суббота, 20 апреля 2024

Промежуточное чемпионство ЦСКА: завершился первый круг РПЛ



Промежуточное чемпионство ЦСКА: завершился первый круг РПЛ

23 Ноября 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября Сергей Яременко. Московский ЦСКА по итогам матчей 15-го тура кончил на первом месте первый круг чемпионата России по футболу.

Петербуржцы начали тур раньше других команд из лидирующей группы. Зенит потянулся на выезд в Грозный без нескольких футболистов основы. В матче против Ахмата не смогли принять участие защитник Данил Круговой, полузащитники Магомед Оздоев, Вендел, Себастьян Дриусси и нападающий Сердар Азмун.

Зато в оферту на матч попал Малком, который пропустил из-за травмы более полутора месяцев. Во встрече с Ахматом бразилец появился на поле в конце второго периода.

Петербуржцы дважды выходили вперед после руководителей Далера Кузяева и Деяна Ловрена, который играл с командирской повязкой. Хозяева два раза отыгрывались — дубль сделал хавбек Бернард Бериша. Второй гол футболист Ахмата забил с пенальти, назначенного за фол зенитовца Дмитрия Чистякова на Владимире Ильине. В конце игры за вторую желтую карточку был удален защитник петербуржцев Ярослав Ракицкий.

После матча Ловрен раскритиковал действия судьи Сергея Карасева. У нас побывальщины моменты, но судья предпринял несколько странных решений, например, эпизод с пенальти. Мне кажется, что в этом моменте арбитр был слишком жесток, - цитирует хорватского защитника официальный сайт Зенита.

Главный наставник сине-бело-голубых Сергей Семак сначала полностью отказался подробно комментировать судейство, но потом все-таки отметил, что, по его мнению, в моменте с удалением Ракицкого, защитник не нарушал направлял.

О судействе или хорошо, или ничего. Думаю, есть достаточно людей, который с удовольствием обсудят все моменты. Вопрос про удаление Ракицкого из той же категории. Не видел момент с первой желтоватой карточкой. Что касается фола (в моменте с уничтожением) - его вообще не было. Надо посмотреть повтор, за, что он получил первую карточку. С бровки не было похоже, что это нарушение на предупреждение, - заявил Семак на пресс-конференции.

Спартак и Динамо перед московским дерби тоже не досчитались нескольких важных футболистов. Из-за повреждения, полученного в сборной России, за красно-белых не смог сыграть нападающий Александр Соболев, а у бело-голубых матч из-за дисквалификаций пропустили защитник Сергей Паршивлюк и полузащитник Себастьян Шиманьски.

В первом периоде соперники обменялись попаданиями в каркас ворот: спартаковец Роман Зобнин угодил в штангу, а динамовец Никола Моро — в перекладину. В итоге счет был открыт только на 79-й минуте после точного дальнего удара защитника бело-голубых Дмитрия Скопинцева. Однако уже на 85-й минуте красно-белые отыгрались после гола Зобнина.

Обе команды сделали сегодня много ошибок. Динамо старалось прессинговать нас, когда мы владели мячом, поэтому Зобнин и (Алекс) Крал играли больше в центре. Были потери в центре поля, они всегда очень опасны. И Динамо после такой потери вколотило нам гол. Хотели играть сегодня просто и безопасно, но в первом тайме имелось несколько необоснованных потерь в центр городе поля, - заявил главный тренер Спартака Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча.

Тренер Динамо Сандро Шварц считает, что его команда могла рассчитывать на викторию в дерби.

В других субботних матчах 15 тура Краснодар и столичный Локомотив добыли победы с гомогенным счетом 1:0 над Тамбовом и тульским Арсеналом соответственно.

Московскому ЦСКА для того, чтобы обогнать Зенит по итогам первого круга было необходимо набрать хотя бы одно очко в домашней игре с Сочи в воскресенье.

В главном составе армейцев вышел защитник Игорь Дивеев, который ранее получил сотрясение мозга и перелом чайника в матче за сборную России.

Красно-синие уже на 5-й минуте изучили счет после точного удара Арнора Сигурдссона, но еще до перерыва гости отыгрались. Ответный гол забил воспитанник школы ЦСКА Никита Бурмистров, который сейчас выступает за Сочи.

В первом периоде при счете 1:1 арбитр Евгений Кукуляк не засчитал гол полузащитника черноморцев Артура Юсупова после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

В итоге встреча иссякла вничью и армейцы завершили первый круг во главе турнирной таблицы. На счету команды Виктора Ганчаренко 32 очка. Идущий вторым Зенит отстает на один балл.

В оставшихся матчах воскресенья волгоградский Ротор сыграл в ничью 0:0 с екатеринбургским Уралом. А казанский Рубин на своем поле уступил Ростову со результатом 0:2.

В понедельник в задней встрече 15-го тура Уфа дома проиграла Химкам 1:2 и завершила первый круг на заднем месте в РПЛ, взял всего 7 очков.

Второй круг РПЛ откроется матчами 16-го тура, которые запланированы на 28 и 29 ноября.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать