пятница, 19 апреля 2024

Работа над ошибками: Путин призвал создать новую антидопинговую систему



Работа над ошибками: Путин призвал создать новую антидопинговую систему

1 Марта 2017

МОСКВА, 1 марта Президент Владимир Путин призвал наладить в России новую систему надзора за применением допинга. По словам главы государства, управляла, которые действовали до сих пор, не сработали.

После обнародования первой части документа летом 2016 года от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро самоустранили российских легкоатлетов. Кроме того, вся российская команда упустила Паралимпиаду.

Вторая часть доклада Макларена была опубликована в декабре. После этого Россия лишилась права провести ряд международных соревнований чемпионата мира по бобслею и скелетону, эпилога Кубка мира по конькобежному спорту, а также этапа Кубка мира по биатлону.


Признать ошибки и найти виновных

По словам Путина, Россия должна прислушаться к требованиям WADA.

Глава государства отметил, что сейчас главная задача отыскать виновных в случившемся.

Путин также отметил, что при МГУ будет создана новая антидопинговая лаборатория. Президент выразил надежду, что в ней не будет жуликов, которые организуют допинговые программки, а потом бегут за границу.

Мы передаём эту систему из Министерства спорта, из правительства в независимую организацию, так, как это во многих странах мира сделано на площадку Московского государственного университета, не фигурально, а в прямом принципе этого слова, отметил российский лидер.

В декабре СК сообщил, что в США был направлен запрос о помощи в допросе Родченкова, однако ответа следователи пока не получили.


О претензиях из-за царапинок

Путин также ответил на претензии независимой комиссии WADA по поводу Олимпиады в Сочи.

Претензии по поводу того, что на каких-то пробах определённым какие-то царапины мы не понимаем, что это за доказательства. Потому, что когда мы эти пробы передавали, никаких претензий не было. Если бы были претензии к каким-то царапинам, то они должны были быть уточнённым в соответствующих протоколах. Ничего этого не было, отметил российский президент.

Значит, они где-то держались, и мы не несем ответственности за это хранение, добавил Путин.


Борьба с допингом в России продолжится

Президент также слышать не захотел обвинения о том, что в России существует государственная поддержка допинга.

Надеюсь, что с помощью и наших специалистов независимых, и с помощью привлекаемых иностранных специалистов будет налажена строгая, действенная, эффективная система борьбы с допингом, добавил директор.


Сомнения WADА

На прошлой неделе стало известно, что выводы комиссии Макларена приобрели под сомнение и в самом WADA.

WADA также раскритиковало качество переводов текстов, использованных в докладе. По данным агентства, интерпретация документов была неточной.

Министр спорта России Павел Колобков назвал оценку WADA исчерпывающей. По его мнению, эти выводы могут стать шагом в нужном направлении.

Могу только сказать, что мы озвучиваем последовательную работу по восстановлению соответствия кодексу WADA Российского антидопингового агентства, заявил фискал.


Главный вопрос Олимпиада-2018

Некоторые люди просто использовали данный доклад, чтобы не допустить Россию. Я очень рад, что шаг за шагом мы движемся к справедливости, к тому, где мы и должны быть, заявил Фазель.

Президент Олимпийского обкома России Александр Жуков в свою очередь выразил надежду, что россияне смогут принять участие в Играх-2018.

Я надеюсь, что никаких ограничений по Олимпиаде не будет. Хотя мне понятно то, что написано в письме МОК, что к нашим спортсменам будет предъявляться особый допинг-контроль. Мы к этому уже привыкли. Ради олимпийца, пусть проверяют, добавил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать