пятница, 26 апреля 2024

Российские фигуристы взяли три золотых награды на этапе Гран-при в Москве



Российские фигуристы взяли три золотых награды на этапе Гран-при в Москве

18 Ноября 2018

МОСКВА, 18 ноября Этап Гран-при по фигурному катанию завершился в Москве, где россияне снискали пять медалей: золото взяли олимпийская чемпионка в женском едином катании Алина Загитова, Евгения Тарасова и Владимир Морозов в парном катании и Александра Степанова и Иван Букин в арканах на льду.

Турнир прошел в стольном дворце спорта Мегаспорт. Помимо трех золотых наград серебро сберегла Софья Самодурова в женском едином катании, бронзу - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин в соревнованиях спортивных пар.

Рекорды для Загитовой ничего не значат

Загитова победила в Москве, увеличил собственный мировой рекорд в короткой программе (80, 78), а в сумме достигнув 222, 95 балла. Спортсменку не сильно волнует факт нового мирового рекорда. Для меня ничего не значат оценки и места. Для меня самое главное - кататься чисто, с душой и показывать свой максимум, - призналась она.

В произвольной программе фигуристка допустила лишь одну ошибку, сорвав тройной флип. Мое выступление делалось не очень хорошим, но рада, что смогла наладить все каскады, а худой прыжок (флип) - это нелепая ошибка, - рассказала Загитова.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкАлина Загитова

Серебро на турнире выиграла Самодурова (198, 01). Конечно, только положительные эмоции, очень рада, что смогла справиться с задачей и показать результат. Недовольна тем, как я катала, была зажата. Все промежуток время есть недочеты, и жрать, над чем работы, - рассказала фигуристка. Бронза у Им Ын Су из Южной Кореи.

Еще одна россиянка Полина Цурская допустила ряд грубых иллюзий в короткой и произвольной программах и стала 8-й (149, 45). Американка Грэйси Голд, вернувшаяся в Москве на лед после долгого перерыва, связанного с психологическими проблемами, стала последней в короткой программе (37, 51), вышла утром в субботу на тренировку перед произвольной, но с дальнейшего участия в турнире снялась.

Травмированный Ханю появился из уважения к России

В мужском одиночном катании предсказуемо лидировал двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю, установивший мировой рекорд в короткой программе (110, 53). Но в субботу японец был на меры снятия с турнира. За этот вариант выступал врач самурайской сборной, но не сам спортсмен и его тренер.

Утром в день произвольной лидер мирового мужеского катания много ошибался на тренировке, а при заходе на четверной риттбергер подвернул ногу, упал и досрочно завершил занятие. С Юдзуру все будет в порядке, - пообещал тренер японца Брайан Орсер. В произвольной они с учеником решили отказаться от того самого четверного риттбергера.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкЮдзуру Ханю

В итоге Ханю чисто сделал четверные сальхов и тулуп, упал во время исполнения тройного акселя, на втором тройном акселе сделал бабочку и не справился с каскадом четверной тулуп – ойлер – тройной сальхов. Но тем не менее выиграл и случайную (167, 89), и в сумме (278, 42). А на пресс-конференцию пришел с перемотанным голеностопом, опираясь на костыль.

Я думал о снятии, но это мой выбор. Травма достаточно серьезная, но не такая, как в прошлом году. Лодыжка у меня раздута. Я не был уверен в том, кататься или нет, но я принял решение кататься, потому, что очень уважаю Россию, - рассказал Ханю, отметив, что его членство в Финале Гран-при и чемпионате Японии теперь под вопросом.

Второе место занял грузинский фигурист Морис Квителашвили (248, 58), третье – японец Кадзуки Томоно (238, 73), Россиянин Михаил Коляда исполнился четвертым (225, 42). Короткий прокат Коляде не удался, он не встретился в тройку и отказался от общения с прессой, в произвольной же он чисто выполнил четверной сальхов, сделал тетрадный тулуп, но сдвоил риттбергер, лутц в каскаде и сделал бабочку на тройном акселе. А еще к одному акселю прицепил одинарный тулуп вместо тройного.

Сам Коляда признался, что ему в произвольной было тяжеловато физически. На старте уродился сальхов, немножко сбила мелодия и второй (тройной) аксель не пошел из-за этого. Ехал чуть позже. Многие говорят, что нужно учиться не слышать музыку, но я так не могу. Я катаюсь под музыку, - пояснил спортсмен, который владеет четверным лутцем, но не знает, когда будет его вставлять в программу.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкМихаил Коляда

Россиянин Андрей Лазукин, заменивший на турнире в Москве травмированного Алексея Ерохова, заполучил седьмое место (215, 78). В целом полученный результаты (турнира) провальные для меня, - сделал ответ ученик Алексея Мишина. - Не могу понять, в чем проблема, ведь на тренировках стабильно все получается.

Еще один представитель России Артур Дмитриев заполучил 11-ю позицию (189, 58). Спортсмен попытался сделать в произвольной программе четверной аксель, который ранее никогда в истории фигурного катания не обнаруживался на официальных соревнованиях. Данный элемент был зачтен Дмитриеву в протоколе, но на тотальные -5, так как с акселя он упал, подготовил два недокрута.

Степанова и Букин побеждают с мировым рекордом в произвольном танце

В танцах на льду вторую победу на стадиях Гран-при одержали Степанова и Букин. В ритм-танце партнерша допустила ошибку в романтическом танго, за, что дуэт потерял чистоту и порядка пяти баллов (74, 49), что было далеко некритично в контексте борьбы за первое место на турнире, но непозволительно с точки зрения соперничества с основными конкурентами в сезоне. Давно не организовывали таких грубых ошибок, - сказала Степанова, которая получилась с боевым настроем на случайный танец.

В произвольном все три поддержки фигуристы исполнили на максимальный четвертый уровень и добились мирового рекорда (124, 94). Шикарно сегодня было вообще, - не скрывал удовлетворения Букин, который даже оказался не в курсе нового мирового рекорда. - Спасибо, мы не знали об этом. Мы думали совершенно о другом, как исправить какие-то недочеты, исправить ошибки.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкАлександра Степанова и Иван Букин

К ошибкам пары можно причессть дорожку шагов на одной ножке, которая вышла третьего уровня у партнерши и второго у партнера. Твиззлы Степанова выполнила на третий уровень, Букин - на четвертый. Дорожка шагов по диагонали - третьего уровня. В сумме Степанова и Букин набрали 199, 43 балла.

Второе место занял испанский дуэт Сара Уртадо/Кирилл Халявин (174, 42 балла), третье - американцы Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко (174, 21). Четвертыми стали россияне Софья Евдокимова/Егор Базин (164, 66), еще одна российская пара Аннабель Морозова/Андрей Багин заняли 9-е место (133, 58).

Семь швов Тарасовой

В двойном катании Тарасова/Морозов также завоевали второе золото этапов Гран-при в сезоне. Дуэт Максима Транькова основательного провел короткую программу, хотя и был недостаточно зажигательным, по мнению самого тренера. А на тренировке в субботу Тарасова при разгоне на европий вдоль борта столкнулась с единоплеменником Александром Коровиным, выступающем в паре с Алисой Ефимовой, и упала, сильно стукнулся подбородком.

Спортсменка прекратила тренировку, была отправлена в больницу, где ей наложили семь швов, но вечером вышла на лед и вместе с партнером основательного выиграла произвольную программу (141, 78), допустив ошибку лишь на тройном сальхове. В итоге победа с результатом 220, 25 балла.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкЕвгения Тарасова и Владимир Морозов

Хочу сказать всем спасибо за поддержку, - сказала Тарасова. - Сейчас все в порядке, подшили (подбородок), все нормально. Был тяжелый(за)девай. Очень много поездок в больницу и обратно. Я проводила время в больнице, а Володя (Морозов) был в гостинице. В целом мы смогли выйти на лед, прокатать почти плотного. Я допустила одну иллюзию, и стартом в целом мы довольны.

Серебро московского этапа у итальянцев Николь Делла Моники и Маттео Гуаризе (203, 83), которым помогает в работе тренер Тарасовой/Морозова Нина Мозер. Бронзу завоевали россияне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, для которых текущий сезон - дебютный во взрослом катании.

В случайной программе пара чисто исполнила общий тройной флип, каскад из тройного и двух двойных тулупов, но затем партнерша кинулась во время разгона, а потом и после выброса. Сегодня было очень неважное разглаживание. Была расконцентрация, что не очень хорошо, - призналась партнерша. Третий русский дуэт Ефимова/Коровин занял пятое место (181, 62).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать