воскресенье, 28 апреля 2024

Провальный старт сборной Канады на ЧМ поразил ее бывшего тренера



Провальный старт сборной Канады на ЧМ поразил ее бывшего тренера

26 Мая 2021

МОСКВА, 26 мая Никто не ожидал столь неудачного старта сборной Канады на чемпионате мира по хоккею, заявил канадский хоккеист и тренер Дуг Шедден.

Канадцы проиграли в трех стартовых матчах чемпионата мира, проходящего в Риге, командам Латвии (0:2), США (1:5) и Германии (1:3).

Кто ждал, что Канада начнет чемпионат мира с трех поражений? И, конечно, хоккеисты сейчас очень недовольны, - сказал Шедден, который ранее работал помощником главного тренера сборной Канады на чемпионате мира, а также несколько раз был главным тренером команды на международном турнире Кубок Шпенглера.

В рамках усилий по сдерживанию распространения COVID-19 среди игроков и персонала чемпионат мира в этом году проходит в пузыре. Матчи проходят за закрытыми дверями, команды живут вместе в одном отеле и проходят тщательное тестирование на коронавирус. Шедден думает, что это могло воспламенить некоторых сильных игроков из Северной Америки не ехать в Европу для участия в чемпионате.

Каково отношение игроков? Не знаю, но после сезона НХЛ хотели они попасть в Европу и снова оказаться в пузыре ? Я уверен, что это тяжелая ситуация для всех, - отметил он.

Шедден полагает, что европейские команды имеют вящего возможностей, чтобы наиграть состав продукт в течение зимнего хоккейного сезона - например, Россия, Швеция, Финляндия и Чехия проводят матчи в рамках Евротура, тогда как Канада и США собирают совершенно новую команду в середине апреля.

Впрочем, добавил собеседник, и европейские команды столкнулись с трудностями при переводе игроков из НХЛ.

Пандемия коронавируса приневолила Международную федерацию хоккея (IIHF) отменить чемпионат мира в 2020 году. Несмотря на то, что заболевание все еще распространяется в Европе, Шедден заявил, что рад проведению турнира в этом году.

Лично я считаю, что его проведение важно для нашего спорта, особенно в Европе каждый год, - пояснил он.

Латвийский парламент ранее проголосовал за то, чтобы разрешить ограниченному числу болельщиков посещать матчи чемпионата, хотя министерство здравоохранения страны, по сообщениям местных СМИ, предупредило, что у чиновников, вероятно, будет недостаточно времени для создания необходимой инфраструктуры.

Шедден полагает, что некоторым форвардам может быть сложно сохранять мотивацию при пустых трибунах, и добавил, что энтузиазм зрителей является одним из главных признаков чемпионата мира.

Болельщики создают спорт, энтузиазм болельщиков создает спорт, поэтому выступление на этих пустых площадках, я уверен, становится немного утомительным для форвардов. Потому, что мы хорошо знаем, насколько хороши эти чемпионаты мира, когда можно лицезреть всех латвийских болельщиков вместе, финских болельщиков, российских зрителей, они просто получают удовольствие, болея за свои местности. Вот, что делает чемпионат мира таким увлекательным, - уверен Шедден.

У сборной Канады есть шанс, наконец, завоевать свою первую победу на чемпионате мира в среду, когда команда встретится с Норвегией.

Канадская сборная последний раз завоевала золотые плакетки чемпионата мира по хоккею в 2016 году, когда турнир проводился в Москве и Санкт-Петербурге.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать