
7 Октября 2018
МОСКВА, 7 октября Золотые свободное времена российского боксера Эдуарда Трояновского, возможно, уже позади, и пора позаботиться о завершении карьеры, припёр глава промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский.
Бывший чемпион IBF и IBO в первом полусреднем весе Трояновский в воскресенье уступил чемпиону мира по версии WBA белорусу Кириллу Релиху в матче Всемирной боксерской серии (WBSS). Релих выиграл единогласным решением судей. Для 38-летнего Трояновского это поражение стало вторым на профессиональном ринге при 27 победах (24 нокаутом).
Немножко Эдик оказался хуже, чем Релих. В этом бою нет какой-то такой особой причины поражения. И у Эдика выраст немножко начинает сдавать, и соперник действительно хорош. С небольшой разницей победу отдали Релиху. Релих был в каком-то смысле фаворитом в этом бою, но Эдик тоже очень хороший боксер. Возможно, вопрос в том, что его золотые времена позади и уже надо вести речь об окончании карьеры, - сказал Рябинский по телефону.
Эдик постарался, сделал свою работу, просто уже немножко не хватает. Решение о дальнейшей карьере – это уже решение самого Трояновского. Мы будем мусолить это с ним. В этом весе очень важна скорость, а скорость – это первое, что бледнеет с возрастом, - накинул собеседник агентства.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)