пятница, 19 апреля 2024

Регулярка НБА: Хьюстон идет за титулом, Мозгову снова не повезло с клубом



 Регулярка  НБА:  Хьюстон  идет за титулом, Мозгову снова не повезло с клубом

12 Апреля 2018

МОСКВА, 12 апр, Семён Галькевич. Регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в сезоне-2017/18 завершился в среду, его победителем впервые в истории стал Хьюстон, а самым результативным игроком — защитник этой команды Джеймс Харден.


Харден - MVP?

Усилившийся в межсезонье звездным разыгрывающим Крисом Полом Хьюстон еще перед началом чемпионата звался специалистами одним из главных лидером сезона. И двукратному чемпиону НБА (1994, 1995) удалось впервые выиграть регулярку.


REUTERS/ Erik Williams-USA TODAY SportsЗащитник Хьюстон Рокетс Джеймс Харден (в активе)Лидер клуба Джеймс Харден провел лучший в своей карьере по эффективности регулярный чемпионат (30, 4 очка в среднем за потеху) и считается главным конкурентом на титул самого ценного инвестора (MVP) сезона. Харден 30 января в турнире с Орландо стал первым в истории игроком, который разместил трипл-дабл, набрав 60 очечный (60, 10 подборов и 11 передач).

Травмы помешали Бостону навязать конкуренцию Хьюстону на первом этапе сезона. Уже в первой игре чемпионата перелом левой лодыжки получил форвард Гордон Хэйуорд, выбывший до конца сезона. Перспективы Селтикс в плей-офф стали совсем туманны в начале апреля, когда стало известно, что до конца сезона из-за последствий операции на левом колене выбыл разыгрывающий Кайри Ирвинг.

Победителем Восточной конференции на полу проблем Бостона и Кливленда впервые в клубной истории стал Торонто. Канадский клуб последние два сезона уступал Кливленду в плей-офф, но в этом сезоне рассчитывает переломить ситуацию. Что дальше? Чемпионский титул. Выход в финал, - заявил лидер команды Кайл Лаури.

Восход Филадельфии


AFP 2018/ Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЦентровой Филадельфии Джоэл ЭмбиидГлавной же сенсацией Востока, безусловно, стало выступление Филадельфии, занявшей третье место и впервые с 2012 года пробившейся в плей-офф. Команда выиграла 52 из 82 матчей (лучший результат с 2001 года, когда Сиксерс играли в финале) и завершила регулярный чемпионат 16 победами подряд (новый рекорд клуба), несмотря на то, что последние 8 матчей хватил центровой Джоэл Эмбиид.

Защитник Филадельфии Бен Симмонс сделал 12 трипл-даблов в регулярке и с большой вероятностью получит приз лучшему новичку сезона. Первый номер драфта истекшего года Маркелл Фульц из-за тем с правым плечом сыграл только 14 матчей за Филадельфию на первом этапе сезона.

Завершившийся регулярный чемпионат стал первым в истории НБА, в котором сразу четыре игрока сделали не менее десяти трипл-даблов: Рассел Уэстбрук (25) из Оклахома-Сити, Леброн Джеймс (18) из Кливленда, Бен Симмонс (12) из Филадельфии и Никола Йокич (10) из Денвера. Уэстбрук стал вторым инвестором в истории, сделавшим 25 трипл-даблов в двух сезонах попорядок, ранее это удавалось только Оскару Робертсону в 1961 и 1962 годах.

Двадцать лет спустя

Впервые с 1997 пригода по итогам регулярного чемпионата на Востоке оказалось больше команд с 50 и более победами, чем на Западе ( Торонто, Бостон, Филадельфия и Кливленд - на Востоке, Хьюстон и Голден Стэйт - на Западе).

Сан-Антонио продолжил самую длительную для четырех главных лиг Северной Америки (НФЛ, MLB, НБА и НХЛ) действующую серию попаданий в плей-офф. Шпоры сыграют в матчах на вылет в 21-м сезоне подряд (на втором месте в НБА Голден Стэйт и Хьюстон с шестью сходами в плей-офф).


AFP 2018/ RONALD MARTINEZ / GETTY IMAGES NORTH AMERICA Ману ДжинобилиВ результате первого за семь лет непопадания в плей-офф Лос-Анджелес Клипперс впервые с 1976 года в играх на вылет не примет участие ни одна из команд Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Дебютировавший в НБА сербский разыгрывающий Милош Теодосич провел за Клипперс 45 матчей, набирая по 9, 5 очка, делая по 2, 8 подбора и 4, 6 передачи в среднем за игру.

Миннесота вышла в плей-офф впервые с 2004 года, Нью-Орлеан - во второй раз за последние семь лет, в то же время Атланта (за)кончила сезон после 82 игр впервые с 2007 года, а Мемфис – с 2010 года. Худшей командой сезона стал Финикс, одержавший 21 победу и получивший таким силуэтом наилучшие шансы получить право первого выбора на драфте этого пригода. За всю историю клуба Финикс выступил хуже только в дебютном сезоне-1968/69 (16 побед).

Проблемы Мозгова


AFP 2018/ Chris Graythen / GETTY IMAGES NORTH AMERICA Центровой Бруклин Нетс Тимофей Мозгов (слева) и форвард Нью-Орлеан Пеликанс Энтони ДэвисСостоявшийся летом прошлого года обмен из Лейкерс в Бруклин не пошел на пользу российскому центровому Тимофею Мозгову. В принадлежащем Михаилу Прохорову клубе Мозгову практически не давали играть. В текущем календарном году россиянин провел 7 матчей (суммарно – 47 минут), всего за сезон у Мозгова 31 матч, в которых он набирал в среднем по 4, 2 очка и делал по 3, 2 подбора.

С большой вероятностью Мозгов покинет Бруклин, существует вариант, при котором клуб выкупит рассчитанный еще на два года контракт инвестора. Бруклин провел свой лучший за последние три года сезон (28 побед), тем не менее шансы на выход в плей-офф клуб скинул задолго до конца регулярки.

Легенды не уходят на холь

Немецкий форвард Далласа 39-летний Дирк Новицки, который в феврале стал шестым игроком в истории НБА, преодолевшим отметку в 31 тысячу очков, планирует продолжить карьеру и провести свой 21-й сезон в НБА. В сезоне-2017/18 он отыграл в 77 матчах регулярного чемпионата, в среднем проводил на площадке 24, 7 минуты, собирал 12 очков, делал 5, 7 подбора и 1, 6 передачи. Также о намерении сыграть в следующем сезоне огласил 41-летний форвард Сакраменто Винс Картер (следующий сезон также станет для игрока 21-м в галопе).


AFP 2018/ RONALD MARTINEZНемецкий форвард клуба НБА Даллас Мэверикс Дирк НовицкиПары первого цикла плей-офф на Востоке составили:

Торонто (1-е место в конференции) – Вашингтон (8),

Бостон (2) – Милуоки (7),

Филадельфия (3) – Майами (6),

Кливленд (4) – Индиана (5).

На Западе пары не должна являются таким образом:

Хьюстон (1) – Миннесота (8),

Голден Стэйт (2) – Сан-Антонио (7),

Портленд (3) – Нью-Орлеан (6),

Оклахома (4) – Юта (5).

Первые матчи пройдут 14 апреля.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать