пятница, 29 марта 2024

Шидловский: сборная РФ проделала большую работу перед ЧМ, итогом доволен



Шидловский: сборная РФ проделала большую работу перед ЧМ, итогом доволен

18 Октября 2019



Главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский в интервью специальному корреспонденту Олегу Богатову подвел итоги чемпионата мира, проходившего в Улан-Удэ, и рассказал о методике подбора к квалификационным соревнованиям перед Олимпийскими играми 2020 года в Токио.

Россиянки на чемпионате мира выиграли три золотые медали, одну седую, две бронзовые и победили в общекомандном зачете. Чемпионками мира стали Екатерина Пальцева (весовая категория до 48 килограммов), Лилия Аетбаева (до 51 кг) и Земфира Магомедалиева (до 81 кг). Людмила Воронцова (до 57 кг) завоевала серебро, бронзовые благодарности у Екатерины Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатовой (до 69 кг).

- Иван Ефимович, что вы скажете об запасе бокса, показанном нашей первой чемпионкой - Екатериной Пальцевой?

- Прежде всего я хочу сказать, что Катя отлично провела финальный бой с очень сильной тягательницей из Индии Манджой Рани. Просто великолепно, выполнив на 100 процентов все поставленные перед ней тренерами задачи. Да и в предыдущих поединках Катя боксировала очень хорошо, можно даже сказать, с задориной, на кураже. Лучше всех: женская сборная России по боксу победила в медальном зачете ЧМ1 из 19

Женская сборная России по боксу сэкономила домашний чемпионат мира в Улан-Удэ

/ Евгений Биятов 2 из 19

Российская команда впервые с 2014 года завоевала три золота и победила в медальном зачете

/ Евгений Биятов 3 из 19

На счету команды под руководством главного наставника Ивана Шидловского (на фото) также одна серебряная плакетка и две бронзовые

/ Евгений Биятов 4 из 19

Екатерина Пальцева (на фото справа) впервые выиграла золотую медаль чемпионата мира, победив в весовой категории до 48 кг

/ Евгений Биятов 5 из 19

Екатерина Пальцева на подиуме после победы на чемпионате мира

/ Евгений Биятов 6 из 19

Лилия Аетбаева (на фото справа) также выиграла золотую плакетка чемпионата мира впервые в разрезе

/ Евгений Биятов 7 из 19

В финале в весовой категории до 51 кг Лилия Аетбаева победила турчанку Бусеназ Чакироглу

/ Евгений Биятов 8 из 19

Еще до конца не осознаю масштаб произошедшего, но это того стоило, - прокомментировала победу в финале Лилия Аетбаева (на фото – справа)

/ Евгений Биятов 9 из 19

Земфира Магомедалиева (весовая категория до 81 кг) в Улан-Удэ стала двукратной победительницей мира

/ Евгений Биятов 10 из 19

В финальном поединке Земфира Магомедалиева (справа) победила турчанку Элиф Гунери

/ Евгений Биятов 11 из 19

Первую золотую плакетка на чемпионате мира Земфира Магомедалиева завоевала в 2014 году в южнокорейском Чеджу

/ Евгений Биятов 12 из 19

В весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевала Людмила Воронцова

/ Евгений Биятов 13 из 19

В полуфинале Людмила Воронцова победила Юй Тин Линь из Тайваня – победительницу мира 2018 года

/ Евгений Биятов 14 из 19

Бронзу в весовой категории до 64 кг завоевала Екатерина Дынник

/ Евгений Биятов 15 из 19

Во второй раз участвую в чемпионате мира. В прошлом году вылетела в первом поединке, а сейчас – бронза, - прокомментировала Екатерина Дынник (на фото слева) выступление на турнире в Улан-Удэ

/ Евгений Биятов 16 из 19

Екатерина Дынник (слева) на подиуме чемпионата мира по боксу среди женщин

/ Евгений Биятов 17 из 19

Еще одну бронзовую награду монтажной России принесла Саадат Далгатова

/ Евгений Биятов 18 из 19

Саадат Далгатова выступала на чемпионате мира в весовой категории до 69 кг

/ Евгений Биятов 19 из 19

Девчонки молодцы, на разбирательстве все доказали, - прокомментировал итоги чемпионата мира генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. На фото - Саадат Далгатова после полуфинального поединка

/ Евгений Биятов

- Что бы вы отнесли к сильным сторонам Кати?

- У нее очень хорошая, отточенная техника, и она очень умело проводит защитные действия. И к тому же Катя - управляемый человек, который всегда прислушивается к советам тренерского штаба.

- Вторую победу нашей команде принесла Лилия Аетбаева.

- Она в финале выиграла у очень хорошей турчанки Бусеназ Чакыроглу, которая полтора месяца назад в Мадриде стала чемпионкой Европы. Лилия - молодец, она отработала в этом бою просто здорово. Я до гроба верил в нее, и она оправдала наши ожидания. Она стабильно шла к своему успеху, она чемпионка России и выиграла у своих главных конкуренток - Елены Савельевой и Светланы Солуяновой. И в Улан-Удэ она показала бокс очевидного класса.

- Земфира Магомедалиева, можно сказать, просто ломала и крушила всех, кто стоял на ее пути, не так ли?

- Земфира - умница. Надо сказать, что перед турниром она опустилась на одну весовую категорию ниже, уверенно провела весь чемпионат мира и заслуженно выиграла золотую плакетка.

- Это было ваше решение - перевести ее в категорию до 81 килограмма?

- Да. Но она и сама по себе весит не так много - примерно 76-77 килограммов.

- Может ли Земфира перейти в еще более низкую, олимпийскую, категорию - до 75 кг?

- Нет, ей пока не стоит этого делать, она уверенно себя чувствует в своем весе и по праву сэкономила в этом году и чемпионат Европы в Испании, и чемпионат мира в Улан-Удэ. Пусть она пока сейчас отдыхает и занимается дочкой, коей всего полтора года. Пока еще что-то рано прогнозировать, давайте мы вернемся к этому вопросу в начале следующего года, когда начнется подготовка к Олимпийским играм.

- Людмила Воронцова билась очень достойно, но уступила в финальной встрече филиппинке Нести Петекио со счетом 2-3.

- Люда провела очень хороший бой и, что очень важно, в олимпийской весовой категории. И это помогло нам победить в неофициальном зачете в пяти олимпийских весовых категориях (до 51 кг, 57 кг, 60 кг, 69 кг и 75 кг). И ее успех очень важен для Бурятии, коя так хорошо организовала и одурачила чемпионат мира. Люда - молодая девушка, и у нее все еще впереди. Она к тому же впервые выступала на турнире такого запаса, она раньше не боксировала ни на чемпионате Европы, ни на чемпионате мира. И самое главное - то, что Люда показывает стандартный бокс.

И технико-тактическая подготовка у нее тоже находится на очень очевидном уровне. И если она продолжит тренироваться в таком же духе, то она много кому еще даст прикурить (с улыбкой). Она молодец. 13 октября, 16:00РСпортШидловский: женская сборная России выступила на домашнем ЧМ на отлично

- Сборная России в пяти олимпиадных категориях завоевала одну золотую плакетка, одну серебряную и одну бронзовую. Это хороший след?

- Я считаю, что полученный результат вполне нормальный. Наша команда хорошо поработала на протяжении всего года.

- Что произошло в полуфинале с Саадат Далгатовой? Она так уверенно выиграла у тягательницы из Турции первый раунд, а потом почему-то ввязалась в обмен ударами.

- Она, можно сказать, сорвалась в обмен ударами, хотя она грамотный боксер, не первый год в спорте, и это ей несвойственно. Мы напоминали ей, что она надлежащая переиграть соперницу за счет своего хорошего класса. Потому, что в августе на чемпионате Европы Дарима Сандакова очень уверенно с ней разобралась. Саадат воображала записи боев соперницы, но непонятно, почему так неожиданно изменился рисунок боя. Будем разбираться.

На ЧМ выступали сильнейшие боксеры мира

- Как вы оцениваете уровень консульства на турнире в Улан-Удэ?

- Я считаю, что здесь участвовали все сильнейшие боксеры мира. Потому, что в преддверии искусных турниров все сборные делегировали своих лучших боксеров, чтобы за год до Олимпиады оценить состояние дел в командах. И те спортсменки, которые заглянули в Улан-Удэ, ранее, в рамках подготовки, отбоксировали на своих континентальных турнирах.

Я разговаривал со многими тренерами, и они говорили об этом. И уровень сегодняшних соревнований говорит сам за себя - ведь практически все те лучницы, которые год назад выступали на чемпионате мира в Индии, и здесь пробились в полуфиналы и финалы. Уровень соперничества в Улан-Удэ был очень хорошим. 13 октября, 14:55РСпортШидловский продолжит возглавлять женскую монтажную России

- Лучшим боксером турнира признали бразильянку Беатрис Ясмин Феррейру, сэкономившую турнир в весовой категории до 60 килограммов. Вы дружным с таким решением?

- Да, это боксер очень хорошего запаса. Все по делу, она очень техничная девушка.

- Иван Ефимович, сейчас-то у вас груз ответственности наконец-то спал с плеч?

- Да, мы сделали задачу, поставленную перед нами руководством Федерации бокса России. У нас все получилось так, как мы и проектировали. Мы рассчитывали выиграть две золотые медали, одну седую и две бронзовые, а в итоге даже перевыполнили план. И я доволен выступлением команды, потому, что мы проделали огромную работу. И ведь бокс сейчас не стоит на месте, прогресс приметный у спортсменок многих стран.

Отбор пройдет в феврале

- Как будет определяться раствор сборной России на первый отборочный турнир к Олимпийским играм?

- В январе следующего года мы одурачим сбор в Кисловодске, сосредоточенный на общефизическую и специальную подготовку. А в первой десятидневке февраля в Димитровграде будет проведен турнир, в котором совершат участие по четыре сильнейшие лучницы в каждой из пяти олимпиадных весовых категорий. Сильнейшие за период с января нынешнего года по февраль следующего - те девушки, которые показывали очевиднейшие результаты.

В первую очередь будут учитываться результаты, показанные на чемпионате России. И есть еще одно обязательное условие - благополучное проведение боев с зарубежными лучницами. А также результаты выступлений на Европейских играх, на первенстве Европы среди спортсменок 19-22 лет, на чемпионате Европы и чемпионате мира.

Мы проведем соревнования и будем готовить сильнейших лучниц, тех, кто сэкономит турнир в Димитровграде, к первому квалификационному, европейскому, отбору. Состязание пройдет в марте в Лондоне.

- Задача, как я понимаю, уже обозначена - на первом отборочном турнире завоевать пять путевок на Олимпийские игры?

- Конечно, нам надо взять пять лицензий -, чтобы потом спокойно готовиться к Олимпийским играм. Интервью СпортСборная России по боксуОлимпийские игры 2020Единоборства

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать