пятница, 19 апреля 2024

После годичной паузы: Денис Лебедев в Челябинске проведет бой с Алтункая



После годичной паузы: Денис Лебедев в Челябинске проведет бой с Алтункая

7 Сентября 2018

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сен, -мл. Российский боксер Денис Лебедев в пятницу в Челябинске проведет первый бой после годичного перерыва, в качестве соперника по рейтинговому 10-раундовому поединку будет выступать турок Хизни Алтункая.

Алтункая имел подготовку к бою с конторской работой

Свой предыдущий бой экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе 39-летний Лебедев провел в июле прошлого года в Екатеринбурге: единогласным решением судей он победил австралийца Марка Флэнагана. Всего на профессиональном ринге Лебедев одержал 30 побед (22 — нокаутом) при двух поражениях - от немца Марко Хука и россиянина Мурата Гассиева.

Бой с Алтункаем можно воспринимать в качестве втягивающего после долгой паузы, поскольку османский боксер не может похвастаться какими-то выдающимися достижениями. В активе 30-летнего турка 30 побед в 32 боях (17 — нокаутом). Среди его схваток можно выделить бои с казахстанцем Бейбутом Шуменовым и поляком Кшиштофом Гловацким, и в обоих этих боях Алтункая потерпел поражение.

Встреча с Лебедевым — большой способ для меня. Рад хорошая возможности драться с ним. Это крутой боксер. Я уважаю своего соперника, он был чемпионом по двум версиям, что говорит о многом. Сравнивая Лебедева и Бейбута Шуменова, с которым у меня был бой, я являю, что это одинаково яркие боксеры, но у Лебедева, наверное, сильнее засвет. А то, что Лебедев год не выходил в ринг, мне трудно на эту тему что-то говорить, - заметил турецкий боксер накануне боя.

Алтункая рассказал, что имел подготовку к поединку с Лебедевым с офисной работой. В Германии я работаю менеджером в офисе фирмы, которая занимается производством упаковок для кофе и чая. Но совмещение другой работы и бокса мне не мешает. Я так всегда делал: утром работаю, а вечером тренируюсь. Это не только перед этим боем, для меня это не сложно, я привык, - заметил Алтункая.

Лебедев же уже традиционно готовился в Лос-Анджелесе. Чувствую себя хорошо, нагрели полноценные сборы. Всё у нас прошло по плану. Очень приятно вновь чувствовать себя подвижным, (более юрким) чем это было два месяца назад. Если уподоблять с последними боями, то сгонка веса мне далась легче. Я готовлюсь в США. Со мной работал диетолог. Раньше меня готовил Фредди Роуч, а сейчас полностью подготовку со мной провел Марвин Самодио. Фредди не участвовал в подготовке, - сказал Лебедев.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкРоссийский боксер Денис Лебедев

Предстоящий бой Лебедева и Алтункая, посвященный 282-летию Челябинска, имеет статус рейтингового, поэтому тот факт, что оба боксера не попали в весовую категорию (первый тяжелый вес – до 90, 7 кг), не является критичным. Вес Лебедева накануне поединка составил 96, 05 кг, а Алтункая – 94, 1 кг.

Почетными гостями вечера бокса в Челябинске, организованного RCC Boxing Promotions, находятся Гассиев, Майк Тайсон, Константин Цзю, Руслан Проводников. В андеркарде главного боя россиянин Заур Абдуллаев проведет апологию титула WBC Silver в легком весе против американца Генри Ланди, другой россиянин Алексей Евченко встретится с аргентинцем Бруно Леонардо Ромаем, Артем Чеботарев выйдет на ринг против бразильца Кармелито де Хесуса.

С мыслями об Усике

Лебедев, который из-за смерти мамы не брал участия в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), стартовавшем в сентябре 2017 года, летом размышлял над завершением карьеры.

Человек бывает в разном расположении духа, бывают разные обстоятельства. Но на тот момент было именно так, - сказал Лебедев в интервью о мыслях окончить карьеру. - Сейчас, когда все немного устаканилось и расставилось на свои места, я решил попробовать. Почему бы и нет? Отказаться всегда можно. Да и это уже не за силами, наверное. Но сегодня я чувствую, что можно выдавить из себя.

Бокс – это моя жизнь. Это большая часть моей жизни, я этим живу. Сейчас я более-менее вошел в форму, и мне легко и комфортно. У меня появилась новая тяга к жизни. Спорт – это жизнь, это не просто слова. Это стиль моей жизни. Я с первого класса в боксе, что вы еще хотите от меня? Бокс в моей крови! - заявил он.

Во время проведения суперсерии Лебедев отказался от своего пояса WBA и был объявлен чемпионом в отпуске. Также, согласно резолюции организации, россиянин обязан наклюнуться с победителем турнира, которым стал украинец Александр Усик. 5 сентября управленец Лебедева Вадим Корнилов сообщил, что WBA обязала обе грани начать переговоры.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкБой между Муратом Гассиевым (слева) и Александром Усиком (справа)

WBA являлось выслано письмо о том, что они обязывают начать трактации о бое между Лебедевым и Усиком, — произнёс Корнилов. — До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то надлежащим быть торги. Сейчас мы смотрим на бой с турком Хизни Алтункая. Но очень большой шанс есть, что в течение полугода бой Усик — Лебедев может осуществиться. Но тут (многое) зависит от желания двух сторон, вариантов много. Сейчас сложно говорить конкретно.

Лебедев неоднократно заявлял о желании встретиться с Усиком, причем в интервью россиянин выразил готовность провести такой поединок в любой точке мира, включая Украину. Я понимаю Усика, он провел классный турнир (WBSS) и очень красивый финальный бой. В исполнении Усика мы увидели, что значит его величество бокс, поэтому буду рад сразиться с ним, если наши грани сумеют договориться, - подметил Лебедев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать