пятница, 19 апреля 2024

Рубежной возглавил Федерацию бокса России



Рубежной возглавил Федерацию бокса России

1 Февраля 2017

МОСКВА, 1 февраля –, . Глава службы безвредности президента РФ Алексей Рубежной был единогласно избран председателем высшего наблюдательного совета Федерации бокса России (ФБР), решение принято делегатами отчетно-выборной конференции организации, состоявшейся в среду в Москве.

Участниками заседания стали 67 из 84 депутатов от региональных федераций, кворум был соблюден. Новоизбранный глава высшего наблюдательного совета заявил писателям: Конференция сегодня прошла удачного, намечен новый путь (работы), мы знаем, как это делать. Будем возвращать призовые места в нашем любимом виде спорта домой, в Россию.

Главой ФБР на протяжении двух последних олимпийских рядов был Борис Иванюженков, который ранее отказался выдвигать кандидатуру на пост главы организации на новый период. Иванюженков также вошел в высший наблюдательный совет федерации в качестве члена совета.

Ранее возглавлявший федерацию и высший наблюдательный совет ФБР экс-директор Федеральной службы охраны Евгений Муров избран почетным председателем Федерации бокса России.


Данько руководитель исполкома, Кремлев генеральный секретарь

На конференции был избран и новый состав исполнительного комитета организации. В исполком вошли 15 человек: Андрей Данько, Умар Кремлев, Павел Павлов, Юрий Алексеев, Сумайд Халидов, Дмитрий Лунев, Евгений Макаренко, Абдулмуталим Абакаров, Иван Гордеев, Евгений Тимофеев, Владимир Тебекин, Саид Тулаков, Валентин Клименко и олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров и Гайдарбек Гайдарбеков.

Данько, ранее занимавший пост первого вице-президента ФБР, избран председателем исполкома промежутком на четыре года. Генеральным секретарем организации, по представлению Рубежного, избран известный в профессиональном боксе промоутер Умар Кремлев также на четырехлетний период.


Переносы, новый президент, нелигитимность

Изначально исполком ФБР назначил конференцию на 14 сентября прошлого года, но потом перенес ее на 17 ноября. 14 ноября решение вновь было изменено, новой датой проведения конференции было назначено 1 февраля. Однако несогласные с решением некоторые нунции боксерской общественности страны приняли решение провести конференцию все-таки 17 ноября в Москве. На ней присутствовали 44 делегата из 84, и при наличии кворума президентом федерации был избран Эдуард Хусаинов, уже возглавлявший организацию в 2001-2007 годах, а также бывший главой Европейской связи любительского бокса (ЕАВА) и вице-президентом Международной ассоциации креативного бокса (AIBA) в 2006-2007 годах.

Ноябрьское заседание проходило в условиях, приближенных к боевым в разгар конференции поступило сообщение, что помещение заминировано и делегаты срочно бросили зал. Но тревога оказалось ложной, после обследования помещения специалистами-кинологами выборы были продолжены.

Однако вскоре после окончания конференции на официальном сайте ФБР появилось заявление, в котором утверждалось, что мероприятие, прошедшее 17 ноября в Москве, не имеет к федерации никакого отношения, а решения, принятые на мероприятии сторонников Хусаинова, не являются решениями конференции Федерации бокса России.


Выборы без альтернативы

Хусаинов и его партизаны, среди которых были и экс-главный тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Александр Лебзяк и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, рассчитывали на свою победу на выборах и 1 февраля. Но никого из вышеназванных, а также многих иных титулованных мастеров бокса не допустили в здание Олимпийского комитета России (ОКР), где проходило заседание конференции. Представители правоохранительных органов пропускали всех строго по утвержденному федерацией списку, в котором не оказалось многих известных в мире бокса друзей.

Руководитель информационного направления ФБР Кирилл Щекутьев так прокомментировал ситуацию агентству : Чтобы пройти на конференцию, надо было, согласно уставу, за сутки до конференции подать в федерацию документ собрания от региональных организаций с фамилией делегата. Также у нас есть список приглашенных, в который включены старший инструктор мужской сборной Олег Меньшиков, некоторые олимпийские чемпионы, нунции Минспорта, аккредитованные журналисты. Те, кто пытается пробиться на конференцию, хотят ее сорвать. Мы пригласили тех, кто изъявил желание принять участие в ней и прислал заявку.

Все, кто не попал в утвержденные федерацией списки, в итоге так и не смогли попасть на конференцию и высказать свое мнение по ситуации, в которой оказался русский любительский бокс.


Новый устав без президента

Руководство федерации ранее приняло решение, что необходимо внести изменения в устав ФБР. В новой редакции было предложено аннулировать должность президента, а единоличным исполнительным органом федерации сделать главного секретаря, которого будет прописывать председатель высшего наблюдательного совета.

Делегаты конференции в начале заседания единогласно проголосовали за внесение изменений в устав ФБР. И поэтому пункт о выборах президента федерации, вокруг которого за последние пять месяцев разгорелось столько жарких дискуссий и который был бы раскрытый в случае, если бы поправки не утвердили, не рассматривался.

В итоге борьба за пост президента завершилась ничем, поскольку бороться в данных условиях оказалось не за что. А на должность президента ФБР ранее официально было подано четыре заявки: от Хусаинова, Мурова, президента Московской областной федерации бокса Сергея Данилова и еще одного представителя данной организации Леонида Котляра.


В женской сборной новый тренер

Иванюженков заявил журналистам, что в тренерском штабе женской монтажной России будут изменения. Главным тренером команды в сентябре был рекомендован исполкомом ФБР Виктор Лисицын, работавший с командой на протяжении двух предыдущих олимпийских рядов. В декабре специалист был утвержден в должности министерством карата РФ до 28 февраля в связи с проведением отчетно-выборной конференции. Кто может возглавить команду, пока неизвестно.

Тренировать мужскую монтажную России продолжит Олег Меньшиков, так же рекомендованный на данную должность в сентябре и утвержденный в декабре 2016 года.

До конца февраля федерация должна подать на утверждение в министерство спорта кандидатуры главных тренеров команд.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать