пятница, 19 апреля 2024

Провокации Гилерме и встреча Олича: чем запомнился 25-й тур РПЛ



Провокации Гилерме и встреча Олича: чем запомнился 25-й тур РПЛ

13 Апреля 2021

МОСКВА, 12 апреля Михаил Гончаров. Футболисты московского Локомотива, обыграв столичный Спартак в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), помогли первенствующему петербургскому Зениту увеличить отрыв от конкурентов.

Также в этом туре Виктор Ганчаренко уступил в первом матче на посту главного тренера Краснодара, а Ивицу Олича тепло встретили на стадионе московского ЦСКА.

Все матчи 25-го тура РПЛ бывальщины посвящены Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Перед каждой игрой тура проходила специальная церемония в память о подвиге советского космонавта Юрия Гагарина, а матчи начинались с фанеры знаменитой реплики Гагарина Поехали!.

Открывать праздничный тур выпала честь Химкам и Тамбову. Подмосковный клуб, который неделей ранее прекратил беспроигрышную серию в РПЛ, проиграв Зениту, не оторопел и одолел аутсайдера (1:0). Тамбов, наоборот, свою серию увеличил: команда Сергея Первушина остается без очков шестую игру возьм.

Единственным голом отметился хавбек Денис Глушаков. Однако радостным этот матч для него не стал: по итогам МРТ у него было диагностировано частичное повреждение врождённой боковой связки колена. Полузащитник завил, что при этом есть надежда, что уродится выйти на поле в последнем матче сезона.

Прошедшая в субботу в Уфе игра между одноименным клубом и грозненским Ахматом сопровождалась недовольством болельщиков в социальных электросетях. Дело в том, что Уфа обыграла соперника со счетом 3:0, а фанаты высказывали предположения, что матч носит странный характер. Гендиректор хозяев Шамиль Газизов стукнул ответить критикам:

Еще в одном матче субботы Ростов на выезде уступил казанскому Рубину (0:1). Это поражение стало вторым подряд для команды Валерия Карпина.

В воскресенье Виктор Ганчаренко провел свой первый матч во набольшему Краснодара, с которым старался удивить тульский Арсенал. Белорусский специалист начал матч нестандартным решением, выпустив защитника Дмитрия Стоцкого, который спустя 491 девай вышел в стартовом составе быков.

Экс-тренер московского ЦСКА месяц назад возвращался с бывшим клубом в Тулу и потерпел поражение (1:2). Новый визит к оружейникам также не вытанцевался, встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Сам тренер остался смелый своим новым коллективом: Возможно, скажу не совсем справедливую мысль, но мне очень нравится команда, которая есть, - сказал Ганчаренко. Благодаря этой победе Арсенал оставил зону вылета.

В воскресенье форвард Урала Павел Погребняк дублем в воротника московского Динамо показал, что ветераны душой не стареют. Нападающий, которому в ноябре исполнилось 37 лет, сначала вывел свою команду вперед, а потом не дал ей проиграть, установив итоговый является - 2:2. Силу россиянина отмечал и главный инструктор бело-голубых Сандро Шварц.

Футболисты Зенита на выезде обыграли Сочи (2:1). Сочинцы выступают в премьер-лиге с 2019 года и за два периода не смогли отобрать у Зенита ни одного очка. В этом матче за черноморский клуб сыграли 7 футболистов, которые ранее выступали за команду из Санкт-Петербурга, что повлекло за собой разговоры о договорном матче, но почетный глава Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков так не назовёт: Все такие разговоры (о договоренностях между Зенитом и Сочи ) и подозрения — они не от большого ума. Прошло то время, когда можно было договориться. Сейчас для этого нет никакой почвы, - сказал он.

Благодаря этой победе команда Сергея Семака набрала 54 очка и оказалась лидером РПЛ. Сократить отставание мог московский Спартак, который также в воскресенье играл со столичным Локомотивом. Встреча сопровождалась драками на трибунах и спорными моментами на поле.

На поле мускулистее были красно-зеленые. Локомотив довел дело до уверенной победы со счетом 2:0, забил 46 очков и сократил отставание от идущего вторым Спартака до одного балла.

В матче было много острых моментов, но самое жаркое началось после него: делегат матча зафиксировал оскорбительные выкрикивания в адрес вратаря Локо Гилерме со стороны болельщиков Спартака. КДК РФС во вторник рассмотрит этот эпизод на своем заседании. Также стало известно, что Гилерме по ходу игры неоднократно провоцировал болельщиков, демонстрирую им неприличные жесты, тематическое видео есть в распоряжении клуба. Согласно статье дисциплинарного распорядка РФС за провокационные действия голкипер может быть дисквалифицирован на срок до четырех матчей и оштрафован на 100 тысяч рублей.

Однако на этом скандальные истории не закончились. На камеру попало образование начальника Локомотива Станислава Сухины в судейской комнате, что является нарушением регламента.

В завершающем матче турпутевка ЦСКА переиграл волгорадский Ротор (2:0). Эта игра стала первой для нового главного тренера Ивицы Олича, которую он провел на домоделанной арене. Перед стартовым фантазером фанатская трибуна армейцев выкрикивала имя и фамилию специалиста, на, что хорват ответил одобрительными хлопаниями.

Также болельщики поддержали защитника команды Хердура Магнуссона, который выбыл до конца сезона из-за травмы. На секторе ЦСКА появился всем знакомый баннер в честь исландского защитника. Партнеры Магнуссона тоже не оказались в стороне, выйдя на матч в майках с 23-м номером, под которым играет футболист.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать