четверг, 25 апреля 2024

С травмами и оплошностями: объявлен состав сборной России на Кубок конфедераций



С травмами и оплошностями: объявлен состав сборной России на Кубок конфедераций

7 Июня 2017

МОСКВА, 7 июня –, . Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов определил окончательный состав команды на Кубок конфедераций, на котором россиянам придется обойтись без травмированных полузащитников Романа Зобнина и Алана Дзагоева, форварда Артема Дзюбы, а также защитника Марио Фернандеса.

Состав команды из 23 специалист был объявлен в среду, через два дня после дружеской встречи против сборной Венгрии (3:0). Несмотря на крупную победу, Черчесов отметил, что команда позволяла немало помарок.


Травма Зобнина

Травма Зобнина большая беда для нас, поделился с агентством глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Парень в великолепной конфигурации, сезон шикарный, очень расстроен. Зобнин вышел в стартовом составе на товарищеский турнир с командой Венгрии и отыграл лишь 30 минут. После одного из эпизодов футболиста утащили на носилках в подтрибунное помещение. На следующий день стало известно, что Зобнин солидного повредил крестообразную связку колена и теперь поедет в Рим, где будет определена дальнейшая стратега лечения.

Еще до австрийского сбора стало известно о том, что из-за травм Черчесов не сможет рассчитывать на игроков московского ЦСКА – Фернандеса и Дзагоева. Учитывая стремление черчесовской команды резко и агрессивно контратаковать, отсутствие обоих исполнителей является серьезной потерей, ведь Фернандес способен с правой бровки не только дать старт атаке, но и сможет превратиться по ее ходу в полноценного атакующего футболиста с умением оценить ситуацию глазами полузащитника, употребить дриблинг, отдать пас. Что же касается передач – да, нам надо исправлять отдельные оплошности, и тогда наша игра будет выглядеть целостно, покаялся Черчесов после матча с венграми.

Аналога Дзагоева и вовсе в нынешнем составе нет, ведь такого симбиоза техники и плеймейкерского мастерства не имеет ни один участник национальной команды. Хавбек Александр Ерохин похож по футбольным качествам на армейца, но на данном этапе уступает ему в уровне, да и не рассматривается главным тренером твердым форвардом основы.

Еще один армеец Александр Головин хоть и набирает опыт большими шагами, хоть и хорош сам по себе, хоть и самодостаточен, хоть и представляет в сборной и клубе одну из мощнейших креативных сил, полностью Дзагоева тоже не замещает. Скорее Головин украшал бы гроссмейстерские паузы партнера талантом мгновенно принять решение и взять игру на себя. Основного созидания в решающей стадии атаки стоит ожидать именно от Головина и непредсказуемого хавбека Алексея Миранчука.


Шанс Тарасова

Определяющим звеном опорной зоны должна была стать пачка Зобнина и Дениса Глушакова. В организованном тренером Массимо Каррерой московском Спартаке Глушаков перестал распыляться на излишние маневры, терять позицию, и, соответственно, свой плотный удар с дальней дистанции подкрепил стержневой опорой для всей команды и заслужил звание лучшего футболиста чемпионата страны.

Верит Черчесов и в возможности полузащитника Локомотива Дмитрия Тарасова. Игрой он уже доказывает, что может играть на том уровне, на котором надо, ответил главный тренерам критикам футболиста. Матерости средней линии внедряет спартаковец Александр Самедов, похожий выйти в любой момент игры без потери качества и, как правило, усилив ее. Самедов, наверняка, будет одним из главных кандидатов на выход на поле со скамейки запасных.


Джикия Васин

Защитник Роман Нойштедтер примчался на сбор команды в Нойштифт-им-Штубайталь и сразу попал в группу индивидуальной подготовки. Однако даже возможные сложности с его половым состоянием вряд ли бы воздействовали на состав задней линии сборной, и в итоге Нойштедтер был отцеплен Черчесовым в последний момент, как и еще один защитник Андрей Семенов.

Из-за ушиба покинул в понедельник половое покрытие в Будапеште и центральный охранитель Георгий Джикия. Правда, по словам Черчесова, убил небольшой. Джикия имеет замечательная возможность стать одним из открытий Кубка конфедераций, благо в клубе-чемпионе он вытеснил из состава толкового Сальваторе Боккетти и молодого послушника красно-белых Илью Кутепова, также попавшего в окончательную заявку сборной. Джикия жёсток и дисциплинирован, он великолепен в передачах на длинные и средние дистанции, а его крученым мощным ударом в матче национального чемпионата с томской Томью живо восторгался сам Черчесов.

В отсутствие старой воинской гвардии – Сергея Игнашевича и братьев Березуцких – другим основным игроком центра обороны видится также представитель красно-синих Виктор Васин. Не исключено строительство в этом же амплуа нарицательного хавбека казанского Рубина Руслана Камболова. В какой-то степени отправилось, что Камболова, независимо от нас, перевели в оборону. Я видел его против Локомотива, обратил внимание, посмотрел статистику. Он выиграл все единоборства, миражи, борьбу в воздухе, сказал Черчесов, отметив потенциал игрока в защите.

Не стал тренер рисковать в столице Венгрии и левым защитником Дмитрием Комбаровым, который испытывал на сборах небольшие проблемы, чем воспользовался нестареющий Юрий Жирков. 33-летний ветеран помнит еще бронзу чемпионата Европы 2008 года, по делу он действует, что в санкт-петербургском Зените, что в сборной и поныне.


Протагонист Смолов

Главная печальная новость для линии атаки пришла еще 2 июня. Колено не выдерживает предлагаемых нагрузок. Футболист не может выйти на свой уровень, сказал Черчесов о проблемах Артема Дзюбы. И сразу же вспомнился чемпионат мира 2014 года, когда на тогдашнего главного тренера российский человек Фабио Капелло повесили собак за невызов Дзюбы, с чем многие связывали едва ли не главную причину провала на турнире в Бразилии.

Дзюба, несмотря на наличие разнообразных футбольных талантов, ценится тренерами и используется ими, прежде всего, как таран, умеющий побороться в штрафной. Его прототип Александр Бухаров, мелькнувший в эпизоде Лиги чемпионов, выступая за Ростов, на текущий момент вряд ли изображается кандидатом на выход в старте. А протагонист в атаке россиян – это Федор Смолов. Человек, который выиграл гонку бомбардиров в чемпионате России и забил первый гол венграм исключительно за счет индивидуального мастерства, не имея никакой конкретной поддержки со стороны партнеров. Смолов – та фигура, которая способна преодолеть исход матча в одиночку даже при плохой игре всей команды.

Остался в составе и раскрывающийся в Ростове форвард Дмитрий Полоз, которому придется очень непросто на Кубке конфедераций. Вероятно, воспитаннику столичного Локомотива нужно выдавать сверхмаксимум, выходя на замену в таком важном турнире. В воротах все, как и прежде – Игорь Акинфеев. Гилерме и Владимир Габулов в резерве, а Александр Беленов, пройдя сбор, отправился вместо Кубка конфедераций в отпуск.

Тренер разместил выбор. В составе сборной России лучшие игроки. Но и те ребята, которые не поехали, очень замечательную работу проделали. Знаю, что от тренера они получили некие задания, в будущем они будут входить в круг кандидатов в сборную, на их счету уже есть игры за национальную команду. У них хорошие перспективы, довольно легко сейчас тренер исходил из реальной ситуации, видения модели игры, сказал Мутко.

До матча открытия Кубка конфедераций между сборными России и Новой Зеландии осталось 10 дней. Какой предстанет отечественная сборная, можно лишь предполагать. Определенность претендует еще внести товарищеская встреча с командой Чили 9 июня.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать