вторник, 30 апреля 2024

С задачей справились: российские саночники выиграли три медали на ЧМ



С задачей справились: российские саночники выиграли три медали на ЧМ

29 Января 2017

МОСКВА, 29 января , . Сборная России по санному спорту справилась с поставленной целью, завоевав три запроектированные награды на чемпионате мира, завершившемся в воскресенье в австрийском Иглсе.

Мировое первенство пробилось с 27 по 29 января. Первую медаль команде в пятницу принес 20-летний Роман Репилов, занявший второе место в спринте, причем отставание от победителя австрийца Вольфганга Киндля сформулировало всего 0, 012 секунды. А в воскресенье россиянин воспроизвёл успех в традиционных стартах на одноместных санях.

Третью премию россияне завоевали в заключительном виде программы – бронзу в командной гонке. В товарняк сборной входили Репилов, Иванова и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов.

Репилов стал настоящим открытием турнира. После завершения соревнований спортсмен упомянул: У меня остались прочные впечатления от выступления. Хотелось бы, конечно, сегодня выиграть, но не удалось, к сожалению. Я очень доволен тем, что сумел хорошо проехать все четыре заезда. Свое выступление оцениваю на пятерку с минусом.


Серебряный загон

Чемпионат мира открылся спринтерскими гонками, впервые официально влезшими в программу соревнований. Компанию на пьедестале почета выигравшему серебро Репилову мог составить коллега по команде Семен Павличенко, но спортсмену до бронзы не хватило всего 0, 004 секунды.

В остальных учебная дисциплинах россиянам не удалось включиться в борьбу за медали. Иванова в спринте заняла шестое место, став лучшей из россиянок. А в состязании двоек наиболее высокий результат показали Денисьев и Антонов, занявшие девятое место. Старты не обошлись без скандала Гарт назвала беспределом решение дисквалифицировать двойку Владислав Южаков/Юрий Прохоров за невыход на старт. По мнению спортсменов и главы ФССР, сигнала к старту на табло просто не было. Россияне подали протест, но он был отклонен.


В субботу без медалей

Во второй день турнира русским не удалось пополнить коллекцию премий. Основные надежды были объединённым с Ивановой, но после первого заезда шансы растаяли лишь 14-е место. Главный тренер сборной России Альберт Демченко затруднился объяснить причины выпавшего.

В первом заезде у Татьяны получился какой-то странный результат, считает профессионал. После прочного стартового разгона на втором отрезке возник огромный проигрыш лидерам. И при достаточно хорошем транзите трассы финиш получился довольно медленным. Не знаю, с чем это связано.

Иванова во втором заезде показала четвертое время, но в итоге заняла только 11-е место. Екатерина Батурина завершила турнир 12-й, Виктория Демченко 13-й, Екатерина Катникова завершила борьбу в первой попытке, став 25-й.

У девушек не получилось хорошо обозначиться, причины сугубо индивидуальные, заметил Демченко. Все были готовы бороться за высокие места. И выступили, за исключением Ивановой, в свою силу.

Экипажи двоек тоже не смогли поспорить за медали. Денисьев и Антонов заняли шестое место, Южаков и Прохоров седьмое, Андрей Богданов и Андрей Медведев 15-е. По мнению Демченко, в целом результаты спортсменов соответствуют уровню готовности на момент исходный.


И снова Роман Репилов!

Двукратный чемпион мира среди юниоров Репилов же в заключительный день турнира вновь доказал, что уже стал своим и в команды взрослых спортсменов. В состязании на одноместных санях россиянин вновь опередил всех грозных оппонентов из Германии, но не сумел настичь маститого знатока домашней трассы Киндля (отставание составило 0, 062 секунды). Пятым завершил дистанцию Павличенко (+0, 232), восьмым Степан Федоров (+0, 413).

Кроме того, россияне на мажорной ноте завершили чемпионат мира, заняв третье место в эстафете. Выше оказались только команды Германии и США.


Немцы вновь сильнее всех

Сборная Германии подтвердила репутацию известного лидера, завоевав 8 медалей 4 золотые, 1 серебряную и 3 медно-бронзовых. На последующих местах живут команды Австрии (2 золота, 1 серебро), США (1 золото, 2 серебра), России (2 серебра, 1 бронза), Швейцарии (1 серебро), Италии (2 бронзы) и Канады (1 бронза).

Хюфнер взяла реванш в субботу, выиграв соревнования на одноместных санях и опередив Хэмлин (серебро) и канадку Кимберли Макрей (бронза). В состязании двоек немцы 28 января заняли все призовые места: Эггерт и Бенекен стали победителями, Вендль и Арльт седовласыми призерами, а Робин Йоханнес Гойеке и Давид Гамм бронзовыми. А в последний день турнира сборная Германии выиграла командную гонку, обставил оппонентов из США (серебро) и России (бронза).

В воскресенье Киндль сделал золотой дубль, причем расположение конкурсантов на пьедестале почета повторило итог спринтерской гонки: серебро и бронза соответственно у Репилова и Фишналлера.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать