пятница, 19 апреля 2024

Русские забыли дома допинг : что говорят в Германии об игре сборной России



 Русские забыли дома допинг : что говорят в Германии об игре сборной России

16 Ноября 2018

МОСКВА, 16 ноября В четверг сборная России потерпела первое поражение после чемпионата мира-2018, проиграв на кортеже в товарищеском матче национальной команде Германии (0:3). После игры немецкие журналисты сошлись на том, что команда Станислава Черчесова предстала в Лейпциге не в самой лучшей форме, а местные болельщики оценили российский псалом, прозвучавший под сводами Ред Булл Арены.

В немецком издании Bild материал о товарищеском матче иссяк под заголовком Молодые и пепельные против России. Парни Йоги снова в хорошем настроении. Несмотря на положительный тон статьи, автор посетовал на стандартное количество зрителей на стадионе в Лейпциге.

Уже после игры полузащитник монтажной Германии Серж Гнабри прокомментировал неблагоприятную посещаемость на матче национальной команды.

Мы должны снова показать, что результаты соответствуют действительности/что мы чемпионы. Тогда у нас будут зрители, - приводит его слова Sportbuzzer. de.

Немецкая газета Die Welt, в свою очередь, отмечает, что подопечным Лева наконец-то удалось забить много голов.

Новое поколение немецких футболистов обыгрывает безобидную Россию, - иронично замечает издание.

По мнению журналистов Kicker, первый тайм в исполнении футболистов монтажной Германии получился диким, а во второй половине встречи германцы потеряли вдохновение. Все три мяча в ворота Андрея Лунева были забиты в первые 45 минут: в составе клиентов поля отличились Лерой Сане, Никлас Зюле и Серж Гнабри.

В перерыве матча пресс-служба сборной Германии на своей странице в Twitter опубликовала подборку фотографий голкипера Мануэля Нойера, который все равно праздновал голы, несмотря на то, что у него было мало работы.



It's been a quiet one for @Manuel_Neuer so far, but he's still getting involved in the goals! ????#DieMannschaft #GERRUS 3-0 pic. twitter. com/IVV4ZJtdCt


— Germany (@DFB_Team_EN) November 15, 2018

​Интернет-портал Fussball. de подал слова Нойера после матча. Голкипер сборной Германии во время разговора с журналистами подчеркнул, что эта победа имела огромное значение для хозяев поля.

С победой подопечных Йоахима Лева одним из первых поздравил флагман немецкого автомобилестроения компания Mercedes-Benz.

Вдохновляющее выступление, - так в компании охарактеризовали игру сборной Германии.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mercedes-Benz Fußball (@mercedesbenzfussball) 15 Ноя 2018 в 1:44 PST



Автомобильную тему контексте игры Германия - Россия обыгрывали интернет-пользователи. Помимо сравнений фрицевского и отечественного автопромов, поклонники также сравнили игру сборной Германии в первом и втором периодах с разными автомобилями.

Für den Testspiel-Sieg hat es ja trotzdem gereicht. #GERRUS #DieMannschaft pic. twitter. com/hL5UBhxiog


— WUMMS (@WummsSportshow) November 15, 2018

​Многие болельщики отметили неважную игру монтажной России в Лейпциге.

Успокойтесь все. У русских не играли Дзюба и Головин. У них были Рауш и Нойштедтер. Это похоже на то, как Германия играла бы с Боатенгом, Хуммельсом и Мюллером. Не конкурентноспособно, - написал пользователь с ником Patrick J. Pennypacker.

У меня очень насыщенная спортивная лента, но я не знаю, как прошел матч Германия - Россия, это много говорит о статусе сборной на данный момент, - заметил Voll dufter Typ.

Русские забыли посадить с собой допинг, - предположил VUruburu.

C тем, что Черчесов привез в Германию далеко не всех самых сильных крупных футболистов, согласились и фрицевские журналисты.

Если бы русские играли лучше, можно было бы лучше судить о смене поколений в сборной, но это был просто успешный тестовый матч против слабого соперника, - говаривается в материале Zeit.

Нашлись среди немецких интернет-пользователей и те, кто в наёбку пожалел о победе своей народной команды.

Германия обыграла Россию. Щекотливая ситуация - зима близко, - написал Witze zum Tagesgeschehen.



Neues vom Fußball: Deutschland besiegt Russland mit 3:0 im Freundschaftsspiel.

Heikel – so kurz vorm Winter! #GERRUS pic. twitter. com/JqL7jpl3KA


— Witze zum Tagesgeschehen (@DailyWitz) November 15, 2018

​Многие болельщики, каким не понравилась игра сборной России, впрочем, были в восторге от российского национального псалма, который прозвучал на спорткомплексе перед началом матча.

Я пришел на стадион только из-за российского гимна, - подчеркнул пользователь Martin Schneider.

С ним по большому счету согласились журналисты Spiegel. В материале издания говорится о том, что нынешняя сборная России мало напоминает команду образца ЧМ-2018. Вместе с тем журналисты возблагодарили команду Черчесова за то, что она привезла в Германию один из самых крутых псалмов.

Не оставила в стороне немецкая воскопресса и послематчевую пресс-конференцию, во время которой Черчесов, в частности, на несколько вопросов ответил на немецком языке.

Черчесов очень подходит для стариковских шуток. На пресс-конференции на вопрос обозревательницы по поводу выбежавшего на павле фаната с российским флагом он ответил Женщины иногда ставят кавалеров в тупик своими вопросами, - обратил внимание немецкий репортер Jörn Meyn.

Sputnik в своем материале цитирует слова Черчесова с пресс-конференции о причинах поражения сборной России: Быстрые и агрессивные немцы загнали нас в угол.

Подводя итоги после матча с Россией, немецкие журналисты сходятся на том, что нелестная победа подопечных Йоахима Лева обнадеживает местных любителей футбола в преддверии игры против команды Нидерландов в рамках Лиги наций УЕФА.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать