четверг, 25 апреля 2024

РФС решил возобновить чемпионат России по футболу с 21 июня



РФС решил возобновить чемпионат России по футболу с 21 июня

15 Мая 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - Исполком РФС в пятницу принял выполнение, которого российский футбольный мир ждал с замиранием сердца - чемпионат России, впервые в истории приостановленный из-за пандемии коронавируса, возобновится 21 июня.

Таким порядком, чемпион России будет определен по спортивному принципу, как того и хотел лидирующий в чемпионате петербургский Зенит и многие другие клубы. Сезон РПЛ должен быть завершен 22 июля.

Чемпионат России был приостановлен в марфе из-за распространения коронавирусной инфекции, позже стало известно, что соревнования приостановлены до 31 мая. Ключевым вопросом в повестке исполкома в пятницу было выполнение по поводу того, целесообразно ли возобновить розыгрыш чемпионата и, если да, то когда именно. Исполком принял решение доиграть сезон и выбил одну из двух дат, предложенных для возобновления сезона. Футбольные чиновники посчитали, что не стоит тянуть до 28 июня - РПЛ вернется на неделю раньше.

Глава РФС Александр Дюков в пятницу сказал, что окончательное слово в вопросе возобновления сезона остается за государством, в том числе, за властями регионов. Сегодня исполком РФС принял решение о продолжении чемпионата и Кубка России. Но окончательное решение за государством, в том числе, за регионами, - сказал Дюков журналистам.

В середине марта мы приняли абсолютно верное решение. То, что ни один сотрудник и футболист не был инфицирован, это подтверждает. В середине марта крайне мало знали о коронавирусе, и оснащение препаратами и средствами субъективной защиты было крайне невысоким. На тот момент не было правил гигиены. Сейчас мы гораздо лучше готовы к прочерчиванию матчей, чем в марте, - сказал Дюков на телефонной пресс-конференции.

Розыгрыш РПЛ был закованный из-за коронавируса после 22 тура, теперь команды летом дадут возможность в честной борьбе разграничить места в турнирной таблице. Чаще других заявляли о нежелании доигрывать сезон московский Спартак, который уже по сути не претендует на призовые места в текущем сезоне и грозненский Ахмат, который расположился на последнем месте. Грозненцы рассчитывали на то, что клуб сбережёт прописку в Премьер-лиге в том случае, если соревнования не будут доведены до логического завершения.

Радоваться такому решению могут в первую очередь Краснодар и Ростов. По итогам 22 туров клуб Сергея Галицкого лишь по прибыльным показателям уступает второе место столичному Локомотиву, а теперь сможет продолжить борьбу за прямую путевку в групповой турнир Лиги фаворитов. Ростов Валерия Карпина теперь имеет возможность завершить сезон в первой тройке и вернуться в главный еврокубок.

Исполком РФС принял выполнение возобновить розыгрыш РПЛ 21 июня, но в то же время младшие лиги в таком сезоне в бой уже не вступят. Сезоны в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), приостановленные из-за пандемии, завершены по состоянию на 17 марта.

При этом клубы, занимающие на момент ночевки два первых места в ФНЛ, получат право выступить в РПЛ в новом сезоне. Поздравления принимают волгоградский Ротор и Химки. Если, конечно, будут соответствовать критериям лицензирования. Две худшие команды РПЛ опустятся в ФНЛ без стыковых матчей. На данный в один миг это Ахмат и самарские Крылья Советов, но впереди 8 туров чемпионата.

Глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что матчи чемпионата России по футболу до конца сезона будут проходить без болельщиков. К сожалению, посидевшие матчи пройдут без зрителей – ограничения на проведение массовых действ остаются в силе. Но мы уверены, болельщики подопрут свои команды из дома не менее искренне и эмоционально, – сказал Прядкин, которого цитирует официальный сайт РПЛ. В структуре календаря фиксируется один день для проведения тура. В расписании матчей один тур может проходить в течение трех-четырех дней.

Исполком РФС принял решение, согласно которому командам будет дозволенного проводить по пять замен в одном матче в чемпионате России, такие же послабления размещённым и для розыгрыша Кубка России, в котором среди других продолжают борьбу Зенит и Спартак.

Кубок России возобновится параллельно с РПЛ - 21 июня. Финал второго по престижности клубного турнира России по футболу ранее был запланирован на 13 мая, новая дата решающей игры - 25 июля. Места прочерчивания матчей будут определяться с учетом эпидемиологической ситуации. Таким порядком, Спартак сохраняет шансы кончить сезон с трофеем и проходить в еврокубки, хотя ранее владелец клуба Леонид Федун не раз заявлял о том, что сезон доигрывать не надо.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать