среда, 17 апреля 2024

РПЛ вернется вместе с болельщиками на трибунах



РПЛ вернется вместе с болельщиками на трибунах

28 Мая 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая –, Сергей Яременко. Российский футбольный союз (РФС) в четверик получил согласование от Роспотребнадзора на возобновление тренировок и матчей чемпионата России. На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест.

Последний до перерыва из-за пандемии коронавируса тур РПЛ был сыгран с 13 по 16 марта. После этого чемпионат остановили на неопределенный срок, многие клубы отпустили иноземных футболистов и тренеров на родину.

15 мая исполком РФС выступил за возобновление чемпионата России с 21 июня, резервной датой повторный запуска сезона было назначено 28 июня. При этом окончательное решение осталось за федеральными и территориальными властями.

РПЛ и Российский футбольный союз (РФС) обратились в Минспорт с просьбой разрешить эмигрантам вернуться в Россию, и 17 мая правительство России приняло положительное решение по этому вопросу. К 26 мая в Россию вернулись все иностранные футболисты и тренеры, за элиминированием игроков, которые не стали продлевать истекающие 31 мая контракты.

28 мая РФС получил согласование от Роспотребнадзора на возобновление тренировок и матчей. При этом власти согласовали возможность проведения матчей с болельщиками. На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест.

Президент РФС Александр Дюков поблагодарил правительство РФ и премьер-министра Михаила Мишустина за помощь возобновления сезона Российской премьер-лиги и Кубка России.

Благодаря активной совместной функции с Роспотребнадзором, с министерством спорта и с правительством РФ нам удалось согласовать регламент восстановления, вернуть из-за границы спортсменов, решить ряд других вопросов, необходимых для перезапуска футбола в стране, - доводятся слова Дюкова в заявлении РФС, которое оказалось в постановленье.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что опыт РПЛ поможет при организации других спортивных мероприятий.

Будем смотреть на опыт РПЛ, чтобы в дальнейшем масштабировать подобный комплекс мер на другие спортивные соревнования и как можно быстрее вернуть спорт в нашу жизнь, при этом беспокоюсь о здоровье спортсменов, рабочего персонала и болельщиков. Самое важное - эти меры купят проводить матчи со зрителями, пусть и с минимальным количеством. Но это особая горячая составляющая футбола - поддержка публицист для спортсменов, - говаривается в заявлении Чернышенко, которое есть в распоряжении.

Многие руководители клубов РПЛ положительно откликнулись о возобновлении чемпионата и возвращении части зрителей на трибуны.

Это первый шаг. Но у нас 15 тысяч абонементов, удаётся дискриминационный момент (для почитателей). Мы будем думать, - сказал владелец московского Спартака Леонид Федун.

Генеральный директор петербургского Зенита Александр Медведев заявил, что возвращение почитателей на трибуны стало бы выравнивайся новостью и для футбола и для клубов.

Председатель совета директоров столичного Локомотива Анатолий Мещеряков назвал хорошей историей возвращение части болельщиков на трибуны. Мы за все хорошее и против всего отстойного. Зрители на стадионе - это хорошая история, а нюансы нужно читать в документе. Его я пока не видел, - сказал Мещеряков.

Генеральный директор Уфы Шамиль Газизов заявил, что важно будет следовать регламенту Роспотребнадзора по проведения матчей.

Играть со зрителями желательнее, чем без зрителей. Если Роспотребнадзор разрешил пускать 10% болельщиков на трибуны, значит, там всё продумали и взвесили. Это серьезная община. Безусловно, нам нужно будет поработать над мерами по обеспечению безопасности для зрителей на стадионе. Думаю, нам предоставят детальный регламент проведения турниров, и мы будем следовать ему, - сказал Газизов.

Спортивный директор Тамбова Павел Худяков подметил, что даже тот инцидент, что его клуб вынужден проводить матчи не в родном городе, не помешает обеспечить безопасности зрителей на трибунах в Нижнем Новгороде.

Со зрителями, уже готового, матчи будут проходить отраднее. Даже с учетом того, что мы проводим внутренние игры не на своем стадиодре, у нас не случится проблем с обеспечением дополнительной безопасности для 10% болельщиков на трибунах, - сказал Худяков.

Президент екатеринбуржского Урала Григорий Иванов считает, что допуск даже 10% зрителей на матчи позволит клубам окупить затраты на проведение игр.

Футбол запущенный для болельщиков, и они теперь смогут попасть на турниры. И клубам будет немного легче, ведь проданы документы на сезон, билеты былины в продаже на 23-й тур. Эти 10% болельщиков посодействуют нам хотя бы выйти в ноль (по затратам на проведение матча), - сказал Иванов.

В казанском Рубине тоже положительно отнеслись к разрешению Роспотребнадзора допустить болельщиков на трибуны.

Клуб приветствует решение по возвращению зрителей на стадион. Пусть это будет пошаговый, постепенный процесс. По мере улучшения эпидемиологической обстановки в стране и регионах количество зрителей будет усиливаться. Футбол – игра для зрителей, поэтому болельщики надлежащим иметь право посещать игры при соблюдении всех необходимых мер, - заявили в пресс-службе казанского клуба.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать