пятница, 19 апреля 2024

Последний шанс: Локомотив в игре с Порту постарается взять первые очки в ЛЧ



Последний шанс:  Локомотив  в игре с  Порту  постарается взять первые очки в ЛЧ

6 Ноября 2018

МОСКВА, 6 ноя, -мл. Московский Локомотив во вторник в выездном матче четвертого тура комплексного этапа Лиги чемпионов с португальским Порту постарается набрать первые очки в турнире. Эта встреча во многом станет определяющей для путейцев в плане продолжения борьбы за еврокубковую весну.

В предыдущих матчах современного розыгрыша Лиги чемпионов действующий чемпион России потерпел три поражения – на выезде от османского Галатасарая (0:3) и дома от немецкого Шальке (0:1) и Порту (1:3). Локомотив без набранных очечный замыкают турнирную таблицу группы D, отставая от идущего третьим Галатасарая на четыре балла. В активе Порту семь очечный, у Шальке - пять.

Семин - оптимист

Главный наставник красно-зеленых Юрий Семин расчисляет, что его команда в Лиге чемпионов выступает не совсем удачно. И я бы не сказал, что это по игре. Есть ряд факторов, которые можно расчислять как объективными, так и субъективными. Пять футболистов главного состава из-за травм или дисквалификации не участвовали в первых трех матчах. Эти обстоятельства играют негативную роль. В Лиге чемпионов мы пока не можем рассчитывать на свой привычный, мобильный состав, - отразил он.

Ожидаю сложной игры и наконец-то очков в матчевой таблице. Думаю, удача должна повернуться к нам лицом, - отметил специалист. - Сдаваться никогда не хорошо, я оптимист. Случалось, и с семью очками команды выходили из группы. Нам реально их набрать. Надо улучшить игру, турнуть элементарные ошибки, за которые нас наказывали. Так, Шальке мы уступили на худых минутах. С Порту тоже должны были брать очки, - добавил Семин.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкГлавный тренер Локомотива Юрий Семин

Первая встреча Локомотива и Порту в группе D состоялась 23 октября в Москве. В начале матча железнодорожники дважды могли забить, но сначала Мануэл Фернандеш не реализовал пенальти, а затем Алексей Миранчук не сумел поразить оставленные Икером Касильясом вала, попав в защитника. В результате красно-зеленые проиграли со счетом 1:3, а мяч Антона Миранчук на 38-й минуте стал самый первым голом Локомотива на групповой эндшпиле Лиги чемпионов за 14 лет.

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау после игры в Москве констатировал, что португальцы в целом побывальщины лучше. Пенальти, отшибленный Икером Касильясом, сыграл определенную роль в победе. Мы всегда хотим побеждать, с Локомотивом дома мы будем играть на победу. Довольны готовый результатом, но задачу выхода из группы мы еще не решили, а железнодорожники шансы на выход в плей-офф, скорее всего, потеряли, - сказал он.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкГлавный тренер Порту Сержиу Консейсау

Победная серия и возвращение Смолова

В московском матче секущую красную карточку получил защитник Соломон Кверквелия, который не поможет Локомотиву в Португалии. В воскресенье стало известно, что вместе с путейцами на выезд отправился нападающий Федор Смолов, который восстановился от травмы ключицы, полученной в сентябре. Локомотив в субботу обыграл тульский Арсенал (3:1) и продлил триумфальную серию в чемпионате России до пяти матчей, выйдя на второе место в турнирной таблице. Также столичный клуб называет выступление в Кубке страны.

Именно на удачных действиях железнодорожников в худых матчах акцентирует внимание бывший главный тренер ряда российских клубов Александр Тарханов. Для Локомотива будущий матч как последний шанс. Но и Локомотив сейчас выглядит хорошо, команда вышла из кризиса. После чемпионата сектора многие приехали на сборы поздно. Например, братья Миранчуки психологически не совсем были готовы, потому, что не играли, а сейчас они вышли на свой прошлогодний уровень, - заявил специалист.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкЗащитник Локомотива Соломон Кверквелия

В Лиге чемпионов команда Семина дома и Шальке должна была обыграть, и Порту. Так, что перед турниром с португальцами есть оптимизм, - добавил Тарханов.

В воскресенье Локомотив обратился к собственным болельщикам. Просим вас соблюдать правила действия зрителей на стадионе, воздержаться от использования пиротехники, не поддаваться на возможные провокации, чтобы наш клуб не подвергся санкциям со стороны УЕФА, - говорится в сообщении на сайте железнодорожников. - Обращаем внимание, что в провали матча билеты на гостевой мир продаваться не будут.

Предстоящий матч, который пройдет на стадионе Драгау, рассудит итальянская бригада арбитров во главе с Давиде Массой. Стартовый свисток прозвучит в 23. 00 мск.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать