пятница, 29 марта 2024

Российские лыжники стартуют на чемпионате мира в Лахти



Российские лыжники стартуют на чемпионате мира в Лахти

22 Февраля 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля –, Сергей Смышляев. Чемпионат совета по лыжным видам спорта стартует в среду в финском Лахти и продлится до 5 марфа. Сборная России начнет матч в ослабленном составе после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос лыжников Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Евгения Белова на временную приостановку их отстранения.


CAS против

Ситуация с российскими лыжниками, коих Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила от соревнований после доклада комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, была одной из главных тем на протяжении последних двух месяцев. Болельщики надеялись, что эти спортсмены все же смогут направиться в Лахти, однако за день до старта турнира стало ясно, что чемпионат совета сборная начнет без них.

Как припёрла агентству президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, никто не собирается прекращать борьбу за права спортсменов. По трем лыжникам Вылегжанину, Петухову и Шаповаловой у нас была подвода апелляции по двум направлениям. По ним CAS отклонил первую часть просьбу пропустить к чемпионату мира в Лахти. Второй этап снятие временной апелляции будет рассматриваться в CAS осознаннее. По Легкову и Белову отклонена уже просьба на снятие временного отстранения, но и в ситуации с ними также будем продолжать бороться за права ребят, адвокаты сейчас занимаются этим вопросом, сказала Вяльбе.


Надежды на Устюгова

Таким образом, как и на прошедшей полтора месяца назад многодневке Тур де Ски, основные надежды теперь возлагаются на Сергея Устюгова, и хочется надеяться, что россиянину удастся хотя бы частично повторить свои январские успехи.

Чемпионат мира это борьба нервозов и характеров, заявил вице-президент ФЛГР Сергей Крянин. Очень куда важного то, в каком состоянии подойдет спортсмен, как подготовился. В какой-то степени это будет лотереей. Но Устюгов показал на Тур де Ски, что он может бороться и в спринте, и в масс-стартах. Будем рассчитывать, что он покажет зубцы и на чемпионате мира. Он и там может подтвердить результаты Тур де Ски.

Этап Кубка мира в Отепя показал, что есть Александр Бессмертных, Анастасия Седова, другие школьники, которые хорошо выступили в пятнашке (в гонке на 15 км). При лучшем стечении обстоятельств они могут бороться. Шансы и желание у ребят и девчат есть. Я думаю, что Устюгов, Бессмертных и ряд других спортсменов едут на чемпионат мира, чтобы бороться за медали, вложил собеседник агентства.


Будут ли медали у женской сборной?

Что касается женской с бору да с сосёнки, то и с ней в этот раз связаны более значительные надежды. Россиянки весьма приличного провели первую часть сезона, не раз поднимавшись на пьедесталы почета на этапах Кубка совета, да и есть в составе национальной команды такие руководители, как вернувшаяся после создавания ребенка Юлия Чекалева, а также вышедшие на хороший городской статус Наталья Матвеева и Юлия Белорукова. При этом тренерский штаб все же смотрит на их перспективы в Лахти достаточно осмотрительного.

Настроение перед чемпионатом совета нормальное, все знают, куда приехали, заявил старший тренер женской команды Данил Акимов. Все живы-здоровы, все хорошо. Успешным результатом для нас будут медали. В таких-то видах программы мы сможем побороться за медали. В первую очередь это спринтерские дисциплины и большая эстафета (4×5 км). В дистанционных гонках надеюсь на Юлю Чекалеву, другие спортсменки тоже могут подключиться к борьбе за высокие результаты.

В последнее время отошли уже от медальных планов. Они, как правило, не сходятся, продолжил специалист. Состав команды у нас разношерстный есть спортсмены, кои претендуют на пьедестал, есть молодые спортсмены, для которых попадание в десятку уже можно считать успехом. Надеюсь, что борьба будет захватывающей.


Чего ждать от летающих лыжников?

Внимательно стоит повидать и за сборными России по прыжкам с трамплина. В этом сезоне у команды выступил ярко выраженный лидер – Евгений Климов. Мы очевидный, что Климов начинает скрючиваться к уровню первой десятки, и его незначительный проигрыш руководителям вселяет оптимизм перед чемпионатом совета, заявил правитель Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. Уровень первой десятки это очень сильный результат, который мы расцениваем как успех. Его задача закрепиться на этом уровне, форсировать тут нельзя.

Не обошлось, к сожалению, и без проблем – за две недели до старта чемпионата мира ребро доломала Ирина Аввакумова, но, как отметил тренер Роман Керов, к Лахти россиянка незаменимая восстановиться.

Всего на турнире будет разыгран 21 комплект медалей: по шесть у мужчин и женщин в лыжных гонках, пять в прыжках на лыжах с трамплина и четыре комплекта в двоеборье, где, впрочем, россиянам сложно рассчитывать на высокие места.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать