среда, 24 апреля 2024

С надеждой на восемь матчей без молодежи: стартует 24-й тур РПЛ



С надеждой на восемь матчей без молодежи: стартует 24-й тур РПЛ

26 Июня 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня –, Сергей Яременко. В пятницу на фоне информации о новых инфецированиях коронавирусом и севших на карантин командах стартует 24-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ).

Центральный матч пятницы между Зенитом и Крыльями Советов состоится в Санкт-Петербурге, где на трибунах могут собраться до шести тысяч зрителей. Такую цифру максимальной посещаемости в период пандемии озвучил в рожденье июня губернатор Александр Беглов, а генеральный директор Зенита Александр Медведев позже заявил, что в клубе ориентируются на слова градоначальника.

Сине-бело-голубые подходят к игре почти в оптимальном состояньице - тесты на коронавирус не выявили ни одного заболевшего, а в общую группу приехал даже восстанавливающийся после травмы пения защитник Эмануэль Маммана, но он пока работает с ограничениями и вряд ли примет участие в матче против Крыльев. Все остальные зенитовцы, в предыдущем туре разгромившие ЦСКА на выезде со счетом 4:0, смогут выйти на павле.

Крылья Советов возобновили сезон с домоделанного поражения от Ахмата - 2:4. В матче против Зенита они не смогут высчитывать на нападающего Максима Канунникова, который восстанавливается после травмы. Под вопросом участие в потехе защитника Максима Карпова и хавбека Паула Антона. По инфы официального сайта самарцев, оба тренировались по индивидуальной программе. Зато в обойму вернулся катнувший дисквалификацию нападающий Деян Радоньич.

В другом матче пятницы Ахмат примет Сочи. Благодаря успеху во встрече с Крыльями грозненцы прервали пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, а вот для сочинцев победа 10:1 над молодежью и воспитанниками академии Ростова (основной состав дончан не смог сыграть из-за вспышки коронавируса в команде) стала четвертой попорядок в премьер-лиге.

Субботняя программа тура незаменимая открыться матчем Оренбурга с Краснодаром, но в четверг у шести футболистов и двух преподавателей Оренбурга обнаружили коронавирус. Вариантов переноса игры уже нет - туром ранее Краснодар не смог сыграть с Динамо из-за коронавируса в московском клубе. Тот матч перенесли на 19 июля, а других резервных дат не предусмотрено.

По условиям доигрывания сезона у Оренбурга есть два типа - либо техническое поражение, либо согласие провести матч молодежным составом. Имеется и сокрытая третья возможность - если местный Роспотребнадзор посчитает, что занедужившие футболисты не контактировали с еще одними членами команды, то Оренбург сможет выставить на игру с Краснодаром состав, приближенный к основному.

О подобном сценарии во вторник в эфире телеканала Россия 24 говорил президент РПЛ Сергей Прядкин. Глава лиги подводил итоги 23-го тура, но его слова применимы и к проблемы в Оренбурге.

В четверг генеральный босс Уфы Шамиль Газизов заявил, что клубы ждут от Роспотребнадзора ответа по возможным изменениям в медицинском регламенте.

Еще на три субботние игры 24-го турпутевка коронавирус может повлиять косвенно. 20 июня источник сообщил, что у одного из игроков Уфы был узнанный коронавирус. Тем не не более команда Вадима Евсеева сыграла с Тамбовом основным составом и списала - 2:1. Во вторник генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов сообщил, что следы теста на коронавирус одного из членов клуба были сомнительными в отношении инфицирования коронавирусом, а в четверг Уфа заявила, что результаты свежих тестов у всей команды дали отрицательный след.

Таким образом, клуб из Башкирии сыграет против Спартака в Москве оптимальным составом.

А вот московскому Динамо, вероятно, придется выпихивать против ЦСКА молодежь. Основа бело-голубых села на карантин после того, как коронавирус был обнаружен у троих футболистов клуба. Матч 23-го тура против Краснодара был перенесен на 19 июля, перенос встречи с армейцами уже невозможен.

Главный тренер молодежки Динамо Александр Кульчий заявил в среду, что его команда готова сыграть в дерби против ЦСКА.

У Ростова, который незаменимый принимать тульский Арсенал, проблема еще более запутанная. В 23-м туре дончане были вынуждены отправить на матч с Сочи состав из молодежи и выкормков клубной академии - основа и часть молодежной команды сели на карантин после того, как тесты на коронавирус показали отклонение от нормы у шести футболистов.

По рекомендациям Роспотребнадзора Ростов должен наскитаться на карантине на протяжении 14 дней, однако 18 июня генеральный секретарь Российского футбольного смычка Александр Алаев выразил надежду, что дончане сыграют против Арсенала основным составом.

В четверг вечером не было официальной информации о том, какой состав Ростова примет участие в матче против туляков.

Железнодорожники в среду сообщили о том, что добровольно уходят в режим самоизоляции. Из-за убыстрившихся случаев заражения коронавирусом команда утвердила решение жить и тренироваться на базе в Баковке.

Локомотив в прошедшем туре встречался с Оренбургом, но председатель совета директоров столичного клуба Анатолий Мещеряков заявил, что все последние тесты футболистов, тренеров и персонала показали отрицательный результат - в команде нет заболевших коронавирусом.

В субботу Марко Николич проведет первый выездной матч в России - в Казани против Рубина. Главный тренер хозяев Леонид Слуцкий высоко оценил состав Локомотива в предматчевом интервью.

В воскресенье 24-й тур завершится встречей Урала и Тамбова в Екатеринбурге.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать