среда, 17 апреля 2024

Сборная России проиграла шведам на ЧМ по хоккею и вышла на канадцев



Сборная России проиграла шведам на ЧМ по хоккею и вышла на канадцев

15 Мая 2018

КОПЕНГАГЕН, 15 мая. Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в прощальном матче группового этапа чемпионата окружения со счетом 1:3 и заняли второе место в группе. Таким образом, соперником российский человек в четвертьфинале турнира станет сборная Канады.

Время вперед!

Группа чемпионата окружения, матчи которой проходили в Копенгагене, оказалась довольно предсказуемой. С четвертого места в четвертьфинал вышла сборная Швейцарии, с третьего – Чехии. То, что в заключительной встрече будет определяться владелец первого места, также было легко предугадать. Все аттестаты на игру были проданы за неделю, а у коммерсантов цены колебались в районе 200 евро.

Если раньше на арене при выходе российских ледовый бойцев включали Party like a Russian Робби Уильямса, то теперь ее заменили на Время вперед!. Вечеринки в стиле русских на льду никто не понял бы.

Матч был не столько за первое место в бригаде, сколько за то, кому попадется более слабый неприятель. Проигравший попадал на канадцев, которые к тому тянуть времени уже финишировали на третьем специальное месте группы B. Победитель получал в четвертьфинале либо датчан, либо латвийцев, которые в параллельной игре в Хернинге получали, кто из них пройдет в плей-офф, а кто нет.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкБолельщики сборной Швеции и России

В состав сборной России вернулись восстановившиеся от коммоций защитник Дамир Хафизуллин и нападающий Сергей Андронов. Первый пропустил два последних матча, второй – только игру со славянами. До последнего тренерский центр думал, включать их в заявку или поберечь на плей-офф. В конце концов посмотрели. Хафизуллин заменил защитника Никиту Трямкина, Андронов – форварда Максима Мамина, который, похоже, нескоро поможет сборной из-за повреждения.

В состав шведов смотреть хотелось меньше всего. На льду – 19 геймеров НХЛ из 22. Атакующая линия у Тре Крунур настолько мощная, что главный инструктор Рикард Грёнборг обходится шестью защитниками, играя в 14 нападающих. Все в атаку! Тем более на 90% Роял Арена была желтой и болела за шведов, кои ждали от своих вечеринки - атакующего и агрессивного хоккея.

Кошечкин заслужил персональную тележку

Возможно, с агрессией сборная Швеции в самом начале перебрала. Уже в своей первой замене Рикард Ракелль направил к борту Илью Михеева, за, что тут же был удален на две минуты. Еще через полторы минуты Адам Ларссон разбил лицо Павлу Бучневичу – двойное удаление! Сначала Кирилл Капризов удивил: едва не закатил шайбу в свои ворота после халатной передачи Егора Яковлева, но скоро исправился, реализовав шикарный пас от Никиты Гусева на пятачок. 1:0!

Гусев просто обрывал и метал, он решительного соскучился по большому хоккею во время болезни. Каждая его смена в компании с Павлом Дацюком и Капризовым становилась маленьким праздником. Как они не забили вторую шайбу – загадка. Одна из пружин – ужасный лед на Роял Арене. В дни, когда во дворце производится по три матча, он не выдерживает никакой критики. Впрочем, шведам качество льда мешало еще сильнее.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкНападающий сборной России Кирилл Капризов и вратарь команды Швеции Андерс Нильссон (слева направо)

Второй звездой первого дня был Михеев, в самом начале припечатанный к борту. Он вместе с партнерами по тройке уничтожал шведское звено с Филипом Форсбергом, которое по идее должно было доминировать. Вместо этого доминировал форвард омского Авангарда : то бросит из-под защитника, то останется один на пятачке. Михеев был обязан забивать хотя бы раз! Но, увы, он так и не выиграл Андерса Нильссона.

Настораживало количество индивидуальных ошибок, о чем главный инструктор сборной России Илья Воробьев говорит после каждого матча. Причем от тех, от кого их ждешь меньше какого-то. В одном из на данный фактов зазевался Капризов, который вставил Микаэля Баклунда с шведской сапфирной линии один на один с Василием Кошечкиным. Благо, вратарь россиян спас, и делал это всю концовку первого периода - шведы напирали все больше и вящего.

На второй период из раздевалки Кошечкина вывозили сервисмены сборной России на особой тележке. Спорить бессмысленно - 35-летний голкипер это стяжал.

Беда Воробьева - второй период

Второй период – головная боль тренерского штаба сборной России. Воробьев говорил, что он с помощниками не может наладить грамотную смену ледовый бойцев по ходу игры, тогда, когда скамейка дальняя. Вот и в этом матче этот фактор стал решающим. Весь второй период россияне тратили силы, бегая за шведами.

Первой ласточкой стал выход 1 в 0 в исполнении Виктора Арвидссона – Кошечкин с форвардом справился. Чуть позже российские защитники позабыли у ворот Маттиаса Экхольма, но тот тоже не смог переиграть вратаря, и шайба бабочкой опустилась на сетку с внешней стороны. Потерялось звено Михеева. В нем выкинули Никиту Сошникова вместо Павла Бучневича, но это не помогло.

Рано или поздно шведы должны были зарезать. Сделал это Мика Зибанеджад в большинстве, когда неоправданное удаление заработал Максим Шалунов. Шалунова-то после сего посадили, вернув Бучневича, но сил для того, чтобы перевести игру в постороннюю зону и нормально меняться, у россиян, судя со стороны, уже не было. Ближе ко второму перерыву Зибанеджад на пару с Ракеллем организовал второй гол. А если бы не Кошечкин – организовали еще два-три точно.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкФорвард сборной Швеции по хоккею Мика Зибанеджад (слева)

Третий период был совсем не таким безнадежным, как второй. Моментов у российский человек было достаточно - чего стоит проход Александра Барабанова. Несколько раз бросал Гусев, но у него этим вечером не шло с завершением. Шведы отвечали остро, особенно после обрезов россиян на ровном специальное месте.

По итогам периода преимущество сборной России по броскам было почти двукратным, но, увы, этого не хватило. Когда Кошечкин уже покинул ворота, у Экхольма получился впечатляющий швырок от своей красной линии с передачи Нильссона. Сборная России все же уступила шведам и готовится к матчу с командой Канады.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать