дастину Джейкоби.

Увы, сам поединок тоже не дал повода для жизнерадостности. Судьи единогласно подарили победу 32-летнему атлету из США со счетом 29-28, чем привели Гришина в шок. Россиянина можно понять: первый раунд он уверенно забрал (с двумя нокдаунами), в целом убедительнее выглядел и в третьем. По общей статистике Максимус тоже заметно превзошел конкурента, о чем красноречиво осведомил в Instagram.

Карьера россиянина в промоушене становится все более сумбурной. Летом он на коротком извещенье дебютировал в лиге, уступив тяжеловесу Марчину Тыбуре, а затем неоднозначно нокаутировал соотечественника Гаджимурада Антигулова. Быть может, хотя бы четвертый бой Гришина в UFC пройдет в спокойных условиях.

Если резюмировать в целом, то минувший турнир вышел весьма блеклым и наверняка не оправдал ожидания многих любителей MMA. Особенно это касается главного события вечера. Француз Сирил Ган и суринамец Жаирзиньо Розенструйк вместо жесткой битвы выдали довольно унылое зрелище, где брутальным финишем даже не пахло. Не к этому приучили почитателей две звезды нового поколения штангистов.

По итогам пяти раундов все судьи отдали победу Гану, сэкономившему все восемь боев за аллюру. Француз, дебютировавший в смешанных единоборствах летом 2018 хотя бы года, в обновленной версии рейтинга UFC сместит соперника с четвертого места тяжелого дивизиона.

Из остальных сопричастников турнира стоит выделить Ронни Лоуренса, который стал автором основной досрочной победы на шоу. Американец в рамках легчайшего веса нокаутировал соотечественника Винса Качеро и заработал бонус в 50 тыщ долларов за Выступление вечера.

Аналогичную награду за Бой вечера получили гражданин сш Джимми Ривера и бразилец Педро Муньос, чей реванш в легчайшем весе завершился победой крайнего единогласным судейским решением (30-27, 30-27, 29-28).

Завершив зимнюю программу, ведущий космический промоушен вступает в весну с невероятно громким турниром. Шоу UFC 259, которое произойдёт в ночь на 7 марфа по московскому времени, возглавит сразу три титульных боя, в том числе первая автоматическая защита пояса в легчайшем весе от россиянина Петра Яна.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать