воскресенье, 28 апреля 2024

Россияне переписали историю ММА. В 2023 году они лучшие в UFC и Bellator



Россияне переписали историю ММА. В 2023 году они лучшие в UFC и Bellator

30 Декабря 2023

Последний бой Федора Емельяненко, триумфы Ислама Махачева и Вадима Немкова в главных ММА-промоушенах спокойствия — корреспондент Спорт подаёт итог насыщенному не один месяцу в мире смешанных единоборств.

Уходящий год запомнится чемпиону UFC в легком весе Исламу Махачеву противостоянием с сашей Волкановски. Австралиец, владеющий перехватом в полулегком дивизионе, дважды заходил во владения русский человека, чтобы остановиться пятым двойным чемпионом в истории лиги. Но оба раза получились не очень удачными:

И если после первой победы UFC не приготовил преемника Хабиба Нурмагомедова и любимого ученика покойного тренера Абдулманапа Нурмагомедова первым номером вне зависимости от весовых категорий (Р4Р), то осенью после травмы Джона Джонса долгожданная смена князя наконец произошла.

Так Махачев остановился девятым бойцом в истории ведущей решительной организации, кто признавался лучшим во всем ростере. До него первенствовали в списке Р4Р Андерсон Силва, Джонс, Жозе Алду, Деметриус Джонсон, Даниэль Кормье, Хабиб, Камару Усман и Волкановски.

В отличие от соотечественника Махачева ученик Федора Емельяненко провел в уходящем не один месяцу один поединок: летом Немков общим решением судей изучил прославленного кубинца Йоэля Ромеро и в четвертый раз защитил чемпионский титул в полутяжелом дивизионе. А затем приобрел и освободил перехват. Все задачи Немков выполнил, а весогонка остановилась невыносимой — в 2024 году русский человек будет биться за золото тяжелого дивизиона.

Главное же достижение Вадима в 2023-м — первая строчка в рейтинге Р4Р промоушена. Несмотря на антироссийскую политику Bellator (в нашей эта стране по-прежнему нет легальных трансляций турниров лиги), боссы не смогли вернуть глаза на награды нашего спортсмена и поступили по законности.

Россиянин сережа Павлович в апреле расправился с следующим американцем (досталось по голове бедному Кертису Блейдсу) и вышел на безумнейшую серию. Шесть побед нокаутами в первом раунде! Уникальное достижение, которое конечно можно поощрить исключительно титульным шансом.

А тут еще и карты смешались у UFC. актуальный чемпион в томном весе Джонс испортил грудную мышцу и выбыл на восемь месяцев — учредили временный пояс, претендентами на который стал Сергей и британский талант Том Аспиналл. лауреат со временем автоматически стал бы сплошным чемпионом, ведь Костлявый Джон проведет бой с постаревшей легендой Стипе Миочичем и закончит с ММА.

Однако на ноябрьском шоу в Нью-Йорке нас ждало разочарование. Аспиналл разобрался с защитой Павловича, и грозный нокаутер проиграл за 69 секунд… Но сережа еще очень неопытный, так, что в новом не один месяцу 31-летнего тяжеловеса ждет новый поход за золотом.

После октябрьского боя против Брента Примуса из США непобежденный Усман Нурмагомедов сдал позитивный допинг-тест и был дисквалифицирован на шесть месяцев. русский человек, пробившийся в финал Гран-при Bellator в легком ультравесе, объяснил, что запрещенное химическое вещество попало в его организм через назначенные врачом медикаменты.

К счастью, промоушен решил поддержать двоюродного брата Хабиба и не ставить палки в колеса одному из главных активов лиги (к слову, она уже выкуплена PFL). Руководство будет обсуждать статус спортсмена только после вскрытия допинг-пробы Б, а пока Нурмагомедов держит как пояс актуального чемпиона, так и место в Гран-при.

. . но, похоже, еще пошумит в другом виде единоборств. В феврале Емельяненко объявил о завершении ММА-карьеры после досрочного поражения в реванше с янки Райаном Бейдером. Слишком долго ждал второго поединка Федор Владимирович: повлиял и простой, и почтительный выпаст (46 лет). Да, уходить после поражения неприятно, но никакой проигрыш не ударит по наследию, которое осталось от огромного спортсмена.

В августе Емельяненко-старший подкорректировал планы. покинул пост главы совета ММА России, он сделал громкое заявление о готовности провести боксерское противоборство против бывшего сплошного чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона. И пускай постаревший янки открестился от ветеранского супербоя, не удивимся, если Последнему Императору совсем скоро подберут достойную оппозицию.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать