
11 Сентября 2021
МОСКВА, 11 сентября Президент РФ Владимир Путин отметил выступление сборной России по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио, сказав, что они всегда самые лучшие.Путин в субботу в Москве вручает государственные награды российским штангистам, завоевавшим медали на Олимпиаде в Токио.
Россия впервые с 1996 года осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике. Это произошло после того, как россиянка Дина Аверина стала седовласой медалисткой в личном многоборье, ее сестра Арина Аверина развлекла четвертое место. При данном после квалификации они занимали первое и второе места соответственно. В ходе соревнований судьи нерушимого ставили Дину на второе местообитание, на котором она в итоге осталась даже с учетом четвертого упражнения, в ходе которого ее соперница израильтянка Линой Ашрам, получившая в итоге золото, потеряла ленту.
Он справил и успехи российских синхронисток на Олимпиаде в Токио, окрестил их безупречными, бесподобными и недосягаемыми для соперниц.
Президент убежден, что для самой титулованной в истории синхронного плавания Светланы Ромашиной уникальна и дорога каждая из теперь уже ее семи желтых олимпийских наград, две из которых были получены в Токио.
Президент также указал и на успехи сборной России по тхэквондо и отметил, что один из российских атлетов вообще выступал со сломанной рукой. Это был Максим Храмцов, который на Играх в Японии завоевал желтую медаль в весовой категории до 80 килограммов.
Герой, молодец, - сказал о нем Путин.
Президент добавил, что статус сильных имеют и российские пловцы. Отдельная благодарность за это Евгению Рылову. Его стремительный рывок в лидеры и две желтые награды - один из простой примеров большого потенциала нашей национальной команды, - сказал он.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы