вторник, 16 апреля 2024

Путин позвонил Филиппу VI после матча России против Испании



Путин позвонил Филиппу VI после матча России против Испании

2 Июля 2018

МОСКВА, 2 июля Президент России Владимир Путин позвонил магнату Испании Филиппу VI после матча между сборными двух стран, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкРэпер T-killah настрелял татуировку на лице после лавры сборной России над Испанией

По словам Пескова, Путин отметил мастерство и высочайший класс подопечных Фернандо Йерро, но подчеркнул, что в этот раз более верной оказалась стратегия, запущенная тренерским штабом сборной России.

В свою очередь Филипп VI поздравил главы России с победой и выходом сборной в 1/4 финала.

Путин также пригласил испанского монарха приехать в любое время в Россию с визитом.


. Илья Питалев Перейти в фотобанкТысячи россиян в Москве празднуют выход сборной России в четвертьфиналКак рассказали в пресс-службе Кремля, Путин также обсудил с королем Испании развитие двусторонних отношений. Состоялся короткий обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития обоесторонних отношений, - говорится в сообщении.

Впечатляющая победа

Путин также поздравил российскую монтажную по футболу с выходом в 1/4 финала ЧМ-2018.

Как рассказал Песков, глава государства смотрел матч, а еще до игры позвонил наставнику сборной Станиславу Черчесову и пожелал удачи в будущей встрече, а также выделил, что команда уже смастерила невозможное, выйдя в плей-офф турнира, что дало ей возможность полностью раскрыть свой потенциал. Президент также подчеркнул, что россияне не будут охуждать свою сборную за любой эпилог встречи с Испанией.

По его словам, сразу после игры Путин снова позвонил Черчесову и поприветствовал всю команду с впечатляющей лаврой, а тренера - с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.


. Максим Блинов Перейти в фотобанкШукер: Испания играла интенсивнее России, но сборной Хорватии придется нелегко в 1/4 эпилогаВ ходе разговора с Черчесовым глава государства также пожелал спортсменам успеха в следующем матче.

Пресс-секретарь сказал, что напряженный график не позволил президенту присутствовать на матче. Однако график не помешал Путину радоваться победе вместе со всеми россиянами, добавил Песков.

Матч Россия — Испания

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата умиротворения.

Основное время встречи на московском спорткомплексе Лужники завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг кореша, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты - 4:3.


. Максим Блинов Перейти в фотобанкТренер монтажной Хорватии дал прогноз на матч с РоссиейВ составе монтажной России пенальти забили Федор Смолов, Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. У испанцев отличились Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, а удары Коке и Яго Аспаса парировал Игорь Акинфеев.

Лучшим игроком матча признан вратарь крупной сборной Игорь Акинфеев. Он отразил два одиннадцатиметровых удара в послематчевой серии в исполнении защитников сборной Испании Коке и Яго Аспаса.

Сам Акинфеев после матча упомянул, что не чувствует себя лучшим игроком. « Лучшие - команда, обожатели. Получился увлекательный футбол. Хотели больше атаковать, но с Испанией ни одна команда не может атаковать больше медли. Нам повезло сегодня, - сказал он.
Чего греха таить, мы надеялись на пенальти. Так и получилось, - заявил также вратарь.

Главный тренер российской команды Станислав Черчесов, комментируя победу, выделил, что чемпионат для монтажной только начинается.
Хорошее табло, - сказал Черчесов на пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему он не смотрел на то, как выполняет удар Дзюба. - Я туда смотрел. Я все видел. А эмоции. . турнир только начинается, ревности надо сохранить.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать