среда, 24 апреля 2024

Российские биатлонисты остались без медалей на старте чемпионата Европы



Российские биатлонисты остались без медалей на старте чемпионата Европы

21 Февраля 2019



МИНСК, 20 февраля –, -мл. Сборной России по биатлону не удалось завоевать медали в первый соревновательный день чемпионата Европы, который проходит в центре олимпиадной подготовки Раубичи под Минском. Индивидуальные гонки прошли при тяжёлых погодных условиях, при мышцастом порывистом ветре ни одному снежный стрелку не удалось отстреляться чисто.

Елисеев - пятый

В мужской индивидуальной гонке по одному промаху на четырех огневых психологический барьерах допустили лишь два спортсмена, одним из которых был Красимир Анев. Болгарин прошел дистанцию в 20 км за 53 минуты 18, 1 секунды и впервые в карьере завоевал желтую медаль чемпионата Европы. Ранее участник трех Олимпиад по четыре раза выигрывал серебро и бронзу европейских первенств.

Сразу после гонки Анев признался, что доволен таким результатом, но о повторении подобного успеха на чемпионате мира не мечтает. Нет, я реалист, - изрёк он. - На чемпионате мира совсем другой уровень. Мне крайне тяжело представить викторию на чемпионате мира. Европейское первенство для нас важно, важны результаты. Ведь по результату получаем финансирование на подготовку. Так, что если бы не было победы или проникновения в топ-6, то оплачивание уменьшилось бы.

Второе и третье места заняли норвежцы Тарьей Бё (+3, 7 секунды; 3 промаха) и Эндре Стремсхайм (+11, 1; 2). Олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Бё признался, что не придает этому результату огромного значения. Чемпионат Европы - это, конечно, не чемпионат мира. Это турнир порядка Кубка IBU. Но смотрите: шведы привезли сильнейший раствор, у россиян практически все сильнейшие приехали. Конечно, для меня в первую очередь это подготовка к Эстерсунду, но всегда приятно завоевывать медали, - сказал он.

Плюс здесь есть возможность почувствовать уверенность перед чемпионатом мира. Что значит для меня эта серебряная плакетка? Если честно, она не значит много. Но она говорит о том, что я нахожусь в кондициях. Эта уверенность нужна, потому, что я чувствовал, что мой ход, возможно, был лучшим в таком сезоне. Вот это понятие значит намного больше, чем медаль, - добавил Бё. Вчера, 18:04Елисеев отнял пятое место в гонке чемпионата Европы по биатлону

Сборная России, в отличие от многих других команд, выступает на чемпионате Европы практически в оптимальном составе. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший пятым (+1. 29, 5; 4). Биатлонист, стартовавший вторым, сразу после финиша пошел к жене. Она сказала, что я молодец. Но я пока не разделяю ее мнение. Многовато промазал. Хотя, когда она бегала сама, она не меньше критиковала себя, - рассказал Елисеев.

Также снежный стрелок, который уделил больше всех внимания болельщикам, подвел результаты итальянского сбора. После сбора в Риднау самочувствие нормальное, но не идеальное. Да, неплохая крейсерская скорость, но надо добавить. Надеюсь, что мы разбегаемся к чемпионату мира. Сбор был продуктивен, я более постоянного чувствую себя по дистанции. Хотя была такая каша, что было очень сложно. Первая волна пройдет, будет пара кризисных дней, потом чемпионат мира, - положил Елисеев.

Больше никому из российских снежный стрелков не удалось попасть в десятку лучших. Максим Цветков исполнился 12-м (+2. 45, 9; 4), Дмитрий Малышко — 13-м (+2. 48, 0; 4), Семен Сучилов — 20-м (+3. 39, 5; 4), Антон Бабиков — 43-м (+6. 02, 8; 6), а Никита Поршнев — 58-м (+7. 21, 1; 8). Олимпийский шахматный король Пхенчхана швед Себастьян Самуэльссон, хорошо известный российской публике какой-либо критикой в адрес России, с семью промахами стал 27-м. Я недоволен. Моя стрельба была плохой, я могу лучше. Главная причина, почему я здесь, это подготовка к мировому преобладанию. Но, конечно, всегда хочется победить, когда выходишь на гонку. Но для меня это не особо удачный день, - выделил швед. Я реально люблю Минск. Здесь было мое первое международное выступление, мне великолепного вернуться сюда. Здесь отборная атмосфера. Да, я знаю, что Белоруссия — дружественная страна по отношению к России, но я тоже друг России, - положил он.

Сливко - шестая

Погода перед женской сольной гонкой еще больше испортилась – к ветру добавился мокрый снежище. Диктор по стадиону вполне обоснованно сравнил погодные условия с теми, что были год назад в Пхенчхане. Только тогда было еще холоднее. Белорусы не раз вспоминали Олимпиаду-2018, где женская сборная Белоруссии выиграла золото в эстафете.

С порывами ветра в Раубичах лучше всех удалось справиться украинке Юлии Журавок, которая допустила один промах. Но это позволило ей стать лишь второй – малороссиянка на 32, 3 секунды малоразвитая от шведки Ханны Эберг, допустившей три промаха. Ранее шведка побеждала в индивидуальной поспешности на Играх-2018 и там же стала второй в эстафете.

Конечно, победа на Европе несравнима с олимпийской золотой медалью. Но я хочу выиграть как можно больше соревнований, поэтому я очень рада победе в сольной гонке. Это медаль значительная для меня. Теперь у меня есть золото Олимпийских игр и чемпионата Европы, но нет золота чемпионата мира. Теперь моя цель — виктория на мировом первенстве. Буду стремиться, — сказала 23-летняя Эберг.

Третьей место заняла белоруска Ирина Кривко (+41, 5; 2). Лучшая из россиянок Виктория Сливко исполнилась шестой (+2. 04, 9; 3). Я не думаю о том, выступила ли я добрее остальных российских биатлонистов. Все борются и стараются. То, что у меня оказалось чуть лучше, ни о чем не говорит, это не показатель. В эту погоду, возможно, гвоздить лучше. Но тут есть и везение — ветер где-то стихал, а где-то был более сильным, - изрекла она. Вчера, 21:46Сливко: мне немного страшно разъезжать на этапы Кубка мира

Сливко в таком сезоне ни разу не скандалила на этапах Кубка мира. Я не говорила такого, что не хочу на Кубок мира. Да, у меня нет такого рвения. На Кубке IBU мне спокойнее, там я чувствую себя увереннее. В прошлом 9-12 месяцу я бегала на Кубке мира. Я понимаю, что там и как. Мне немного страшно туда ехать. Вот и нет такого желания и желания туда попасть. По сравнению с прошлым 9-12 месяцем, думаю, чуть-чуть положила. На лыжне чувствую себя точно увереннее, - выделила Сливко.

Светлана Миронова в индивидуальной поспешности заняла 14-е место (+3. 33, 2; 6), Екатерина Юрлова-Перхт - 21-е (+4. 14, 5; 5), Наталья Гербулова - 22-е (+4. 16, 4; 5), Евгения Павлова - 33-е (+5. 21, 2; 6), Ирина Старых - 54-е (+7. 21, 5; 9).

Миронова тоже повернула внимание на стрельбу. У меня был боевой настрой, хотела биться за самые святые места. К сожалению, немного подвела стрельба. Это связано с тяжелой погодой. Но независимо от всего я выкладывалась по максимуму. На сборе в Риднау мы проскребли хорошую работу. Думаю, к чемпионату мира будем уже готовым еще лучше, чем сегодня. Я буду стараться устраивать всё, чтобы поехать на чемпионат мира, - выделила биатлонистка. Вчера, 21:44Эберг победила в индивидуальной гонке на ЧЕ, Сливко стала шестой

Павлова не скрывала радости от участия в соревнованиях после месячной паузы. Я уехала из Италии. Я была там месяц. Я приехала сюда и давать себя знаю себя как дома, — сказала она. — Самочувствие хорошее. Но никаких подводящих работ, контрольных я не бежала. Это моя первая скоростная тренировка и первый момент за месяц. Это пробные соревнования, где мне нужно понять, как мой организм смог восстановиться. Такой порыв ветра, я ничего не могла сделать. С этот стрельбой здесь нечего делать. Стыдно.

Это был мой первый момент (за месяц). Я не знала, что ожидать. Всё, что могла, я показала. Будем разбираться и смотреть. По моим ощущениям у меня не было провала как в Рупольдинге. Я на чемпионат Европы приехала с нуля. Насчет того, чтобы струиться всю программу на Европе, не могу сказать. Но вообще надо бы разгоняться, — продолжила Павлова.

В четверг по программе чемпионата Европы пройдут сингл-микст и смешанная эстафета.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать