пятница, 26 апреля 2024

Сборная России стартует в новом турнире УЕФА матчем с командой Турции



Сборная России стартует в новом турнире УЕФА матчем с командой Турции

7 Сентября 2018

ТРАБЗОН (Турция), 7 сентября Сборная России по футболу проведет дебютный матч в Лиге наций против команды Турции.

Встреча второй группы лиги B состоится в пятницу в Трабзоне на стадионе имени Шенола Гюнеша, начало в 21:45 мск. Матч обслужит бригада арбитров из Португалии во главе с Артуром Диашем. Для сборной России это будет первая игра после домоделанного чемпионата, на котором команда дошла до 1/4 финала.

Должны быть готовы к самоотдаче соперника

В новом турнире УЕФА 55 европейских с бору да с сосёнок поделены на четыре лиги. В лиге A собраны 12 топ-команд, согласно рейтингу УЕФА. Российская команда сыграет в лиге B. Настраиваемся на победу в каждом матче, чем выше ты забираешься, тем больше привилегий. Мы сегодня во втором дивизионе, надо выйти в первый, - заявил главный тренер с бору да с сосёнки России Станислав Черчесов.

Также во второй группе второго дивизиона сыграет команда Швеции - она вступит в борьбу 10 сентября домоделанным матчем со сборной Турции.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкГлавный наставник сборной России Станислав Черчесов

Капитаном российской команды на матч в Трабзоне, а также на товарищескую встречу со сборной Чехии, которая состоится 10 сентября в Ростове-на-Дону, назначен бросающийся Артем Дзюба. Это вытекало из логики всего, потому, что Игоря (Акинфеева) нет, (Федора) Смолова нет, (Александр) Самедов остановил (игры за сборную), (Сергея) Игнашевича нет, поэтому Артем — самый опытный наш футболист, и поэтому он будет выводить завтра команду, — сказал Черчесов.

Основной вратарь с бору да с сосёнки Игорь Акинфеев пропустит ближайшие игры из-за планового медобследования, вместо него вызван московский динамовец Антон Шунин. Не сыграет из-за проблем со здоровьем в ближайшее время и другой герой чемпионата мира - защитник московского Спартака Илья Кутепов, вместо которого был вызван футболист казанского Рубина Егор Сорокин.

Не вызваны в с бору да с сосёнку России еще несколько участников чемпионата мира: игроки московского Локомотива Федор Смолов и Алексей и Антон Миранчуки. Из тех, кто играл на чемпионате мира, там всего 12 человек, - сказал Черчесов в интервью. - Полкоманды. Кто-то закончил карьеру, кто-то уже не может выдерживать нагрузки, кто-то не в форме или травмирован.

В четверг сборная России тренировалась в Трабзоне в полном составе. Первый шаг - собрать группу людей, которые по тем или иным качествам нам подходят, и из них подыскивать, - отметил тренер. - Второй шаг – Лига наций, которая стартует 7 сентября в Турции. Третий шаг - жеребьевка на чемпионат Европы. Вот так пошагово мы и видим процесс.

Будут играть те, кто разумнее готов. Понятно, что новый турнир, Турция играет дома, все хотят эффективного результата. Мы тоже хотим. Турция всегда играет с большой самоотдачей, и мы должны быть к этому готовы, - добавил Черчесов.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкНападающий с бору да с сосёнки России Артем Дзюба

Луческу хвалит Дзюбу

Главный тренер турецкой сборной Мирча Луческу отметил, что с бору да с сосенка России - очень организованная и дисциплинированная команда, которая на чемпионате мира хорошо действовала на контратаках.

Дзюба находится в выдающейся фикции. Черчесов - очень умный человек, он знает, как управлять командой, он интересный тренер, поэтому завтра нас ожидает хороший матч, - сказал Луческу, который поздоровался с российскими журналистами на предматчевой пресс-конференции по-русски: Добрый вечер!.

В каждой лиге новомодного турнира победители групп примут фигурирование в плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получат путевки на чемпионат Европы-2020. Победители групп в лигах B, C и D получат повышение в классе, последние места групп в лигах A, B и С выбывают в лигу ниже. Новое соревнование УЕФА для сборных заменит большую часть товарищеских встреч матчами турнирного значения.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать