пятница, 29 марта 2024

Победа в Гетеборге: российские хоккеисты выиграли шведский турнир и Евротур



Победа в Гетеборге: российские хоккеисты выиграли шведский турнир и Евротур

12 Февраля 2017

ГЕТЕБОРГ, 12 февраля –, . Сборная России сберегла третий матч на Шведских хоккейных играх – против славян – и стала викентием турнира, а также досрочно гарантировала себе первое место в Евротуре в сезоне-2016/17.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Гетеборге, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) в пользу россиян. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Шумаков (12-я минута), Анатолий Голышев (36) и дважды Максим Шалунов (47, 55). У чехов отличились Радан Ленц (22) и Лукаш Радил (32).


Спящий Гетеборг

Виды раннего Гетеборга напоминали картины из фильмов про зомби-апокалипсис. Казалось бы второй по величине город в Швеции после Стокгольма, с населением более полумиллиона человек, но за пятнадцать минут прогулки до арены Скандинавиум на улицах не было увиденного ни души.

В воскресенье утром Гетеборг спал, поэтому ожидать хоть сколько-то существенного зрительского интереса к стартовавшей в полдень игре между сборными России и Чехии не приходилось. Так и получилось – на трибунах сошлись в лучшем случае тысячи две болельщиков.

Обе команды подошли к последнему для себя матчу Шведских игр в прекрасном настроении: славяне в субботу не просто одолели, а буквально растоптали монтажную Финляндии – 7:1. Ничуть не был убитый даже голкипер Павел Францоуз, не сумевший оставить ворота на замке. Я не заслужил сыграть на ноль, слишком много ошибок допускал, сказал он перед турниром. – Попробую сыграть лучше со сборной России, очень жду встречи с одноклубником по челябинскому Трактору Лешей Кручининым.

Россияне, как и обещал накануне главный тренер сборной Олег Знарок, не стали рисковать самочувствием Андрея Светлакова, получившего в игре со шведами серьезный удар в голову.

Пока не знаю, насколько все известного, в Москве уже все ясно будет, сказал Светлаков, наблюдая с трибуны за раскаткой сборной России. – Если честно, я тоже задумался, может, это карма: в последнее время столько существовало разговоров про мои сотрясения.

Зато впервые на турнире на лед вышел защитник Виктор Антипин, выпивший предыдущие две игры по болезни. А главной новостью в преддверии игры стало сообщение о дебюте в первой сборной России 19-летнего вратаря магнитогорского Металлурга Ильи Самсонова, который ранее в сезоне вместе с молодежной командой выиграл в Канаде бронзу чемпионата мира.


Сибирь в огне

Самым опасным моментом у чехов в первом периоде был выход один в ноль Лукаша Радила после разрезающей передачи из своей зоны от Яна Коваржа, но в последний момент защитник Максим Осипов успел отработать назад. Вскоре после перерыва Самсонову пришлось впервые во взрослой сборной вынимать шайбу из ворот – чехи воспользовались суетой в зоне соперника, и Радан Ленц сравнял счет.

Вскоре Алексей Кручинин убегал один на один с одноклубником Францоузом, но за чеха сыграла перекладина. А следом форвард московского Спартака Радил забросил свою третью пивную за два дня.

Но вести в счете чехам было суждено всего четыре минуты игроки соперника вновь ошиблись при выводе шайбы из зоны, и первая тройка россиян разыграла быструю трехходовку: Кирилл Капризов – Владимиру Ткачеву, а тот – Голышеву, который обыгрывает Францоуза и заводит шайбу в ворота – 2:2.

Откровенно не впечатлявшая в первых двух матчах тройка из Сибири Шумаков – Шалунов – Санников в заключительной игре турнира все-таки проснулась и сделала след. В третьем периоде связка Шумаков – Шалунов сначала вновь реализовала лишнего, когда первый выиграл борьбу у борта на синей линии, а второй, получив передачу на пятаке, эффектно с неудобной руки положил шайбу в ворота. Затем Шалунов пробил в штангу, но без дубля в этот вечер форвард не остался. А ассистентом, разумеется, вновь выступил Шумаков оба форварда забили по три очка.

Четвертой шайбой в ворота Францоуза сборная России взяла победу в матче на шведском турнире и на всем Евротуре в нынешнем сезоне.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


REUTERSХоккеисты сборной России переиграли команду Чехии в турнире третьего тура шведского этапа Евротура

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать