четверг, 25 апреля 2024

Российские борцы на ЧМ попробуют реабилитироваться за прошлогоднюю неудачу



Российские борцы на ЧМ попробуют реабилитироваться за прошлогоднюю неудачу

20 Октября 2018

ЯКУТСК, 20 октября Сборные России по вольной, греко-римской и дамской борьбе на стартующем в субботу в Будапеште чемпионате мира проверят реабилитироваться за неудачное выступление на ЧМ-2017. В прошлом 9-12 месяцу в Париже российские спортсмены впервые за много лет не смогли выиграть ни одной золотой плакетки на чемпионате мира.

Турнир пройдет в столице Венгрии 20-28 октября, спортсмены разыграют по 10 фотокомплектов медалей в каждом из видов борьбы.

Неудачи разного городской статуса

Российские борцы вольного стиля на чемпионате мира-2017 завоевали пять благодарностей. Серебро завоевали Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 61 килограмма), Хетик Цаболов (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). Чемпион Игр-2016 в категории до 86 кг Садулаев дебютировал на чемпионате мира в новом весе. В финале он уступил американцу Кайлу Снайдеру, победителю Олимпиады-2016 в категории до 97 кг, и потерпел первое поражение в карьере. Бронзовыми призерами стали Алан Гогаев (до 65 кг) и Владислав Валиев (до 86 кг).

В греко-римской борьбе российская команда завоевала четыре медали: серебро у Александра Чехиркина (до 75 кг) и Мусы Евлоева (до 98 кг), бронза - у Степана Маряняна (до 59 кг) и Артема Суркова (до 66 кг). Чехиркин впоследствии был лишен награды из-за положительной допинг-пробы. В женских соревнованиях сборная России завоевала всего одну медаль - третье место заняла Валерия Лазинская (до 63 кг).

Амбиции спортсменов и инструкторов

Некоторые российские борцы вновь вползли в состав сборной и примут участие в чемпионате мира: Рашидов, Марянян, Сурков, Чехиркин, Евлоев. Садулаев снова выступит в авторитете до 97 кг, хотя на чемпионате Европы-2018 в Каспийске боролся в категории до 92 кг.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев влил в состав команды Заура Угуева (до 57 кг), Рашидова (до 61 кг), Ахмеда Чакаева (до 65 кг), Магомедрасула Газимагомедова (до 70 кг), Заурбека Сидакова (до 74 кг), Ахмеда Гаджимагомедова (до 79 кг), Даурена Куруглиева (до 86 кг), Батырбека Цакулова (до 92 кг), Садулаева (до 97 кг) и Анзора Хизриева (до 125 кг).

После чемпионата России в августе инструктор оценил шансы Садулаева. Абдулрашид находится в хорошей форме. Думаю, что если мы еще поработаем и в выравнивайся степени готовности подойдем к чемпионату мира, то у нас в этой весовой категории должна быть медаль высшей пробы, - сказал Тедеев.

Цель - командная удача

Возглавляющий сборную России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили включил в состав следующих спортсменов: Василий Топоев (до 55 кг), Сергей Емелин (до 60 кг), Марянян (до 63 кг), Сурков (до 67 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Чехиркин (до 77 кг), Имиль Шарафетдинов (до 82 кг), Бекхан Оздоев (до 87 кг), Евлоев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг). По причинам медицинского характера в команду не включен двукратный олимпиадный чемпион Роман Власов (до 77 кг).

Я даже в мыслях не допускаю, что опять получится так, как год назад в Париже. Надеюсь, что в нескольких весовых категориях мы завоюем милые медали, а также плакетки серебряного и бронзового достоинства. Естественно, перед нами стоит только одна задача - может отнять первое командное место и по качеству медалей, и по набранным очкам, - упомянул Когуашвили в преддверии турнира.

Травмы сказались на составе женской команды

Перед главным тренером женской сборной России Юрием Шахмурадовым стояла непростая задача. Несколько ведущих спортсменок восстанавливаются после серьезных травм: серебряный призер Игр-2016 Валерия Коблова (до 58 кг) и Лазинская. А олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева пропускает сезон из-за рождения ребенка.

На чемпионате умиротворения выступят Анжелика Ветошкина (до 50 кг), Стальвира Оршуш (до 53 кг), трехкратный серебряный призер чемпионатов мира Ирина Ологонова (до 55 кг), Ольга Хорошавцева (до 57 кг), Светлана Липатова (до 59 кг), Анжела Фоменко (до 62 кг), Мария Кузнецова (до 65 кг), двукратная чемпионка Европы Анастасия Братчикова (до 68 кг), Татьяна Колесникова (до 72 кг) и бронзовый призер Олимпиады-2016 Екатерина Букина (до 76 кг).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать