суббота, 20 апреля 2024

Сезон НБА-2018/19: новый дом Джеймса, дебют Дончича и туманные перспективы Мозгова



Сезон НБА-2018/19: новый дом Джеймса, дебют Дончича и туманные перспективы Мозгова

16 Октября 2018

МОСКВА, 16 окт, Семён Галькевич. Двумя марафонами во вторник (в ночь на среду – по московскому времени) открывается 73-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации, в котором у России вновь будет минимальное представительство в лице центрового Тимофея Мозгова ( Орландо ). В первый игровой девай Бостон примет на своей площадке Филадельфию, а Оклахома-Сити сыграет в гостях против фаворита Голден Стэйт.

Лето перемен

Единственный россиянин в НБА Тимофей Мозгов третье межсезонье подряд сменил клуб, и на этот раз стал участником сразу двух обменов. В начале июля Мозгов переехал из Бруклина в Шарлотт, а спустя пару дней стал шулером Орландо. Связанные с обменами обстоятельства не позволили центровому сыграть за сборную России в сентябрьских матчах отбора на Кубок мира-2019.



. Евгений Пряников Перейти в фотобанкЦентровой сборной Испании По Газоль (слева) и двухцентровый сборной России Тимофей Мозгов

И без того сомнительные в прошедшие два года перспективы Мозгова этим летом стали еще более непонятными. Россиянин не сыграл ни одной секунды за Орландо в предсезонных матчах. Сообщалось, что у Мозгова были проблемы с пальцем правой руки, но как минимум последние много контрольных игр баскетболист пропустил по решению тренера. В ближайшее время стоит ждать новой информации о будущем Тимофея Мозгова в Орландо.

Новый дом Короля

Главной новостью межсезонья в НБА стало подписание четырехлетнего контракта между Леброном Джеймсом и Лос-Анджелес Лейкерс.

Сегодня великий день для Лейкерс и поклонников клуба во всем мире — мы приветствуем в нашей команде трехкратного фаворита НБА Леброна Джеймса. Он особенный. Он лучший шулер в мире. Он любит соревноваться и является прекрасным главой, который любит побеждать. Игроки Лейкерс рады видеть в команде участника девяти финалов НБА. Это огромный шаг на пути к возвращению в плей-офф и финал НБА, — сказал президент клуба по баскетбольным операциям Мэджик Джонсон.

Вслед за Королем в Лейкерс перебрались Рэджон Рондо, Лэнс Стивенсон, Джавейл Макги, Майкл Бизли. Уже привлекает большое внимание выбранный клубом на последнем драфте 21-летний украинский защитник Святослав Михайлюк – он набрал 22 очка в контрольной игре с Голден Стэйт.



AFP 2018/ ANDREW YATES Леброн Джеймс

Усиление для чемпиона

Среди других знаковых трансферов межсезонья стоит отметить переход в Голден Стэйт центрового Демаркуса Казинса. Теперь в стартовой пятерке действующего фаворита НБА будут выходить пять (!) участников последнего Матча звезд (ожидается, что игрок восстановится после травмы к ноябрю-декабрю).

Казинс понимает, что у него будет другая роль, но его это не смущает. Он хочет побеждать, - сказал главный тренер Уорриорз Стив Керр. - Я понимал, что будет недовольство. Когда это произошло, мы с (президентом клуба по баскетбольным операцияс) Бобом Майерсом посмотрели друг на друга, покачали головами и начали насмехаться. Теперь люди действительно будут нас ненавидеть.



AFP 2018/ Chris Graythen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЗащитник Нью-Орлеан Пеликанс Демаркус Казинс

Взорвали трансферный рынок Торонто и Сан-Антонио : в Техас съездил Демар Дерозан, а в Канаду перебрался Кавай Ленард. Контракт последнего истекает после сезона-2018/19, и один из самых интересных вопросов состоит в том, удастся ли Рэпторз уговорить Ленарда остаться в клубе более чем на год.

Трехкратный олимпийский фаворит, десятикратный участник Матчей звезд НБА Кармело Энтони транзитом через Атланту (расторгла контракт с игроком) отправился в Хьюстон, чтобы помочь Джеймсу Хардену и Крису Полу выиграть для Рокетс первый с 1995 хотя бы года чемпионский титул.

Европейский след

19-летний словенец Лука Дончич, действующий чемпион Европы, фаворит и самый ценный игрок Евролиги, вступает в свой первый заокеанский сезон в составе Далласа.
Существовала возможность, что словенца уже под первым номером на драфте-2018 заберет Финикс, тем более, что клуб возглавил экс-главный тренер монтажной Словении Игорь Кокошков (первый в истории НБА главный преподаватель, который родился и возник за пределами Северной Америки). Однако в результате шулера под третьим номером забрал Даллас, где помогать адаптироваться к НБА Дончичу будет немец Дирк Новицки.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкЗащитник БК Реал Лука Дончич

После трех сезонов в краснодарском Локомотиве-Кубани контракт с Далласом также подписал австралийский форвард Райан Брокхофф.

Француз Тони Паркер после 17 сезонов в крое Сан-Антонио перешел в Шарлотт. С учетом завершения карьеры в это межсезонье Ману Жинобили Сан-Антонио открывает новую главу клубной истории. Помимо аргентинца объявили об окончании карьеры Ричард Джефферсон, Ник Коллисон, Мо Уильямс, Дэвид Уэст, Борис Диао, Рой Хибберт.

Три марафона регулярного чемпионата пройдут за пределами США и Канады: Орландо проведет два игры в Мехико (против Чикаго 13 декабря и против Юты 15 декабря), а Вашингтон столкнётся с Нью-Йорком в Лондоне 17 января. Матч звезд пройдет 17 февраля в Шарлотт.

Регулярный чемпионат завершится 10 апреля 2019 хотя бы года, а три дня спустя, 13 апреля, стартует розыгрыш плей-офф.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать