пятница, 29 марта 2024

Сколько можно? Спартак одержал волевую победу над Рейнджерс в Лиге Европы



Сколько можно?  Спартак  одержал волевую победу над  Рейнджерс  в Лиге Европы

9 Ноября 2018

МОСКВА, 8 ноября Московский Спартак нанес поражение шотландскому Рейнджерс в матче группового этапа Лиги Европы, трижды уступая в счете по ходу встречи.

Матч четвертого туристическую путевка группы G, прошедший в Москве в четверг, завершился со счетом 4:3. В составе победителей голы забили Лоренсо Мельгарехо (22-я минута), Луис Адриано (58) и Софьян Ханни (59). У Рейнджерс отличились Даниэл Кандеяш (27) и Гленн Миддлтон (41). У Спартака мяч в свои воротника срезал Роман Еременко (5), у гостей — Коннор Голдсон (35).

КДК свое сказал, слово за УЕФА

Как только главный тренер Спартака Массимо Каррера был уволен со своего поста, атмосфера на уютной арене красно-белых испортилась. Стала локальной, с разрозненной помощью, когда один сектор выставляет спартаковцев вперед, другой оскорбляет капитана Дениса Глушакова, хозяина клуба Леонида Федуна и в воздух стреляет итальянскими кричалками во славу Карреры, который уже отбыл на родину.

В четверг по вечером в Тушино было пасмурно. Подвыпившие люди в красно-белых шарфах приветствовали друг друга, и тут же затихали словно перед поражением своей команды. Сектор B на стадионе лениво наполнялся.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкИгровой момент марафона Спартак - Рейнджерс, задержанного из-за пиротехники

На предыдущем марафоне Кубка России с махачкалинским Анжи он был дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным обкомом РФС за поведение болельщиков, и обладатели абонементов этой деятели были пересажены на противоположный сектор D. Но оскорбления на почве национальности дагестанской команды привели к закрытию обеих трибун на следующую игру национального кубка с екатеринбургским Уралом.

На матчи Лиги Европы санкции КДК пока не идут, но болельщики, кажется, не против вердикта от УЕФА по этому поводу. На 2-й минуте в центр поля с болельщицкого сектора спартаковцев была выпущена красная ракетница, на 4-й минуте вторая – зеленая. На 10-й третья – желтая. Судья пока не реагировал на провокации хозяйских фанатов. Между второй и третьей ракетницей Рейнджерс подали угловой и полузащитник Роман Еременко, вступив в борьбу с Ови Эджариа, отвёз мяч в собственные ворота. 0:1.

Трибуна B к началу матча собралась в полном общий составе и принялась скандировать Руководство вон! Кричалки в поддержку команды зазвучали лишь во время атак спартаковцев, которые были хаотичными.

Симулянт Попов

Фернандо начинал болельщиков руками, требуя помощи, и фанаты отвечали обоюдностью, но футбол Спартака съезжал к прорывам индивидуальностей. Ивелин Попов, казалось, оправданно пошел с гранатой по центру штрафной глазвегианцев, упал, но… получил желтую фотографию за симуляцию.

Вскоре Попов предпочел доиграть эпизод до конца на краю штрафной и выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, которую головой в падении замкнул Мельгарехо. 1:1. И Спартак стал держать мяч на чужой половине поля уверенно, Еременко и Роман Зобнин вместе с Фернандо переигрывали своих конкурентов в движении, мяч попадал в опасные зоны шотландцев.

Продержалось преимущество Спартака несколько минут. Когда оборона хозяев провалилась после далёкого и несложного паса Джона Флэнагана, и одинокий Кандеяш уравнял счет, над ареной вновь пошла звуковая волна в помощь Карреры.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкЗащитник Рейнджерс Джеймс Тавернье

Спасать Спартак опять ринулся Попов, который сосредоточился на продиагностированном способе – быстром уходе от оппонента и пасе партнеру на ход. Болгарин обеспечил передачей Николая Рассказова, то прострелил в надежде на перемыкание Мельгарехо, но Голдсон его опередил, забив в собственные ворота. 2:2. А под занавес тайма ошибка защитника Спартака Сальваторе Боккетти завершилась расстрелом голкипера красно-белых Александра Максименко в исполнении Миддлтона. 2:3.

Сколько можно, вы (задолбали), - запели рассерженные фанаты. А Спартак получил четвертый гол, но арбитр встречи отменил его из-за офсайда.

Магия Глушакова на бровке и реализация Ханни

Вторая половина встречи началась с голевого момента Спартака, нападающий Луиз Адриано оказался в штрафной шотландцев, но из выгодной позиции зарядил прямо во вратаря Алана Макгрегора. Спустя некоторое время на табло стадиона крупным проектом показали исполняющего обязанности главного инструктора Спартака Рауля Рианчо, и по стадиону пошел свист.

Рианчо, услышав реакцию, будто разрешил подзадорить фанатов, и подкликнул со скамейки запасных Глушакова. Но не успел Денис выйти на поле, как Спартак сравнял счет и вышел вперед. Сначала Еременко отпасовал на Софьяна Ханни, с ударом которого чудом справился Макгрегор, но Луиз Адриано добил мяч в ворота. Через минуту Ханни взял игру на себя, сместился в центр фирменным движением под правую ногу и поразил ворота шотландцев. Мяч влетел в ворота после рикошета. 4:3.

Спартак действовал не столько организованно, сколь от души. Навес Фернандо со штрафного завершился ударом головой в перекладину от Боккетти. Освистываемый и оскорбляемый Глушаков успевал нейтрализовывать атаки соперника и вступать в борьбу за мяч в атакующей стадии. Капитан старался, его действий хватало для такого, чтобы победный счет удерживался, но лучшими на павле выглядели другие – все тот же Фернандо, благодаря которому у Спартака держался мяч, и цепляющийся за этот мяч Зе Луиш.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкГол в ворота Спартака

Во многом благодаря им Спартак мог позволить себе заканчивать матч с британцами на чужой половине поля. Но Рейнджерс сражались до конца, правда, прямолинейно. Уже в добавленное время шотландцы приблизься угловой и в сутолоке у ворот Максименко мяч доскакал до штанги. Фортуна на сей раз не стала портить праздник московским болельщикам, и без того тоскующим по прежнему инструктору.

Глушаков же решил отпраздновать победу с командой, но не приверженцами. Команда традиционно подошла к сектору B, чтобы поприветствовать поклонников, но капитан от этой идеи по понятным причинам отказался.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать