вторник, 16 апреля 2024

Сказка стала явью: Олейник задушил Ханта в первом в истории турнире UFC в России



Сказка стала явью: Олейник задушил Ханта в первом в истории турнире UFC в России

16 Сентября 2018

МОСКВА, 16 сен, -мл. Российский тореадор смешанных единоборств (ММА) Алексей Олейник удушающим приемом в первом раунде победил новозеландца Марка Ханта в первом в новеллы турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Москве.

Большой успех

UFC подтвердил бренд лучшей лиги в мире и впечатлил уровнем организации. Помимо комфортного просмотра 12 боев в спорткомплексе Олимпийский, у обожателей была возможность заполнить свой уикенд до шоу в фан-зоне: сфотографироваться с чемпионским поясом, сделать снимок в стиле face-to-face с известными российскими бойцами Александром Волковым и Забитом Магомедшариповым, которые посетили шоу в качестве гостей.

Если же стоять в очереди ради кадра с поясом не хотелось, то его можно было приобрести. Цена вопроса – 45 тысяч ефимков. Причем, по понятиям продавцов, этот товар пользовался спросом. Естественно, в Олимпийском был аншлаг, арена была заполнена более чем на 50% уже перед первым боем. Такого явления у знаменитых промоушенов трудно припомнить.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкUFC Fight Night в Москве

Глава UFC Дэйна Уайт ввиду большой занятости не смог обратиться в Москву, но большой вице-президент организации Дэвид Шоу сознался, что не ожидал этот посещаемости. Мы считаем, что первый турнир в России прошел с большим успехом. Его посетили 22603 зрителя, таким образом, это любой посещаемый турнир по смешанным единоборствам в России за всю новеллу, и пятый турнир по посещаемости в истории UFC. Сегодня на первый бой нашли 14 тысяч человек, у нас иногда титульные бои столько не собирают, - отметил он.

Отец первого в истории шахматный короля UFC из России легковеса Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов уверен, что российские бойцы скоро иссякнут на ведущие позиции. Мы к шоу UFC в России шли очень долго, мы заслужили это. По тореадорам мы в мире идем на третьей позиции, это замечательный результат. Но через 3-5 лет, уверен, мы будем на втором месте. И в следующую пятилетку мы должны бороться за первое ложе. Это разве не успех? Что касается турнира в Москве, то специалисты шокированным, что на начальных кардах зал был заполнен на 80%, так не бывает в мире, - заметил Нурмагомедов-старший.

Лишь в одном бою из 12 не было представительства российских бойцов. Уроженца украинского Красного Луча (Луганская область) Никиту Крылова тоже смело можно относить в когорту спортсменов из России, причем боец в отпертую заявляет о желании получить подданство РФ. И лишь в двух боях руку поднимали не отечественным бойцам.

Во-первых, средневес Адам Яндиев в своем дебютном бою под эгидой UFC проиграл американцу Джордану Джонсону сабмишном во втором раунде. Для россиянина эта встреча была первой с октября 2015 года. Во-вторых, Крылов проиграл поляку Яну Блаховичу удушающим приемом во втором этапе. Для Крылова этот бой в UFC стал первым с декабря 2016 года.

Я хочу боя с (чемпионом UFC в полутяжелом и сложном весах Даниэлем) Кормье, готовь свой титул. Но если не бой с Кормье, то хочу боя с Александром Густавссоном (первый факс рейтинга), — сказал занимающий четвертую строчку рейтинга полутяжелого веса Блахович. — Что касается победы над Крыловым, мы знали, что представится такая возможность. Я знал, что Никита раскроется. Я ждал возможности выиграть удушающим приемом.

Бой Петра Яна -лучший поединок вечера

Среди остальных боев стоит заметить триумфы легковеса Майрбека Тайсумова, Рустама Хабилова, вторую лавру в UFC Петра Яна. Именно поединок последнего с южнокорейцем Джин Су Соном был признан лучшим боем вечера. Также бонусы за свои выступления купят Олейник, Блахович и Магомед Анкалаев.

В поединках главного карда русский человек Алексей Кунченко начал свою аллюру в UFC с победы над бразильцем Тьяго Алвесом, а другой представитель России Шамиль Абдурахимов единогласным решением судей победил экс-чемпиона UFC в тяжелом весе славянина Андрея Орловского.

Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на турнир. Я знал, что Андрей опытный тореадор. Я надеялся, что я попаду, но не получилось. Что дальше? Я хотел бы реванш с Дерриком Льюсом, но с ним будет драться мой человек Александр Волков (6 октября в Лас-Вегасе). Я желаю удачи Александру. Будем надеяться, что это не последний турнир в Москве, - сказал Абдурахимов после боя.

Если сами бои было тяжело определить очень зрелищными, то грамотный выбор музыкальных композиций для выхода в октагон превратился в настоящее соревнование. Так, например, Орловский, который недавно вмещал конфликт с одним из знаменитых телеканалов, вышел под пеан СССР, и многие в зале в этот момент выстроились. Поляк Блахович выходил под песню Катюша.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкДжин Су Сон (Республика Корея) и Петр Ян (Россия) (слева направо)

Это была моя идея, я люблю эту песню. Я дрался в Москве, вот и решил выйти под нее. Если я буду драться в Москве и отдаленнее, то всегда буду получаться под Катюшу, - молвил Блахович журналистам. После больших вопросов поляк попросил отпустить его, чтобы у него находилась возможность попробовать российского пива.

Олейник победил легенду

Сам Олейник вышел на главный бой под музыку Владимира Высоцкого. По ходу этого поединка Хант несколько раз опасно атаковал ногами, но в конце первой пятиминутки россиянину удалось перевести бой в привычное для себя русло – партер. В итоге поединок завершился удушающим приемом. Олейник одержал 57-ю победу в 68 профессиональных боях. Хант потерпел 13-е поражение в 27-м бою.

У меня побывальщины две заготовки по удушающим приемам, но это не был Иезекииль. Марк Хант — легенда, я очень благодарен ему за этот бой. Если бы прошло еще 3-4 таких удара со стороны Ханта, то это начало бы сказываться на ходе боя. Бой за титул? Дайте мне шанс, и вы увидите! Мне не важно, с кем вести следующий бой. Главное, чтобы он был выше меня в рейтинге, - заметил Олейник после победы.

Хант же приветствовал россиянина с триумфом. Мои поздравления Алексею. Он заслуженно выиграл, поймал меня на удушающий. Удачи ему в следующих боях. Спасибо России, спасибо болельщикам. Поздравляю вас с вашим чемпионом — Алексеем Олейником, - сказал 44-летний новозеландец.

Старший вице-президент UFC успокоил российскую публику заявлением, что московское шоу не делалось разовой акцией. Первый опыт в России превзошел все наши ожидания. Мы смогли осуществить первое впечатление на российский как стать фотографом и зарабатывать на эт, теперь нужно поднимать планку еще выше. У нас большие планы на Россию, и мы уже думаем на пять лет вперед. В следующем году планируем провести один-два турнира. И это будет не только Москва, возможно, мы придем в СанктПетербург, Владивосток или Сочи, - сказал функционер.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкUFC Fight Night в Москве

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать