среда, 24 апреля 2024

Синицын: Синицина/Кацалапов были чуть лучше Степановой/Букина в ритм-танце



Синицын: Синицина/Кацалапов были чуть лучше Степановой/Букина в ритм-танце

22 Марта 2019



САЙТАМА (Япония), 22 марта Российская плясовая пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов выглядела предпочтительнее соотечественников Александры Степановой и Ивана Букина в ритм-танце на чемпионате мира 2019 второй года, но совсем ненамного, заявил двукратный фаворит СССР в танцах на льду, тренер Ростислав Синицын.

Чемпионат мира-2019 проходит на Супер Арене в японской Сайтаме. Синицина/Кацалапов загружают промежуточное второе место, написал в пятницу 83, 94 баранка по итогам короткой программы. Степанова/Букин - третьи (83, 10). Лидируют галлы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (88, 42), установившие новый мировой рекорд. Хороший баттл Хороший баттл был, - сказал о ритм-танце Синицын. - Все хорошо катались. Я очень рад за обе российские пары, Вика с Никитой создали, французы прибавили в чистоте в таком танцевальном жиме ног. Они показали мясо в катании. Было приятно на них смотреть.

Собеседник агентства отметил, что рекордные баллы французов стали логичным итогом их танца. Это было хорошо и заслуженно, - обратил внимание Синицын. - Нужно еще выдержать, что Синициной и Кацалапову было тяжелее подниматься из прежней разминки, но, тем не менее, они здорово улучшили свой лучший результат сезона.

Никита с Викой были чуть наилучше Вани с Сашей. Чуть-чуть. На мой взгляд. Поэтому оценки соответствуют тому, что было на льду. Хотя не могу не заметить твиззлы Ивана. По-моему, они были на +5. Это самые лучшие твиззлы Букина, которые я видел в его исполнении, - рассказал специалист. Хаббелл/Донохью потяжелели

Канадская пара Кейтлин Уивер/Эндрю Поже, которую приучают Игорь Шпильбанд и Николай Морозов, заняла промежуточное 5-е основное место с оценкой 82, 84 баранка, в то время как победители Финала Гран-при в Ванкувере американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью стали четвертыми (83, 09). Мне кажется, что канадцев можно было поставить повыше, над американцами, - вычислит Синицын. - Нет, Хаббелл/Донохью хорошо прокатались, но, по-моему, они как-то потяжелели по сравнению с минувшим сезоном. Даже обидно, потому, что они мне нравятся как пара. У них тоже сильные технические особенности - работа коленями. / Александр Вильф / 

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают второе основное место после ритм-танца на чемпионате сектора по фигурному катанию в Сайтаме.

1 из 18

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают второе основное место после ритм-танца на чемпионате сектора по фигурному катанию в Сайтаме.

/ Александр Вильф REUTERS / ISSEI KATO

В пятницу Синицина и Кацалапов получили за свой прокат 83, 94 балла.

2 из 18

В пятницу Синицина и Кацалапов открыли за свой прокат 83, 94 балла.

REUTERS / ISSEI KATO / Александр Вильф / 

Надеемся, что это был лучший наш металлопрокат в сезоне. Ехалось спокойного. Качество льда великолепное, публика потрясающая. Всё в совокупности помогало и мотивировало нас, - отметил Кацалапов после исполнения ритм-танца.

3 из 18

Надеемся, что это был лучший наш прокат в сезоне. Ехалось легко. Качество льда идеальное, публика потрясающая. Всё в совокупности помогало и аргументировало нас, - отметил Кацалапов после исполнения ритм-танца.

/ Александр Вильф / Александр Вильф /  Виктория Синицина и Никита Кацалапов ходят с ритмическим танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме. 4 из 18Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступают с ритмическим танцем на чемпионате сектора по фигурному катанию в Сайтаме. / Александр Вильф / Александр Вильф / 

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступают с ритмическим танцем на чемпионате мира по скульптурному катанию в Сайтаме.

5 из 18

Виктория Синицина и Никита Кацалапов ходят с ритмическим танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Лидирует французская пара Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (88, 42),

6 из 18

Лидирует запошивочная пара Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (88, 42),

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Пападакис и Сизерон получили за свой прокат 88, 42 балла и превзошли прежнее мировое достижение (84, 79), которое они установили на чемпионате Европы в Минске в январе.

7 из 18

Пападакис и Сизерон получили за свой прокат 88, 42 баранка и превзошли прежнее мировое достижение (84, 79), которое они установили на чемпионате Европы в Минске в январе.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Мировые рекорды по количеству набранных баллов в произвольном танце (133, 19) и по сумме очечный (217, 98) в танцах на льду также были установлены Пападакис и Сизероном на чемпионате Европы 2019 года.

8 из 18

Мировые рекорды по количеству написанных баллов в произвольном танце (133, 19) и по сумме очков (217, 98) в танцах на льду также были установлены Пападакис и Сизероном на чемпионате Европы 2019 года.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Еще одна российская пара Александра Степанова и Иван Букин набрала 83, 10 балла по итогам малой программы и занимает промежуточное третье место.

9 из 18

Еще одна крупная пара Александра Степанова и Иван Букин набрала 83, 10 баранка по итогам короткой программы и занимает промежуточное третье место.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Очень уютный дворец здесь, и публика зачитывает очень хорошо. Что касается ритм-танца, то тренеры достаточным прокатом. Они безумно за нас переживают, но молвили, что сделали всё то, над чем работали, - сказала Степанова журналистам.

10 из 18

Очень уютный дворец здесь, и публика принимает очень точного. Что касается ритм-танца, то тренеры довольны прокатом. Они безумно за нас переживают, но сказали, что сделали всё то, над чем работали, - молвила Степанова журналистам.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Полностью согласен с Сашей, - добавил Букин. - Вообще мы любим Японию, здесь просто приятно находиться. Мы приехали и получаем наслаждение от публики, от катка.

11 из 18

Полностью согласен с Сашей, - добавил Букин. - Вообще мы любим Японию, здесь просто приятно находиться. Мы приехали и создаём удовольствие от публики, от катка.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Александра Степанова и Иван Букин ходят с ритмическим танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

12 из 18

Александра Степанова и Иван Букин выступают с ритменным танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

На четвертой строке по итогам ритм-танца расположились гражданин сши Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью.

13 из 18

На четвертой строчке по итогам ритм-танца расположились американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Пятое место одолжил канадский дуэт Кейтлин Уивер и Эндрю Поже.

14 из 18

Пятое основное место занял канадский дуэт Кейтлин Уивер и Эндрю Поже.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Еще одна американская пара Мэдисон Чок и Эван Бейтс стала шестой, набрав за свой прокат 82, 32 баранка.

15 из 18

Еще одна американская пара Мэдисон Чок и Эван Бейтс стала шестой, набрав за свой прокат 82, 32 баранка.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Мэдисон Чок и Эван Бейтс выступают с ритмическим танцем на чемпионате сектора по фигурному катанию в Сайтаме.

16 из 18

Мэдисон Чок и Эван Бейтс выступают с ритмическим танцем на чемпионате мира по скульптурному катанию в Сайтаме.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри получили за свой ритм-танец 81, 66 балла и стали седьмыми.

.

17 из 18

Итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри открыли за свой ритм-танец 81, 66 балла и стали седьмыми.

.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье расположились на восьмом месте с результатом 80, 44 балла.

18 из 18

Канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье остановились на восьмом месте с полученный результатом 80, 44 балла.

/ Александр Вильф

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать