пятница, 29 марта 2024

Сборная пишет историю: завершился пятый день Олимпиады в Токио



Сборная пишет историю: завершился пятый день Олимпиады в Токио

27 Июля 2021

ТОКИО, 27 июля Во вторник женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в новейшей истории победила в командных соревнованиях на Олимпиаде, а Евгений Рылов выиграл первое олимпийское золото для российского плавания за последние 25 лет.

Так пишут в комментариях на американских интернет-ресурсах по плаванию. Сборная США много лет подряд побеждала на дистанции 100 м на моменте, но 27 июля появилось то, что, в принципе, должно было - сборная России по плаванию заказала свое. Евгений Рылов одержал золото, Климент Колесников прибыл вторым с отставанием всего в 0, 02 секунды. Райан Мерфи (США) исполнился третьим. Золото Рылова - первое олимпийское для российского плавания за последние 25 лет. Также оно первое за всю историю отечественного плавания на данной дистанции.

Колесников отметил, что был бы больше расстроен серебру, окажись впереди него не Рылов, а кто-то из другой сборной. Серебро - это круто. Тем более вперёд никого не пустили. Настраивался серьезно. Расстроился бы более значительного, если бы проиграл иностранцу. Отрыв маленький, грустного. У меня первая Олимпиада, все ещё впереди, - отметил он.

В этот же день состоялся финал на стометровки 100 м брассом. В шаге от медали остановилась 16-летняя Евгения Чикунова, трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова исполнилась пятой.

Женская сборная России по спортивной гимнастике во вторник впервые в своей истории выиграла командные состязания на Олимпиаде. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова наскребли 169, 528 балла, перегнал ставших вторыми американок на 3, 432 балла. Накануне этого же успеха добилась мужская сборная России.

Мы все стремились к данной медали, победа мальчиков еще сильнее нас зарядила. Мы поверили, что все реального, после квалификации. И мы не упустили свой контршанс и сделали это, - отметила Листунова.

Российские стрелки продолжают исправно добывать награды для страны в Токио. Сергей Каменский и Юлия Каримова завоевали бронзу Игр в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте. В матче за бронзу они оказались точнее команды Южной Кореи – 17-9.

Ранее днем блестяще-белый призер Игр-2020 в личных состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Анастасия Галашина, выигравшая на проходящей Олимпиаде первую медаль для России, в дуэте с Владимиром Масленниковым не смогла преодолеть квалификационный момент в миксте.

Тхэквондист Владислав Ларин в заключительный день турнира победил в весовой категории свыше 80 килограммов и принес команде вторую олимпиадную награду высшего достоинства. Россиянин поочередно выиграл у Пита Тауфатофуа из Тонга (со результатом 24:3), славянина Ивана Трайковича (16:3) и китайца Сунь Хуни (30:3). А в финале Ларин заказал верх над Деяном Георгиевски (Северная Македония) – 15:9.

Ларин и победивший в понедельник Максим Храмцов (категория до 80 кг) завоевали для страны первые в истории вида спорта золотые медали Олимпийских игр. А сборная России также впервые (причем досрочно, до начала двух финалов во вторник), гарантировала себе первое место в медальном зачете. У команды два золота (Храмцов, Ларин), одно серебро (Татьяна Минина, до 57 кг) и одна бронза (Михаил Артамонов, до 58 кг).

Три российских теннисиста оказали свои матчи Олимпиады во вторник после того, как зарядившие с ночи дожди отошли от комплекса Ариакэ в Токио. Анастасия Павлюченкова одержала победу в третьем круге над Сарой Соррибес Тормо из Испании со результатом 6:1, 6:3, причем матч прерывался в первой партии примерно на полтора часа. Теперь россиянке, посеянной под 13-м номером, предстоит в четвертьфинале сыграть с восьмой ракеткой турнира швейцаркой Белиндой Бенчич.

Карен Хачанов также во вторник провел успешный матч - он во втором раунде олимпийского матча одиночников обыграл Джеймса Дакворта из Австралии со счетом 7:5, 6:1. За выход в четвертьфинал он поборется с Диего Шварцманом из Аргентины. А вот Аслан Карацев свой матч второго раунда просадил, не справившись с галлом Жереми Шарди (5:7, 6:4, 3:6). Но Олимпиаду он не покидает, так как продолжит выступления в миксте с Еленой Весниной.

Во вторник волейболистки сборной России реабилитировались за поражение (0-3) от макаронниц в первом туре группового момента. Россиянки не оставили контршансов команде Аргентины – 3-0 (25:19, 25:15, 25:13).

Женская сборная России по шпаге не смогла побороться за медали на олимпиадном турнире в Токио. В турнире из восьми участников Айзанат Муртазаева, Юлия Личагина, Виолетта Колобова и Виолетта Храпина заняли последнее, восьмое место, последовательно уступив командам Италии (31:33), Польши (25:31) и Гонконга (27:28). Пять лет назад, в Рио-де-Жанейро шпажистки брали бронзовые медали. Виолетта Колобова, вернувшаяся в сборную России после рождения ребенка, сообщила, что приостанавливает карьеру на неопределенный срок.

Женская сборная России уверенно обыграла итальянок (17:9) в последнем матче массового этапа и, заняв второе место, напрямую вышла в полуфинал. В среду соперником россиянок по первой игре плей-офф станет сборная Китая. На групповом этапе сборная России обставила китаянок со счетом 19:9.

Мужская сборная России во вторник просадила сербам (10:21) в своем последнем матче первого этапа. Но эта игра уже не имела большого матчевого значения, так как ранее россиян вывела в плей-офф победа бельгийцев над поляками. В четвертьфинале сборную России ждала встреча с командой Нидерландов (в группе обыграли россиян со результатом 18:15). Национальная команда в эмоциональной игре поквиталась с голландцами и в среду встретится с непобедимыми сербами.

Во вторник на боксерском турнире в Токио свои бои 1/8 финала оказали россияне Андрей Замковой и Муслим Гаджимагомедов. Чемпионат мира-2019 и бронзовый призер Игр-2012 в весе до 69 кг Замковой настоял победы раздельным решением судей над Стефеном Зимбой из Замбии в первом бою на своих третьей Олимпиаде.

Чемпионат мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Гаджимагомедов уверенно единогласным решением судей одолел Абдельхафида Бенчаблу из Алжира. Четвертьфинальные поединки с участием Замкового и Гаджимагомедова состоятся 30 июля.

В персональных соревнованиях по стрельбе из излучина среди женщин россиянка Елена Осипова пробилась в 1/8 финала, где 30 июля встретится с Брайони Питман из Великобритании.

Российские гандболистки после второго тура группового момента олимпийского турнира оказались в сложном положении. Команда Алексея Алексеева стартовала с ничьей в игре с бразильянками, а во вторник неожиданно крупно уступила шведкам — 24:36.

Уже к середине первого тайма скандинавки создали надежный задел и до конца турнира не позволили нашей сборной вернуться в игру. После двух туров на счету россиянок всего одно очко, и они занимают четвертое место на черновом этапе. Эта позиция разрешает выйти в 1/4 финала, но гарантирует встречу с мощной командой параллельной группы.

Сборная России по дзюдо в четвертый день состязаний впервые могла реально претендовать на завоевание первой награды Игр. Ранее шесть спортсменов команды проигрывали или в стартовой схватке, либо во втором круге. А во вторник Алан Хубецов (весовая категория до 81 кг) в первых боях победил соответственно Владимира Золоева из Киргизии и канадца Антуана Валуа-Фортье.

Однако во встрече за выход в полуфинал россиянин уступил действующему шахматный королю мира бельгийцу Маттиасу Кассе. Оставались шансы на бронзовую плакетка, но в утешительном матче Хубецов проиграл немцу Доминику Ресселу и завершил выступления на седьмом месте. Однако пока это лучший результат россиян в Токио. Дарья Давыдова (до 63 кг) выбыла из борьбы после стартового поединка, потерпев поражение от представительницы Венесуэлы Анрикелис Барриос.

В олимпийском дебюте призер первенства Европы (U-23) по маунтинбайку Виктория Кирсанова позаимствовала 30-е место. В данный день на Токио и ближайшие префектуры налетел циклон, поэтому с утра пришлось внести изменения в график подготовительных мероприятий, но не более того. Женская гонка кросс-кантри на Идзу все же состоялась и от головы до пятка подиум заняли представительницы сборной Швейцарии - золото завоевала Йоланда Нефф, серебро - Зина Фрай, бронзу - Линде Индерганд.

Российский бадминтонист Сергей Сирант с победы начал выступление на олимпийском матче в одиночном разряде. Во вторник он обыграл венгра Гергели Крауса со счетом 2-0 (21:18, 21:18). Теперь ему предстоит встреча с фаворитом группы - индонезийцем Энтони Синисукой Гинтингом. В плей-офф выходит только виктор группового этапа.

Владимир Иванов и Иван Созонов провели свой заключительный турнир группового турнира в парном разряде и победили нигерийцев Годвина Олофуа/Джувона Опейори - 2-0 (21:8, 21:10). Потерпев ранее два поражения, россияне остались на третьем месте в группе и не вышли в плей-офф.

В соревнованиях по гребному слалому в полуфинале байдарок-одиночек выступила россиянка Алсу Миназова. Миназова заняла 17-е место в полуфинале и не смогла пробиться в финальную стадию соревнований.

Во вторник завершилась олимпийская программа для русских пингпонгистов. Последним из них из турнира выбыл Кирилл Скачков, без шансов проигравший Дмитрию Овчарову из Германии - 0-4 (11:13, 3:11, 11:13, 4:11). Еще раньше Олимпиаду покинули Полина Михайлова и Яна Носкова, которые выступали в женском одиночном разряде. Таким образом, в настольном теннисе россияне ожидаемо посидели без медалей.

Во вторник прошло три гонки в классе Лазер, в первой и третьей из которых Сергей Комиссаров занял шестое место, а во второй – пятнадцатое. Россиянин увлекает девятое место после шести гонок. Екатерина Зюзина занимает 27-е место после шести гонок в олимпийской регате в классе Лазер-радиал. Во вторник прошли две гонки, в которых Зюзина финишировала на 31-м и 22-м местах соответственно.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать