
22 Марта 2019
МОСКВА, 22 марта Президент России Владимир Путин поздравил российскую фигуристку Алину Загитову с победой на чемпионате мира по фигурному катанию 2019 года в японском Сайтаме, отметив ее мастерство.
Загитова по исходам короткой и произвольной программ напила 237, 50 балла и сэкономила золото чемпионата мира. Еще одна россиянка Евгения Медведева заняла третье место с результатом 223, 80 балла. Второй явилась Элизабет Турсынбаева из Казахстана - 224, 76. Другая посланница России Софья Самодурова, для которой этот чемпионат мира явился дебютным, заняла восьмое место.
Вы выиграли красиво, технично, уверенно. Откатали всю программу на одном дыхании, пленили своим блистательным мастерством миллионы обожателей и зрителей. Такие триумфальные свершения создают спортивную славу нашей страны, - говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.
Путин также выразил твердость, что с такой мощью духа и характера Загитовой по плечу самые сложные, амбициозные вызовы и цели. 17:58Браво, Этери! Вайцеховская о победе Загитовой
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы