пятница, 26 апреля 2024

Поветкин: не могу знать, опасается ли меня Джошуа



Поветкин: не могу знать, опасается ли меня Джошуа

13 Апреля 2018

Российский боксер Александр Поветкин в разговоре с журналистами, среди которых был и заказчик -младший, рассказал о своем видении проблемы вокруг боя с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом авторитете британцем Энтони Джошуа, его высказываниях в прессе, а также поведал о своем отношении к смешанным единоборствам (ММА).

- Александр, поведайте о традиционном турнире, который начался в пятницу в подмосковном Чехове и носит ваше имя.

- Эта идея возникла вместе с нашими друзьями. Вернее, это их предложение. Это сделано для популяризации нашего любимого спорта. Я буду только рад, если этот турнир поможет ребятам для продвижения их карьеры. Из таких боевых видов спорта поднимаются настоящие мужчины.


REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (слева) и Дэвид ПрайсЯ вообще радуюсь, что столько ребят, да и девчонок, идут заниматься боксом. Скоро девчонки будут мерять мальчишек (смеется). Мальчикам особенно важно идти в спорт. Мужчина должен быть сильным, должен заниматься, учиться, быть образованным. Духовное воспитание тоже играет большую роль. В спортзале качественный тренер много дает в церковном смысле.

- Если говорить уже непосредственно о вашей аллюре. Наверняка вы уже переглядывали бой с британцем Дэвидом Прайсом, который прошел в конце марта в Кардиффе и завершился вашей эффектной победой нокаутом в пятом раунде?

- Не так всё казалось, как задумывал. На это были свои причины. Будем исправлять ошибки, будем стараться боксировать лучше.

Победкин-стайл: россиянин Поветкин уничтожает британца Прайса и ждет чемпионский бой. >

- Сейчас WBA обязала вашу сторону и Джошуа начать переговоры. Но ранее были слухи о том, что вы можете нагреть следующий бой с другим британцем с Диллианом Уайтом.

- Я вообще об этом не существует ничего знаю. Я жду, когда уже мне объявят бой.

- Вам самому, наверное, интереснее бой с Джошуа.


AFP 2018/ Oli SCARFFЭнтони Джошуа (справа) и Джозеф Паркер- Конечно! Это бой за звание победителя мира.

- Как вы можете оценить действия Джошуа в бою с новозеландцем Джозефом Паркером?

- Если честно, то до сих пор не смотрел этот бой. Но я обязательно посмотрю.

Поветкин после победы над Прайсом поблагодарил английскую публику за прием. >

- Что можете важно отметить в целом о Джошуа: о его сильных и маломощных сторонах?

- Это сильный и хороший соперник с сильным и хорошим ударом. Он конечно опасен. Минусы, естественно, есть у всех. Нужно всё разбирать.

- Как вы считаете, Джошуа опасается вас?

- Не могу об этом ни аза в глаза не знать.


AFP 2018/ Timothy A. CLARYДеонтей Уайлдер- Вас заявления британца о том, что для него в приоритете бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером, а не с вами, не напрягают?

- Меня вообще ничего не напрягает, я спокоен. Но я, конечно, хотел бы нагреть следующий бой именно чемпионский. У меня желание боксировать с лучшими. Уже и подраст такой, что нужно боксировать за звание чемпиона мира.

- Вам понравилось боксировать в Великобритании?

- Да, хорошо было там выходить на ринг. Много народу пришло, люди разбираются в боксе. Там очень любят Джошуа, ему, можно важно отметить, сделали народные гуляния. Весь город был переполнен. Был собран полный стадион – это здорово.

Русский Витязь уронил британского гиганта: качественнейшие кадры боя Поветкина с Прайсом. >

- Для вас принципиально, где пройдет ваш следующий бой?

- Для меня это не имеет никакого значения. Где будет бой, там и будет. Дома даже и стены давят – больше ответственности. Пытаешься, как вернее, а получается – не так, как хочется.

- Сейчас очень популярна тема проведения боев между боксерами и представителями ММА. Насколько вам интересна такая история, и могли бы вы себя попробовать в этом?


REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин- Мне не интересна эта история. Хотя мне нравится этот вид спорта, я его где-то практикую, но хожу в своем виде спорта, и куда-то прыгать смысла нет.

- Как вы оцениваете желание американца Флойда Мэйуэзера получить лицензию бойца ММА?

- Я не думаю, что Мэйуэзер туда перейдет.

- Даже ради боя с ирландцем Конором Макгрегором?

- Даже ради этого. Ему это просто не нужно. Макгрегор пошел (в бокс) чисто ради денег. Есть много боксеров, которые разобрались бы с ирландцем намного самый попроще.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать