суббота, 27 апреля 2024

Российский финал в теннисе и жара в прыжках в высоту: девятый день ОИ



Российский финал в теннисе и жара в прыжках в высоту: девятый день ОИ

31 Июля 2021

ТОКИО, 31 июля –, . Девятый медальный день пройдет в воскресенье на Олимпийских играх в Токио. Основные надежды сборной России связаны с спортом, где в миксте состоится российский финал, а в мужском одиночном разряде в финале сыграет Карен Хачанов. Захватывающая борьба за золото ожидается и в прыжках в высоту, где фаворитами считаются россияне Илья Иванюк и Михаил Акименко.

Теннисный матч на Олимпиаде завершается в воскресенье двумя финальными матчами с участием россиян. Сначала Карен Хачанов встретится в поединке за золото с Александром Зверевым из Германии. А затем Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев и Елена Веснина/Аслан Карацев в российском финале разыграют золото и серебро в миксте. До них в женском парном разряде в финале встретятся чешки Барбора Крейчикова/Катерина Синякова и швейцарки Белинда Бенчич/Виктория Голубич.

Четыре комплекта премий будут разыграны в воскресенье в легкоатлетическом турнире Олимпиады. Один из финалов пройдет в мужеских прыжках в высоту, там выступят два россиянина - Илья Иванюк и Михаил Акименко. Иванюк - один из руководителей мирового сезона с прыжком на 2, 37 метра, экий же результат в этом году показывал только белорус Максим Недосеков. Но на чемпионате России в Чебоксарах Акименко Иванюка обставил, прыгнув на 2, 33. Среди главных соперников Акименко и Иванюка - вышеупомянутый Недосеков, а также чемпион мира 2019 года катарец Мутаз Баршим.

Также в этот день будут разыграны награды в толкании ядра и тройном прыжке у женщин, а также в коронном виде всего легкоатлетического турнира Олимпиады - мужской стометровке.

В утренней программе дня - квалификация в прыжках в длину у женщин. Там выступит россиянка Дарья Клишина. У нее хорошие шансы экспроприироваться в финал, так как в нынешнем сезоне она уносилась за 7 метров (с прыжком на 7, 01).

В воскресенье гимнасты разыграют очередные плакетки на отдельных снарядах. Мужчины выявят сильнейшего в вольных упражнениях и упражнениях на коне, а женщины выступят на опорном прыжке и разновысоких брусьях. На помост гимнастического центра Ариаке выйдет целый ряд олимпийских шахматный королей Токио в командном многоборье - Никита Нагорный (вольные упражнения), Давид Белявский (конь), Ангелина Мельникова (опорный прыжок и брусья) и Лилия Ахаимова (опорный прыжок). Также в финал соревнований на брусьях вышла россиянка Анастасия Ильянкова.

В прощальный день плавательного турнира российские плавальщики выступят в двух комбинированных эстафетах 4 по 100 м - женской и мужской, Кирилл Мартынычев стартует в финале на 1500 м вольным стилем. В медальные заплывы на 50 м кролем россияне не попали. Из борьбы за премии на стадии полуфинала выбыли Владимир Морозов, Климент Колесников, Арина Суркова.

После окончания плавательного матча состоится первый индивидуальный финал в прыжках в воду. На трехметровом трамплине бороться за плакетки будет Мария Полякова.

На соседнем спинаре женская сборная России по водному поло проведет заключительный матч группового этапа против команды Японии. Россиянки досрочно обеспечили себе уход в плей-офф турнира.

В воскресенье посетят первые схватки олимпийского турнира по борьбе. Спортсмены вступят в борьбу в трех весовых категориях - до 60 и 130 килограммов в греко-римской борьбе, а также до 76 кг в женской (в каждом весе выступят по 16 сильных атлетов мира).

Наталья Воробьева начинает путь к своей третьей олимпиадной награде. Россиянка в 2012 году выиграла аналогичные соревнования в Лондоне, а спустя все четыре года стала обладательницей серебряной плакетки на Играх в Рио-де-Жанейро.

В соревнованиях мужчин на медали претендуют медно-бронзовый призер Олимпийских игр-2016, шахматный король мира 2018 года Сергей Семенов (до 130 кг) и обладатель золотой медали важного первенства-2018, двукратный победитель чемпионатов Европы Сергей Емелин (до 60 кг).

В понедельник посетят поединки 1/8 и 1/4 финала, а также встречи за выход в финал. Решающие поединки турнира состоятся 2 августа.

По итогам жеребьевки соперниками россиян в 1/8 финала будут представители монтажной Египта. Воробьева встретится с Самар Хамзой, Семенов - с Абделлатифом Мохамедом, а Емелин - с Хайтемом Махмудом.

Программу олимпийского турнира по фехтованию кончает командное первенство рапиристов. Пять лет назад в этом виде программы сборная России завоевала золотые медали. Однако с тех пор в команде остался только один чемпион Игр-2016 – Тимур Сафин, да и тот заявлен на турнир в качестве запасного. В Токио тренерский штаб российской сборной решил подметить молодежь – трех спортсменов 2000 года рождения – самарских братьев-близнецов Кирилла и Антона Бородачевых, а также талантливого фехтовальщика из Курской области Владислава Мыльникова. Даже если рапиристы не добьются успеха в воскресенье, выступление в Токио точно даст им богатый опыт для будущей карьеры.

В субботу мужская сборная России по волейболу сыграет с командой Туниса в заключительном матче группового этапа. Россияне досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал и с тремя победами в четырех матчах лидируют в группе В. В случае победы над монтажной Туниса со счетом 3-0 или 3-1 российские волейболисты сохранят за собой первое место в аудитории. Тунисцы проиграли все все четыре матча на Олимпиаде и лишились шансов на выход в плей-офф.

В парке Сиокадзэ в воскресенье завяжутся матчи 1/8 финала олимпийского матча по пляжному волейболу. Российская пара Надежда Макрогузова/Светлана Холомина прошла предварительный этап без единой осечки и заняла первое место в группе с тремя победами.

В самый первом раунде плей-офф соперницами нашего дуэта станут латвийки Анастасия Кравченока/Тина Граудиня. Волейболистки из Прибалтики позаимствовали второе место в своей аудитории: они одержали две лавры и потерпели одно поражение.

Макрогузова и Холомина ранее дважды встречались с Кравченокой и Граудиней и завоевали две победы. И в 2018 году в Юрмале и в мае 2021-го в Сочи россиянки обыгрывали латвиек в двух партиях.

В воскресенье свои бои на Олимпийских играх проведут сразу пятеро российских боксеров, и от результата каждого поединка будет зависеть судьба медалей. В рамках дневной сессии за выход в финал Игр в Токио поборется выступающий в весовой до 81 кг Имам Хатаев, которому будет противостоять британец Бенджамин Уиттекер.

Уже вечером свой полуфинальный поединок произведёт чемпион мира-2019 и бронзовый призер Игр-2012 в весе до 69 кг Андрей Замковой, который встретится с олимпийским чемпионом-2012 кубинцем Роньелем Иглесиасом.

Еще три российских боксера выйдут на ринг на четвертьфинальной стадии. И победа в этих поединках гарантирует спортсменам плакетка Олимпийских игр-2020. Альберт Батыргазиев (до 57 кг) будет боксировать с чемпионом Азии-2019 Цэндбаатаром Эрдэнэбатыном из Монголии, чемпион мира-2019 в весе до 75 кг Глеб Бакши столкнётся с Дарреллом Вальсентом из Гаити. Иван Верясов проведет бой с двукратным серебряным призером чемпионатов мира казахстанцем Камшыбеком Кункабаевым.

ВМХ-фристайл днем ранее дебютировал в программе Олимпийских игр. В квалификации у россиян выступили призер чемпионата Европы Елизавета Посадских (9-я) и призер Кубка мира Ирек Ризаев (5-е место). В воскресенье они воспротивятся в финале.

Сегодня ребята не изображали свой максимум, и я – в том числе, - сказал Ризаев. - Завтра к каждому прыжку включу по элементу, усилив свою попытку. Почти все хода, которые приготовил на финал, сегодня не показывал. Оценивают же судьи, людской фактор не последнюю роль играет, так, что важно будет удивить судей. Сегодня была тренировка, мы поняли, где наша минута заканчивается, сколько сил уходит. Это важная штука.

Квалификация в скоростной стрельбе из пистолета с 25 анапестов состоится на олимпийском стрельбище в Асаке, надежды россиян в этой дисциплине связаны с Леонидом Екимовым. Финал в этой дисциплине пройдет 2 августа.

Очередные гонки пройдут в классе 470, где Россию представляют яхтсмены Павел Созыкин и Денис Грибанов. После шести гонок олимпийской регаты они занимают 13-е место. В воскресенье будут разыграны два комплекта медалей: у кавалеров в классе Лазер, у женщин – в Лазер-радиале.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать