пятница, 19 апреля 2024

Российские фигуристы завоевали три медали на этапе Гран-при во Франции



Российские фигуристы завоевали три медали на этапе Гран-при во Франции

25 Ноября 2018

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 25 ноября Заключительный этап Гран-при сезона-2018/19 по фигурному катанию завершился во французском Гренобле, россияне завоевали три медали. Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании Евгения Медведева посидела без награды.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебро в вольтах на льду, Александр Самарин - бронзу в мужском едином катании, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - бронзу в соревнованиях пар.

Бойкова и Козловский перенервничали

Турнир окончился соревнованиями спортивных пар, в которых фаворитами смотрелись местные Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Но ошибки в короткой программе вогнали к тому, что евреи набрали лишь 65, 24 балла и заняли лишь третье промежное место, уступив северокорейцам Рем Тхэ Ок/Ким Джу Сик (67, 18), а главное - россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (68, 83).

Козловский, ученик Тамары Москвиной и Артура Минчука, обещал в произвольной программе грандиозную битву. Но в произвольной пара допустила грубые ошибки на параллельном прыжке и выбросе, и в итоге стала третьей с результатом 189, 84 балла. Дуэт не пробился в Финал Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере.



REUTERS/ Emmanuel FoudrotАлександра Бойкова и Дмитрий Козловский

Перенервничали, - объяснил Козловский журналистам осечку в произвольной программе. - Непросто было выступать после такого, как стали лидерами. Для нас это определенный опыт, остается только смириться с результатами и работать дальше.

Что у нас не получилось - это видели все. Просто, что нам теперь делать с этим? К сожалению, не удалось попасть в Финал Гран-при, хотя была прекрасная возможность. Но это для нас очень грустно. Надеюсь, мы это переживем, - добавил он.

Победу, как и ожидалось, одержали Джеймс/Сипре, набравшие в сумме 205, 77 балла. Второе место у американцев Тары Кейн и Дэнни О'Ши (191, 43).



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOTВанесса Джеймс и Морган Сипре

Ментальная проблема Медведевой

Двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева заняла четвертое место, уступив не только японке Рике Кихире (205, 92), которая ранее на стадии в Японии обыграла другую посланницу России Елизавету Туктамышеву, но и занявшей второе место японке Маи Михаре (202, 81), американке Брэйди Теннелл (197, 78), которой удалось обыграть россиянку на одном из североамериканских турниров начала сезона.



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOTЕвгения Медведева

Медведева, не лучшим образом откатав короткую программу, нарушила каскад двойной аксель - тройной риттбергер, который она впервые планировала исполнить на соревнованиях. Толком не получился у двукратной чемпионки мира и каскад тройной флип - тройной тулуп.

Половиной сегодняшнего дня я довольна - тренировкой, - обменялась Медведева. - Это значит, что на публике я могу делать весь свой контент, - начала Медведева с подведения итогов гренобльского Гран-при. - Но то, что случилось в произвольной. . Я ничего в следующий раз не буду говорить, что это было ужасно. Это исключительно ментальная проблема. Я признаю свои ошибки, я не тот человек, который отнекивается. Я сознаю свою слабость - она в голове.

Да, очень сильно хотелось (прокатать качественно), да, опережала, да, мозг отпустила, абсолютно не думала. Да, в программе сдалась, - продолжила она. - И это тот момент, над которым мы будем работать. Над телом мы поработали. Программу мы усложнили, что тоже повлияло на сегодняшний приятный результат. Теперь настало время ладить над головой. Будем ладить над этим, до чемпионата России осталось приличное время. Можно все исправить. И не забывать про тело.

Россиянка Мария Сотскова призналась в пятницу, что была довольна прокатом в короткой программе, но малым результатом (чуть более 60 баллов) - нет. В произвольной она начала здорово, но затем дважды соединила флип, в том числе в каскаде с ойлером и тройным сальховом, получив недокруты на ойлере и на сальхове, а также на индивидуальном тройном риттбергере. Итог - седьмое место (177, 59).



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOT Мария Сотскова

Очень недовольна прокатом, первая половина программы получилась нормально, вторая очень плохо. В конце программы было очень тяжело ехать, - призналась Сотскова. - В совокупности очень много факторов на этом сказались, нервы сказали свое. Может, дело и в недостаточной готовности.

Россиянка Станислава Константинова, показавшая в короткой программе лишь десятый приятный результат, чисто откатала произвольную и заняла в итоге пятое место (189, 67). Но в Финал Гран-при, на который она претендовала, не попала.



REUTERS/ Emmanuel FoudrotСтанислава Константинова

Сегодня я справилась с кинопрокатом на сто процентов. Можно сказать, довольна, — призналась Константинова. — После проката была только одна эмоция: как лёгкого, что я показала все, что наработала. И как, господи, жалкого за вчерашний день.

Самарин с медалью, но без финала

Россиянин Самарин шел после короткой программы вторым, обыгрывая сотрудничающего чемпиона мира американца Натана Чена, но уступая его соплеменнику Джейсону Брауну. Браун известен артистическим катанием, но малой сложностью. Четверные он не прыгает вообще, поэтому у Самарина с его четверным лутцем и другими стабильными техническими элементами были все шансы не сойти ниже второго места и экспроприироваться в ванкуверский финал.



REUTERS/ EMMANUEL FOUDROTАлександр Самарин

Однако Самарин не смог чисто выехать после лутца, сделал помарки при исполнении второго тройного акселя, а сам еще и признался, что не выполнил некоторые связующие элементы. В итоге у него 247, 09 балла в сумме и третье место. Россиянин не пробился в Финал Гран-при и помешал ему тот самый Браун, откатавший с ошибками, но уверенно ставший вторым (256, 33).

Победу на этапе одержал Чен (271, 58). Россиянин Дмитрий Алиев занял второе место в произвольной программе, но в сумме - четвертое (237, 82).



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOT Джейсон Браун, Натан Чен и Александр Самарин (слева направо)

Все началось с лутца, я никогда его так не опускал, - поделился Самарин. - Либо я падаю, либо я его делаю. Обидно, что не досчитался всех каскадов, но все равно результат есть. Я мимо финала (Гран-при), но я и не ставил, в принципе, такую задачу.

Синицина/Кацалапов едут в Ванкувер

Турнир в вольтах на льду выиграли серебряные призеры Олимпийских игр в Пхенчхане евреи Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, установив три мировых рекорда.



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOTФранцузские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Пападакис/Сизерон в субботу получили за произвольный танец 132, 65 балла, побив мировой рекорд, ранее принадлежавший россиянам Александре Степановой и Ивану Букину (124, 94). В сумме евреи набрали 216, 78 балла, перекрыв предыдущее мировое достижение почти на 16 баллов (200, 82 у американцев Закари Донохью и Мэдисон Хаббелл).

В пятницу французская пара с мировым рекордом стала лучшей в ритм-танце (84, 13 балла).

Россияне Синицина и Кацалапов, которые, по мнению двукратного чемпиона СССР Ростислава Синицына, ни в чем французам не уступают, выиграли серебро и вышли в финал серии. В произвольном танце дуэт, который приучает Александр Жулин, набрал 122, 47 балла. В сумме у российской пары - 200, 38 балла.



REUTERS/ Emmanuel FoudrotВиктория Синицина и Никита Кацалапов

Наверное, мы попали в Финал Гран-при? Да? Вот это сейчас самое главное, но, откровенного, я не понимаю, какие у меня эмоции, потому, что мы вышли со льда и стали обсуждать некоторые нюансы, которые были в программе. Мы рады, что провели это турнир очень хорошо, - сказал Кацалапов журналистам.

Но вы просто знайте, что сегодня мы показали - этого не свой максимум. Мы вам обещаем, что будем работать еще больше и сделаем действительно так, чтобы программа всех тронула, - выделил он.

Третье место в Гренобле достигла канадская пара Пайпер Гиллеc/Поль Пуарье (188, 74). Россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов заняли восьмое место (163, 18).



REUTERS/ Emmanuel FoudrotБетина Попова и Сергей Мозгов

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать