четверг, 28 марта 2024

Президент Урала : руководство доверяет Парфенову и не собирается его менять



Президент  Урала : руководство доверяет Парфенову и не собирается его менять

27 Октября 2018

Президент футбольного клуба Урал Григорий Иванов в интервью корреспонденту Сергею Астахову рассказал о доверии к тренерскому штабу команды во главе с Дмитрием Парфеновым, необъективном судействе в матче чемпионата России с Уфой и переезде команды на ближайшие два турнира на другой стадион.

- Григорий Викторович, удаление капитана вашей команды Артема Фидлера в игре с Уфой получилось неоднозначным. После турнира главный тренер Дмитрий Парфенов сказал, что у него есть вопросы по решению арбитра Алексея Еськова. Как вы почувствовали эпизод с удалением?

- Выскажу свое мнение по судейству. Удаления никакого не было, Артем не наиграл на две желтые карточки. Парень (Вячеслав Кротов), который лежал на газоне и показывал, что получил повреждение, после этого встал и подал штрафной. Фидлер не бил его, не отмахивался рукой, травму не намет. И первая желтая карточка непонятна. Наш капитан чисто отнимает мяч, а судья свистит фол. Фидлер сказал ему, что ничего не было, и получил предупреждение.

Будем писать (в РФПЛ), просить, чтобы вящего не ставили этого судью на наши игры. Все думают, как он судил нас в матче открытия стадиона Санкт-Петербург с Зенитом. Был большой скандал. Он тогда не судил месяца два-три, а теперь судит так же. Он арбитр ФИФА, умеет судить. Первый тайм с Уфой он судил всё, как было. Во втором тайме, может быть, устал, судил не нелицеприятного и не очень хорошо. Но это мое мнение, у Уфы может быть другое восприятие ситуации.

- Ничья – справедливый результат встречи?

- Мы хотели сберечь, тем более, играли на своем поле. Урал был ближе к победе, но получилось так, как получилось.

- Урал не может победить в третьей игре кряду, а в адрес главного тренера Дмитрия Парфенова можно услышать критические слова…

- Я доверяю тренеру. Люди не видят и не понимают, как работает тренерский штаб. Я же вижу их ежедневную работу, поэтому доверяю им. У нас знаменитая полоса невезения, не можем выиграть несколько матчей. В некоторых из них мы надлежащим были побеждать, и тогда бы у Урала было на несколько очков больше. Видимо, есть какое-то невезение. Так, что тренерскому штабу я доверяю, никаких перестановок в команде не будет.

- В перерыве на стадионе произошла презентация нападающего Павла Погребняка. Когда ждать появления форварда на поле?

- Трудно сказать, я же не Всевышний. Клуб делает всё заинтересованное, чтобы Паша восстановился после травмы. Он сам очень хочет быстрее начать играть. Я вчера и сегодня говорил Павлу, что не как хлеб насущного форсировать восстановление. Сказал, что нам нужен здоровый и крепкий футболист, поэтому будешь помогать, как только поправишься. Не нужно делать так, чтобы выйти на переле на 15 минут и получить очередную травму. От этого хорошо никому не будет. Врачи придерживают его.

- До конца года Уралу посидело провести две домашние игры. Почему на сайте команды прописанного, что игра Кубка России пройдет не на Екатеринбург Арене ?

- Мы решили поберечь поле, и будем играть эти матчи на бывшем Уралмаше, на котором играли ранее. Последняя домашняя встреча будет 10 ноября, к этому времени температура в Екатеринбурге может быть уже очень низкой. Провели совещание с агрономами Екатеринбург Арены и стадиона Уральской футбольной академии, решили, что лучше поберечь газон к мартовской игре с Зенитом. Не хотим, чтобы получилось как в прошлом сезоне, когда долго боролись за право играть на своем поле с Локомотивом.

Понимаем, что для болельщиков комфортнее приходить на современный стадион, который принимал матчи чемпионата окружения. Но нам важно не утратить газон, поэтому закончим год на стадионе академии.

- Первый пас перед игрой с Уфой сделал Антон Власюк – штурман экипажа Сергея Карякина, который примет участие в ралли-марафоне Дакар в 2019 году. Что пожелаете гонщикам в соревновании?

- Мы часто общаемся и видимся с Сергеем, он хорошо понимает футбол, был послом чемпионата окружения. В предстоящей гонке я желаю ему победы. Перед матчем у стадиона была выставка мототехники, на игру заглянули мотоциклисты из Каменска-Уральска. Люди ходили, фотографировались. Надеюсь, болельщики остались довольны.

- Какой-то флаг или футляр футбольного клуба Урал планируете представить Карякину, чтобы он слетал с ним в Перу?

- Хорошее предложение, обязательно подумаем над этим.


Еще больше интересных статей и интервью – на нашей фазе в Яндекс. Дзен.



Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать