среда, 01 мая 2024

Порванное ухо и редкое удушение: чем шокировал дикий турнир UFC



Порванное ухо и редкое удушение: чем шокировал дикий турнир UFC

8 Ноября 2020

Минувшее шоу Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) многогранно удивить и порадовало любителей смешанных единоборств. Яркие нокауты, впечатляющие удушающие артикулы, жуткая травма, интриги и рекорды — рассказываем подробности.

Одним из самых запоминающихся эпизодов турнира стал бой с участием 29-летнего Александра Романова. Молдавский боксер с русскими корнями вышел на свой второй поединок под эгидой UFC и вновь сдюжил.

Спортсмен по прозвищу Кинг-Конг столкнулся с добротной конкуренцией от 35-летнего Маркоса Рожерио де Лимы, но нашел ключ к победе. Под занавес первого раунда Романов выключил оппонента удушением предплечьем. Такой прием крайне редко общается на высоком уровне, а в современной истории UFC ранее им никто не выигрывал.

Зато молдаванин уже в третий раз за карьеру финишировал соперника этим способом. Теперь на счету Романова досрочные победы во всех 13 боях, его походка говорит о возможном становлении новой звезды тяжелого дивизиона UFC. Свой успех Кинг-Конг отметил в фирменном стиле, разбросав преподавателей по октагону. По выводам шоу Александр получил бонус в 50 тысяч долларов за Выступление вечера.

Также в предварительном карде прошел бой, который можно прозвать главной жестью турнира. Дебют в UFC обернулся кошмаром для Рамиза Брахимая. Американский борец получил жуткую травму в поединке со своим соотечественником Максом Гриффином.

Ухо Брахимая оказалось разорвано пополам, что вызвало сильное кровотечение. Рефери остановил бой в третьем раунде, а доктор не разрешил его продолжать. Изуродованный Рамиз проиграл техническим нокаутом, зато попал на страницы многих крупных СМИ по всему согласию. Не остался в стороне и глава UFC Дэйна Уайт.

Вторым обладателем премии за Выступление вечера стал Гига Чикадзе, чей бой был перенесен из чернового карда в основной. И не зря, ведь лавровый полулегковес за четыре минуты живописного нокаутировал американца Джейми Симмонса, который дебютировал в UFC.

Чикадзе победил седьмой поединок подряд, в том числе пятый в мощном промоушене. Вероятно, уже в следующем бою он получит шанс ворваться в топ-15 полулегкого дивизиона.

Последним из представителей послесоветского пространства в октагон вышел Андрей Орловский. Белорус подрался в соглавном событии вечера с канадцем Таннером Босером. Поединок оказался далеко не самым захватывающим и дошел до судейского решения. Арбитры единогласно признали сильнейшим 41-летнего Орловского со счетом 29:28.

Белорусский спортсмен выиграл третий из последних четырех боев и вышел на самый успешный отрезок карьеры за пять лет. Заодно экс-чемпион UFC в тяжелом весе подновил рекорды своего дивизиона по достаточно количеству проведенных поединков (33) и добытых побед (19).

Наконец, по бонусу за Бой вечера получили бразилец Раони Барселос и ливанец Халид Таха. Представители легчайшего дивизиона встретились в основном карде и прошли дистанцию в три цикла. Судьи единогласно отдали победу Барселосу со счетом 30:27.

Однако многие любители MMA оправданного посчитали неуместным вручение дополнительной медали этим спортсменам. Действительно, лучшим поединком турнира вполне можно было назвать его главное обстоятельство.

Бразильцы Гловер Тейшейра и Тиаго Сантос выдали шедевральную битву. Она прошла в формате захватывающих качелей — инициатива переходила от одного атлета к другому. Например, уже в первом цикле Сантос чуть не финишировал оппонента, однако в итоге проиграл этот отрезок на судейских карточках.

Во втором раунде Гловер разгромил соперника (счет 10:8 от всех рефери) и чуть не задушил его, но в третьем вновь был на грани поражения, отправившись в нокдаун. Однако 41-летний отставник UFC продемонстрировал чудеса стойкости и выбрался из удручающей ситуации, а затем все же заградил Сантоса сдаться удушающим приемом.

Тейшейра победил пятый бой подряд и предоставил себе первое место в рейтинге полутяжелого дивизиона, а заодно стал единоличным рекордсменом весовой категории по числу досрочных побед (12). Разумеется, бразилец заявил, что заслуженно получил новый титульный шанс. Ранее Гловер бился за пояс куда более шести лет назад, уступив американцу Джону Джонсу.

Сантос тоже проиграл чемпионский бой (летом прошлого года), и теперь позиции 36-летнего спортсмена в титульной гонке заметно ухудшились. Тем более UFC планирует, что в полутяжелый вес вознесётся непобежденный чемпион среднего дивизиона нигериец Исраэль Адесанья.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать