пятница, 19 апреля 2024

Российские фигуристы постараются собрать все золото на ЮЧМ в Таллине



Российские фигуристы постараются собрать все золото на ЮЧМ в Таллине

4 Марта 2020

МОСКВА, 4 марта Чемпионат мира среди юношей по фигурному катанию пройдет в Таллине, россияне входят в число фаворитов во всех видах.

Юниорский чемпионат мира пройдет 4-7 марфа в таллинском дворце спорта Тондираба.

В женском одиночном катании состоится уже очередное соперничество победительницы Финала юниорского Гран-при и чемпионки России Камилы Валиевой с американской фигуристкой Алисой Лю. Россиянка в льющемся сезоне смогла пробиться в Финал Гран-при, после чего сформировала серьезную травму, но сумела восстановиться и победить на решающем турнире в Турине, не прибегая к помощи четверного тулупа, Лю оказалась второй, запоров в произвольной два тетрадных лутца и два тройных акселя.

На взрослом чемпионате США в январе Лю завоевала серебро, победил произвольную программу, в которой она справилась с двумя троичными акселями, но недокрутила тетрадный лутц. Валиева в Таллине будет, скорее всего, исполнять два четверных тулупа. Валиева отличается не только обоими четверными прыжками, а и своей фигурой, красотой, огромной растяжкой, тем, что ей дал Бог, - сказала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

За медали поборются Дарья Усачева, занявшая на прошедшем первенстве России среди юниоров третье место, Майя Хромых, ставшая на том же матче пятой (эта фигуристка, возможно, попытается выполнить тетрадный сальхов) и И Хэ Ин из Южной Кореи, которая выиграла два этапа Гран-при из двух в сезоне, а в финале была ступнёй.

Серебряный призер национального первенства Софья Акатьева и занявшая четвертую стойку Софья Самоделкина не смогут выступить в Таллине из-за возраста. Впервые на соревнованиях подобного уровня стартует экс-россиянка Анастасия Шаботова, представляющая ныне Украину и который способная удивить публику.

В мужском матче пройдет схватка российских и самурайских фигуристов. Победитель Юношеских Олимпийских игр 2020 года Юма Кагияма вновь будет соревноваться с блестяще-белым призером Игр в Лозанне Андреем Мозалевым. Мозалев, отличавшийся надежностью на большей части сезона, допустил ошибки в короткой программе на первенстве России, но сумел подняться с 13-го места на квалификационное 3-е после качественной произвольной.

Такие люди нам нужны, которые умеют стиснуть клыки, забыть, что вчера сделали большую ошибку и идти напролом. Счастье это видеть, - сказала о камбэке Мозалева Тарасова. В Таллине петербуржец столкнется с конкуренцией другого японца Суна Сато, которому он проиграл в Финале юниорского Гран-при в Турине. В эту борьбу включится еще один фигурист из Санкт-Петербурга Петр Гуменник, ставший серебряным призером лидерства страны этого года.

Двукратный лидер России среди юниоров Даниил Самсонов из-за проблем, связанных с физических взрослением, снялся с турнира, и его сменил победитель Европейского юношеского олимпийского пира 2019 года Илья Яблоков. С учетом роста организма на фоне интенсивных нагрузок у лучника возникли проблемы с суставами, - объяснил трудности Самсонова эпидемиолог группы Этери Тутберидзе Филипп Шветский.

Тренер Яблокова Виктория Буцаева заметила, что ее ученик после финала Кубка России отдохнул и находится в хорошей форме. В Таллине будем рисковать и исполнять в произвольной программе тетрадный прыжок и, соответственно, два тройных акселя, - добавила специалист.

Сборную США предугадают три фигуриста с русскими корнями – Максим Наумов, Илья Малинин и уже опытный юноша Эндрю Торгашев, который на взрослом чемпионате своей страны в январе занял пятое место. В Эстонии он тоже кандидат на пьедестал, как и итальянец Даниэль Грассль, и канадец Стивен Гоголев.

В матче спортивных пар на все три призовых места претендуют, самый важным образом, россияне. Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов победили в текущем сезоне все крупные юниорские старты – Финал Гран-при, Юношеские Олимпийские игры, первенство России и намерены выиграть на главных соревнованиях – чемпионате мира в Таллине.

Главными их соревнователями будут, скорее всего, Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, ставшие вторыми на государственном первенстве. Весь сезон они хорошо выступали – и первыми были, и вторыми, и в Финале Гран-при былины в призах. Пара ровно работает, без сюрпризов идет вперед, - сказал о фигуристах их тренер Людмила Великова. Также за место на пьедестале поборются Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, для которых этот сезон и вовсе дебютный как для дуэта.

В юниорских танцах на льду в этом сезоне звучно выступают представители Грузии Мария Казакова и Георгий Ревия, тренирующиеся в подмосковной Балашихе у тренера Дениса Самохина. Пара выиграла Финал Гран-при. Думаю, у них будет большой шанс добиться успехов во взрослом катании, - сказал о спортсменах Самохин, добавив, что главная задача пары - отобраться на Олимпиаду в Пекине.

Золотые перспективы в Таллине имеют также американцы Эйвонли Нгуен/Вадим Колесник, чемпионы России среди юниоров Елизавета Шанаева/Девид Нарижный. После Финала Гран-при мы изменили в корне произвольный танец – элементы переставили, нарезку музыки Саша (Свинин - наставник) переделал. Стало лучше, мы довольны. Но к чемпионату мира будем еще усиливать. Там борьба начнется заново, выдыхать нам не придется, - рассказала наставник Шанаевой/Нарижного Ирина Жук.

Серебряные призеры первенства страны Арина Ушакова/Максим Некрасов, пропустившие первую половину сезона, тоже способны выиграть высшие награды в Эстонии. На медали будут претендовать и российский люди Диана Дэвис и Глеб Смолкин.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать