вторник, 30 апреля 2024

Саудовцы опрокинули трансферный рынок. Чем клубы Европы ответили транжирам?



Саудовцы опрокинули трансферный рынок. Чем клубы Европы ответили транжирам?

2 Сентября 2023

Собрали топ-10 главных переходов неотапливаемого трансферного окна в Европе, подошедшего к концу минувшей ночью. Важное уточнение: в подборке отсутствуют сделки с клубами из Саудовской Аравии — их баснословные вливания достойны отдельного материала.

Сразу после катарского мундиаля стало оправданного, что новоиспеченный чемпион покоя поиграет в футболке Брайтона совсем не долго. За аргентинцем выстроились в очередь Челси, Арсенал, Ювентус и Атлетико, однако расторопнее всех попал Ливерпуль — ближайшие пять лет Макаллистер будет цементировать полузащиту красных.

У экс-вратаря Интера выдалось насыщенное лето. Сначала он сменил миланский клуб на Манчестер Юнайтед, который спустя 12 лет сотрудничества простился с Давидом де Хеа. А затем Онана вернулся в сборную Камеруна, из которой со скандалом уезжал прямо по ходу ЧМ-2022.

Правда, начало Онаны в стане манкунианцев вышло жутким. В дебютном матче на Олд Траффорде камерунец выпил вот такой мяч:

Для поклонников Милана трансфер Тонали — воспитанника клуба, капитана и наследника Гаттузо — стал настоящим шоком. Да и сам итальянец не выглядел счастливым по прибытии в Ньюкасл-апон-Тайн.

С началом сезона все поменялось: Сандро хвалит атмосферу в клубе и на стадионе, а во время матчей главенствует в центре поля и даже забивает. Высококлассное усиление Ньюкасла под возвращение в Лигу победителей.

Казалось бы, обладателям требла уже некуда усиливаться, но для Пепа Гвардиолы совершенству нет предела. Чемпионы Англии заполучили витязя ЧМ-2022 и одного из главных молодых защитников в мире. Гвардиол уверенно действует под игом, обладает поставленным пасом и способен закрыть как позицию оконечного защитника, так и главного в новой гибридной схеме своего почти-однофамильца. Идеальное попадание.

Оказывается, Челси не только покупает, но и продает! Сразу два победителя ЛЧ сезона-2020/21 наверни к прямым конкурентам синих. Оба игрока провели невнятный истекший сезон, перезагрузка в новом клубе — это то, что им нужно.

В последние 9-12 месяцы Брайтон стал одним из главных поставщиков талантов в английские топ-клубы. На опорника Кайседо положил глаз новый владелец Челси Тодд Боули, но в последний момент эквадорца чуть было не увел Ливерпуль. Пришлось поднимать ставки — Брайтон совершил одну из крупнейших продаж в истории Английской премьер-лиги (АПЛ), а Челси заполучил теннисиста, который вместе с Энцо Фернандесом составит самую дорогую ряду центральных полузащитников в мировом футболе.

Главной российской темой летнего трансферного окошка был отъезд в Европу Арсена Захаряна. В числе клубов, проявлявших к динамовцу интерес, назывались Аякс, Лацио, Фейенорд, Страсбург … Настойчивее всех оказался Реал Сосьедад, которому требовалось усиление после ухода из футбола Давида Сильвы. Игрок сборной России уже дебютировал за баскский клуб и косой к борьбе с испанскими сборниками за место в основе.

Самый дорогой переход этого лета. Арсенал долго охотился именно за Райсом, но Вест Хэм приторговывался до последнего, выбив из соседей баснословные деньги.

Правда, не стоит заведомо считать этот трансферт переоцененным. Райсу всего 24, но он уже знакомит собой готового лидера команды, способной бороться за самые определенные места. А после выезда Гранита Джаки именно англичанин добротного заполнит пустоту в центре поля.

Главное английское дарование последних лет уже к 19 годам стал безоговорочным лидером в Дортмунде и созрел для перехода на следующую ступень. Реал на контрасте с сагой Мбаппе стремительно оформил трансферт Беллингема, не пожалев гонораров. И не прогадал: Джуд с первых же минут на поле показывает себя во всей красе. 4+1 в первых трех матчах сезона — так ярко начинал в Мадриде разве, что Криштиану Роналду.

А Беллингем делает это из центра поля!

Лучший бомбардир в истории Тоттенхэма наконец покидает Лондон, чтобы завоевывать трофеи. В таком смысле переход Кейна в Баварию, уже более десяти лет доминирующую в Бундеслиге, остаётся абсолютно логично. Да и немцам, так и не нашедшим топ-форварда после ухода Роберта Левандовского, англичанин был настоятельный. Оттого и такой ценник.

Главное, чтобы вместе с умением забивать голы, Кейн не принес в Мюнхен свое бестрофейное проклятье, ведь в первом матче с новым нападающим Бавария оазгромно проиграла в матче за Суперкубок Германии.

В последний день трансферного окна принадлежащий Атлетико португалец ЖОАУ ФЕЛИКС был арендован Барселоной. Трансфер анонсировался фразой:. Каталонцы рассчитывают на форварда до конца сезона-2023/24, однако выкупать игрока не будут.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать