пятница, 19 апреля 2024

Российские журналисты пережили нападение фанатов ПАОК в Греции



Российские журналисты пережили нападение фанатов ПАОК в Греции

9 Августа 2018

МОСКВА, 9 августа Московский Спартак уступил греческому ПАОКу в матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов в Салониках. Однако встреча запомнилась не только пятью голами и незабитым Куинси Промесом пенальти.

Нападение

Незадолго до начала пьесы стало известно о нападении почитателей греческого клуба на российских обзорщиков. Сотрудников СМИ из России в Салониках было не так уж много. Причины, по которым активные болельщики попытались прорваться в ложу прессы, неизвестны. Один из обзорщиков Ярослав Кулемин первым объявил об инциденте в соцсетях, к нему присоединились коллеги.



Свист на трибунах – меньшая из проблем. Бойцы ПАОК пытались прорваться в пресс-ложу к российским журналистам. #Спартак pic. twitter. com/bzXhsgbwdX


— Ярослав Кулемин (@ya_coolemin) 8 августа 2018 г.

ПАОК не замедлил с официальным разъяснением произошедшего:

Небольшой инцидент произошел, когда российские журналисты пытались пройти через толпу поклонников ПАОКа, и один из них сделал жест болельщикам. Эпизод завершился вмешательством службы безопасности, не заинтересовал развития, - говорится в сообщении ПАОКа.



Minor episode took place when russian journalist passing through gathered fans replied a gesture. Immediate security measurements were taken and episode ended


— PAOK FC / ΠAOK (@PAOK_FC) 8 августа 2018 г.

По информации от очевидцев, один из российских журналистов пытался пронести с собой красно-белую футболку московского дыма. Согласно этой версии событий, стоявшим у входа почитателям греческой команды это крайне не понравилось и они начали добавлять физическую силу. Со понятий очевидцев, журналист пытался сопротивляться хулиганам и уронил телефон.

Со понятий самих журналистов, активные почитатели накинулись на них в зоне, куда без аккредитации уже было не попасть. У одного из репортеров оказался разбит телефон, серьезных травм никто не получил. Кроме того, служба безопасности по итогам инцидента задержала именно журналистов, потратив некоторое время на расследование их личностей. При этом хулиганы, устроившие нападение, исчезли.

Официально

К вечерку среды генконсульство РФ в Салониках принялось проверять информацию о нападении. Представитель расейской стороны выступил с объяснением.

В ассоциации с сообщениями в ряде расейских СМИ об имевших место в г. Салоники нападениях на российских граждан в преддверии футбольного матча Спартак-ПАОК информируем, что Генконсульство России в Салониках следит за ситуацией и поддерживает постоянный контакт с греческими правоохранительными органами. К настоящему моменту Генконсульство не располагает информацией о нарушении прав российских граждан, - говорится в сообщении генконсульства РФ в Facebook.

Греческая полиция, в свою очередь, не зафиксировала происшествий с участием российских болельщиков, которым было запрещено посещать матч. Запрет был наложен по итогам встречи Спартака с Атлетиком из Бильбао в Лиге Европы в минувшем сезоне за использование пиротехники. Сообщается, что несколько россиян все же попали на стадион, однако они были удалены по ходу игры.

Спартак пришел на помощь

Сразу после матча несколько российских профессиональный работников СМИ отметили, что не могут уехать со стадиона, потому, что таксисты по какой-то причине не хотят иметь девала с иностранцами.

Тогда Спартак предложил реабилитация соотечественникам. Клуб выделил им места в своем чартере для того, чтобы все профессиональный работники СМИ смогли в полной безопасности вернуться в Россию. Сообщается, что попытки атак русский человек продолжились и после матча.

Один из корреспондентов, находившийся в рабочая поездке в Салониках, поблагодарил дым на своей странице в социальную сети, выложив фото с коллегами из самолета, летевшего в Москву.

Ответный матч – через неделю

Спартак возвращался в Россию тоже не в самом лучшем настроении – ведя 2:0 к 17-й минуте, красно-белые растеряли преимущество и уступили со счетом 2:3. Кроме того, капитан команды Куинси Промес не смог реализовать пенальти, упустив возможность увезти из Греции ничью.

Ответный матч, в котором и будет решена судьба путевки в следующий раунд матча, пройдет 14 августа. У многих специалистов поражение в Греции не вызвало упаднических настроений.

Даже при таком результате Спартак не слабее ПАОКа. Надо изучать эту команду, надо выбираться в группу. Никто не простит неучастие в групповой фазисе. Пока ничего страшного не произошло, Спартак сильнее. Хотя в трех играх в квалификации Лиги чемпионов, выходит, ПАОК забил уже восемь мячей. Но я не увидел команды, которая сильнее Спартака, - написал находившийся игрок Спартака Евгений Ловчев в своем аккаунте в Telegram.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать